Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Строительные и энергосберегающие установки

  1. Сфера технического руководства
  2. Нужны ли технические условия?
  3. Первичная, конечная и полезная энергия ...
  4. Понижение коэффициента EP
  5. Энергосберегающие установки и изменения в отрасли
  6. Положение приборов для электричества
  7. Энергоэффективные установки - рейтинг
  8. Механическая вентиляция
  9. Газовые котлы
  10. Тепловые насосы
  11. Приборы на биомассе - пеллеты, камины по дереву
  12. Угольные котлы
  13. суммирование

Все страны, связанные с Европейским союзом, должны модернизировать технические руководящие принципы для строительства, по крайней мере, каждые 5 лет, чтобы идти в ногу с развитием строительной технологии, чтобы ограничить энергию, используемую при эксплуатации зданий, главным образом для целей, связанных с отоплением (согласно статье 4 Директивы 2010/31 / ЕС). Предполагаемая цель - строительство цели с нулевой энергией.

Следующие изменения состоятся с 1 января 2021 года и будут называться WT2021. Эти требования еще больше повысят стандарты зданий, приблизив их к низкоэнергетическим зданиям. Технические требования, с одной стороны, эффективно снижают стоимость эксплуатации зданий, но, с другой стороны, они увеличивают инвестиционные затраты на строительство или модернизацию здания.

Сфера технического руководства

Технические рекомендации можно разделить на две группы: теплоизоляция и потребление первичной энергии.

Теплоизоляция здания вводит минимальные стандарты для отдельных компонентов здания, в том числе наружные и внутренние стены, плоские крыши и потолки, полы на земле, окна и входные двери, а также теплоизоляция труб. Проблема воздухонепроницаемости здания также поднимается, особенно из-за утечек и неконтролируемого воздухообмена. Это очень важный аспект, потому что даже при очень хорошей теплоизоляции, но при наличии негерметичного здания потеря тепла может быть очень большой, что увеличивает стоимость отопления и в то же время количество первичной энергии. Первичное энергопотребление было определено для зданий в зависимости от их назначения. Рекомендации по потреблению первичной энергии в каждом из представлений (для последующих лет) все более и более строго определяют количество первичной энергии, используемой в год на квадратный метр здания (таблицы).

Рекомендации по потреблению первичной энергии в каждом из представлений (для последующих лет) все более и более строго определяют количество первичной энергии, используемой в год на квадратный метр здания (таблицы)

Нужны ли технические условия?

Как показывают данные BulidDesk (август 2014 года), подавляющее большинство вновь построенных или модернизированных зданий в 2010-2014 годах имели теