Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Мох на лужайке. Откуда оно и как с ним бороться?

  1. Продукт
  2. Почему мох появляется на газоне?
  3. Способы мех - как бороться с мхом на газоне?
  4. Химический контроль за мхом - опрыскивание мха средствами защиты растений
  5. Правильное оплодотворение газона
  6. Узнайте, как выращивать газон
  7. Антихим удобрения "Боевой мох"
  8. Грабли в движении - механическое удаление мха
  9. Неподходящая почва для трав - идеальная почва для мха
  10. Темно и мокро - любит мхи!
  11. Бедная трава = сильный мох

Мох появляется на газоне, когда трава ослаблена и неправильно ухаживается - чаще всего, когда почва тяжелая и компактная, на газоне скапливается тала и когда газон растет в тени. Узнайте, что нужно сделать, чтобы предотвратить появление мха и как с ним бороться?

Продукт

Удобрения длительного действия "100 дней"
ГАЗОН
Minigranulki

Удобрения длительного действия 100 дней   ГАЗОН   Minigranulki

Работает до 100 дней, 1-2 удобрения в сезон. Хорошая усвояемость!

Узнать больше

Почему мох появляется на газоне?

Мхи относятся к так называемым Пионерские растения, которые могут обитать практически в любой среде. Это устойчивые сорняки, которые трудно искоренить . В наших садах мы можем видеть их на бетонных и каменных проездах, на горшках и даже на газоне. Прекрасно растут среди соломинок, чем они лучше, тем слабее трава.

Мхи могут появиться на газоне, если встречается хотя бы один из следующих факторов:

  • кислотный рН почвы - неподходящий для газона
  • тяжелый и компактный грунт
  • чрезмерное затенение травы
  • чрезмерная влажность травы
  • чрезмерное оплодотворение или его отсутствие
  • слишком редкий газон (голые квадраты)
  • чрезмерное скопление газона и наличие войлока
  • слабость газона после болезней или заморозков

Способы мех - как бороться с мхом на газоне?

К сожалению, это очень сложно, трудоемко, трудоемко и требует нескольких методов одновременно . Ниже приведены способы предотвращения появления мха и контроля над ним на газоне:

Химический контроль за мхом - опрыскивание мха средствами защиты растений

Химические химические средства для защиты растений, которые борются с мхом (например, Compo Antymech для GR-трав, Mogeton 25 WP, Floranid Antymech 09GR, Floranid Quattro GR), как правило, очень эффективны, но не дают долгосрочных эффектов . Опрыскивание необходимо повторять систематически (обычно каждые несколько недель), потому что мхи быстро отрастают, поэтому химическая защита должна сочетаться с агротехническими мерами и методами профилактики, описанными ниже.

Прежде чем приступить к опрыскиванию, мы должны вскоре косить газон, чтобы рабочая жидкость достигла мха. Опрыскивание средством против мха производится обычным опрыскивателем, как и другие гербициды. Препараты лучше всего использовать с ранней весны, когда мох растет быстрее всего. Подробные дозы, даты применения и информацию о приготовлении рабочего удовольствия и правилах безопасности можно найти по адресу этикетка - инструкция по применению упаковка средств защиты прилагается к упаковке.

Правильное оплодотворение газона

Только регулярно оплодотворенный газон будет ярко зеленым и здоровым . На «здоровой траве» мох встречается редко, потому что «ему нет места». Не забывайте о питании почвы под газоном! Удобрению газона должен предшествовать анализ почвы (ее состав и реакция). Только тогда мы узнаем, какие удобрения использовать и в каких дозах.

Узнайте, как выращивать газон

Мы описываем все процедуры по уходу, которые вам необходимо выполнить - например, удобрение, полив, скашивание, известкование, скатывание, скарификация, аэрация, пескоструйная обработка, посев и борьба с сорняками. Читайте наши Руководство по уходу за газоном ,

Внесение удобрений «на глаз» может привести к удобрению или стерилизации почвы - недостаточному уровню элементов в почве. Лучше всего использовать гранулированные минеральные удобрения с представленным действием (питательные вещества высвобождаются из гранул даже в течение более 3 месяцев).

Вы узнаете больше из статьи: Удобрение газонов - как, когда и чем удобрять газон?

Антихим удобрения "Боевой мох"

В последние годы на рынке появились удобрения под названием против мха, моховой сплав (и другие аналогичные). Они производятся многими производителями (Agrecol, Biopon, Pokon, Substral и др.), Но у всех есть одна общая черта - они содержат сульфат железа - вещество, ограничивающее рост мха. Лучше всего использовать их весной или осенью , разбрызгивая дозу или опрыскивая газон водной суспензией (конкретные дозы и даты указаны на упаковке продуктов).

Лучше всего использовать их весной или осенью , разбрызгивая дозу или опрыскивая газон водной суспензией (конкретные дозы и даты указаны на упаковке продуктов)

фото Кейт Тер Хаар CC BY-SA 3.0 Flickr

Грабли в движении
- механическое удаление мха

Самый простой способ избавиться от мха - это удалить его механически - то есть вырвать его - сгребая его с торфа. Мы делаем это с обычными граблями или сварщиком. Механическое удаление мха лучше всего делать весной. Вместе со мхом убираем старую траву, палки и остатки листьев.

Неподходящая почва для трав - идеальная почва для мха

Мох редко появляется на песчаном, сухом и проницаемом основании. Чаще всего встречается на тяжелой, плотной и чрезмерно влажной почве - без хорошего дренажа.

На тяжелой почве трава растет слабо, потому что их корни не могут свободно проникать глубоко в землю . У мхов нет корней, они прилипают к земле короткими клешнями (ризоидами), в противном случае они растут быстрее травы в благоприятных условиях.

Кроме того, на жестких и уплотненных почвах трава затрудняет сбор воды во время засухи, а после чрезмерного количества осадков гниет в стоячей воде. Чтобы разрыхлить почву, стоит провести процедуру аэрация и пескоструйная обработка , На небольших участках вы можете уколоть газон вилкой.

Трава лучше всего растет в почве с рН 6,0-6,5, мху предпочитают чуть более кислый субстрат - около 5,5 . Если на нашей лужайке появляется мох, стоит почитать почву. Если оно слишком низкое, используйте кальцийсодержащие удобрения, то есть выполните известкование или раскисление почвы.

Если вы сажаете газон с нуля, прочитайте статью: Подготовка почвы для газона

Темно и мокро - любит мхи!

Мхи плохо растут во время засухи, но во влажной среде их развитие набирает обороты , поэтому мы должны поливать газон редко и в изобилии, не часто и редко. В результате вода будет проникать в более глубокие слои почвы, из которых она может быть использована травой, в которую короткие моховые рызоиды не будут иметь доступа. То же самое относится и к пребыванию на солнце - на солнце мхи быстро высыхают, а в тени они очень хорошо растут.

Лучше всего в тени установить газон с затененными пыленепроницаемыми газонными составами , Если газон плохо растет в тени, стоит подумать, не лучше ли он вообще отказаться от травы и растений растительного покрова ,

Стоит помнить, что в условиях чрезмерного затенения и влажности газон часто заражен болезнями. Прочитайте статью: Болезни трав - симптомы и искоренение

Бедная трава = сильный мох

Мох быстро восстанавливается и может пережить зиму лучше, чем трава . Кроме того, он хорошо развивается весной и быстро растет на участке, где растет слабая трава (больная или замерзшая).

Если нашим газоном пренебречь, мох появится быстро. Этому способствует наличие фетра - то есть высушенных мертвых стеблей травы, образующих плотную и компактную структуру на поверхности почвы. Это затрудняет доступ к почве воздуха, воды и удобрений. Поэтому войлочная трава ослаблена. Вот почему нужно быть регулярным удаление войлока путем скарификации и коротко и регулярная стрижка газонов (скошенная трава должна быть удалена - узнать, что делать с скошенной травой ).

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl, заглавное фото: Torli Roberts Freeimages

Похожие

Выращивание двухлетних растений
Красивые и привлекательные двухлетние цветы - это особые растения. Мы не увидим цветы от них так же быстро, как в однолетних растениях, но они не будут оставаться в саду до тех пор, пока не вырастут многолетние растения. Тем не менее, стоит посмотреть на них добрым взглядом, ведь когда они расцветают, они могут стать уникальным украшением скидки или балкона. Выращивание двухлетних растений не сложно, но требует немного терпения. В первый год после посева на растениях
Как избавиться от муравьев?
Старый и проверенный естественный способ муравьи Прямо у порога есть разлив. Мы можем получить эту специю в большинстве магазинов. Преимущество этого метода заключается в том, что мы помещаем муравья в естественный барьер, который удерживает их и заставляет сменить направление движения с дома на сад или другое. Более конкретно насекомые они пойдут туда, где не будет неприятного
Как закончить наружную лестницу - галерея
Наружные лестницы чаще всего отделаны каменной, деревянной или керамической плиткой. Важно, чтобы они составляли гармоничное целое с домом и его окружением. Какой камень для наружной лестницы? Самый подходящий камень на внешняя лестница Гранит в нашем климате . Это твердый, непроницаемый камень, и благодаря
Отопление дома: как заменить старый угольный котел?
... на причина, почему вы должны подумать о замене старых печей на новые, это закон, подписанный в этом году правительством. Программа боевого смога предполагает, что с июля 2018 года в Польше больше не будут устанавливаться популярные «кружки». Поэтому мы проверяем, какой тип отопления стоит установить, модернизируя установку в ближайшее время.
Как же работают светодиодные и другие лампочки?
Опубликовано компанией Emergency Lights 09 декабря 2014 г. Светодиодные светильники являются одной из самых популярных тенденций в зеленой энергии и эффективности освещения. Существует много причин для этого. Долговечность и универсальность технологии светодиодного освещения делают их идеальными для многих применений, и они программируются способами, которые делают их идеальными для длительного использования при низких затратах. Светодиоды уникальны для замены как менее
Влияние видов растений на почвообразование при первичной сукцессии
... мохори (распространяемого ветром) появляются виды спор. Одним из первых видов, часто доминирующих, является капиллярный мох ( Polytrichum piliferum ), он сопровождается бактериями, грибами, лишайниками и печеночниками, создавая специализированное сообщество, называемое биологической земной корой. Он играет ключевую роль в формировании экосистем в засушливых и полузасушливых районах, инициирует формирование почвы и дальнейшее развитие. Среда обитания и роль водорослей неоднократно
Хвойные в саду - удобрение и уход
Говядина относится к растениям, которые встречаются практически в каждом саду. Они обязаны своим успехом тем, что их относительно легко выращивать и они являются садовыми украшениями в течение всего года. Подбор растений
Как выбрать рюкзак
... как выбрать хорошие рюкзаки и на что обратить внимание при выборе туристической сумки. Хороший выбор позволяет вам использовать все свойства данной модели . Каждая деталь имеет значение Потенциальный пользователь, пытаясь купить рюкзак, в первую очередь обращает внимание на его размеры и структуру несущей системы. Это, несомненно, два основных фактора, с точки зрения которых мы должны рассматривать покупку, но не единственный. В дополнение к ним нам необходимо рассмотреть
Средство для снятия регенерации кожи Impregnat Leather Restorer Spray-On 300 мл Nikwax
... натуральной кожи. Продукт следует использовать для использованной кожаной одежды, чтобы придать или сохранить ее водонепроницаемые свойства . Impregnate Leather Restorer Spray-On улучшает воздухопроницаемость и укрепляет кожу . Использование спрея-лака Leather Restorer для регенерации кожи не только смягчает и питает кожу , но и улучшает ее водоотталкивающие свойства и предотвращает ее намокание
Ящики для балкона
Дом или квартира с балконом - мечта многих. Когда это становится реальностью, возникает вопрос: как обустроить идеальный балкон? Возможностей много, но одно точно - ящики и скамейки на балконе наверняка пригодятся! Мы сердечно приглашаем Вас ознакомиться с их предложением в нашем магазине. Уверяем вас, что есть из чего выбирать. Коробки для балкона - узнайте их предложение на Меркурийском рынке
Поездка на спортивном автомобиле - езда по трассе или по городу
Мир самых быстрых спортивных автомобилей открыт для вас. Подарок в виде подарочного купона позволит вам открыть дверь, отделяющую вас от вашей мечты. Больше не нужно смотреть самые роскошные автомобили на обложках

Комментарии

Как правильно выбрать размер?
Как правильно выбрать размер? Дети скажут, что чем больше песочница, тем веселее, но лучше оставаться мудрым. Для малышей в возрасте до 3 лет идеально подойдет песочница с длиной боковой стороны до 120 см и высотой не менее 20 сантиметров (для предотвращения попадания песка в траву). Старшим нужно немного больше места - оптимальные размеры 150 х 150 сантиметров. Самые дешевые песочницы можно найти примерно от 70 злотых, более дорогие модели (которые на самом деле являются обширными игровыми площадками)
Как вы думаете, какой из них больше всего понравится вашему парню?
Как вы думаете, какой из них больше всего понравится вашему парню? Вам не нужно слишком много удивляться - все, что вам нужно сделать, это получить индивидуальные описания подарков, и вы будете знать, какие из них спортивные машины порадует вашего мужчину. Проверьте удивительный Subaru, Aston Martin или Ferrari. Это отличные эмоции, которые вы можете испытать вместе. Супер автомобили просто
И вот тут начались споры - что это и откуда это взялось?
И вот тут начались споры - что это и откуда это взялось? К дискуссии присоединились морские биологи, туристы на пляже и случайные прохожие. Каждый согласился каждый раз: никто никогда не видел ничего подобного раньше. « Я даже не могла определить, какова природа этой вещи - биологическая, минеральная или какая-то другая», - сказала одна из местных женщин. Этого также не достигли участники научной «Морской программы» из Университета Нью-Гемпшира, к которой обратились местные журналисты.
Почему стоит задуматься при проектировании садового сада?
Почему стоит задуматься при проектировании садового сада? - Лавенда прекрасно работает в качестве элемента различных садовых решений, - говорит Урсула Давид, владелец компании Dreams Garden, занимающейся проектированием и строительством садов. - Он особенно подходит для окрестностей домов с современной формой, благодаря своему легкому, расслабляющему характеру. Однако при правильном сочетании с другими растениями он может обогатить любой сад. Лаванда начинает царить на рубеже июня и июля
Почему руководящие принципы определяют количество первичной энергии, а не конечной или полезной энергии?
Почему руководящие принципы определяют количество первичной энергии, а не конечной или полезной энергии? Давайте посмотрим на определения первичной, конечной и использования энергии: Первичная энергия, как показатель EP, в сертификате энергетической эффективности определяет количество энергии, извлеченной в источнике и необходимой для отопления дома, приготовления горячей воды, механической вентиляции и кондиционирования воздуха. Конечная энергия (EK) - индикатор
Подготовленная таким образом стена может быть обновлена ​​краской - как покрасить стены?
Подготовленная таким образом стена может быть обновлена ​​краской - как покрасить стены? Если вы хотите перейти к следующему этапу работ, пожалуйста, обратитесь к нашей статье: https://www.stukpuk.pl/blog/jak-malowac-sciany/ ,
Пожалуйста, напишите, каков был ваш опыт в области садоводства, какие растения вам нравятся больше всего и почему?
Пожалуйста, напишите, каков был ваш опыт в области садоводства, какие растения вам нравятся больше всего и почему? Дополнительная статья Как устроить альпинарий Рис. Данута Млоняк - Gardenarium
Итак, как вы узнаете, на каком новом смартфоне стоит заработать?
Итак, как вы узнаете, на каком новом смартфоне стоит заработать? Вот где Canstar Blue может помочь. Наши рейтинги удовлетворенности клиентов призваны помочь вам решить, какой смартфон купить, основываясь на опыте таких же людей, как вы. Мы опросили более 1700 пользователей смартфонов Aussie, чтобы узнать их мнение об устройстве, которым они владеют. Их отзывы отражены в звездных рейтингах, которые вы видите выше, с брендами, оцененными по восьми важным категориям, включая качество
Почему бы не попробовать то же самое в своей школе?
Почему бы не попробовать то же самое в своей школе? Идея в университете Шоу Лены и Стефаниалюминиевый корабль, который плаваетна невидимый гексафторид серы Предоставлено Herbi Dreiner Аудитория младшей средней школы
Когда это становится реальностью, возникает вопрос: как обустроить идеальный балкон?
Когда это становится реальностью, возникает вопрос: как обустроить идеальный балкон? Возможностей много, но одно точно - ящики и скамейки на балконе наверняка пригодятся! Мы сердечно приглашаем Вас ознакомиться с их предложением в нашем магазине. Уверяем вас, что есть из чего выбирать. Коробки для балкона - узнайте их предложение на Меркурийском рынке
Как правильно чистить и пропитывать техническую одежду?
Как правильно чистить и пропитывать техническую одежду? Читайте наши Сталкер о чистке и пропитке технической одежды. Отзывы клиентов Средний рейтинг клиентов 0/6 Основано на 0 отзывов наших клиентов Ваше мнение может быть первым.

Способы мех - как бороться с мхом на газоне?
Узнайте, что нужно сделать, чтобы предотвратить появление мха и как с ним бороться?
Вы узнаете больше из статьи: Удобрение газонов - как, когда и чем удобрять газон?
Какой камень для наружной лестницы?
Как же работают светодиодные и другие лампочки?
Когда это становится реальностью, возникает вопрос: как обустроить идеальный балкон?
Как правильно выбрать размер?
Как вы думаете, какой из них больше всего понравится вашему парню?
И вот тут начались споры - что это и откуда это взялось?
Почему стоит задуматься при проектировании садового сада?

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама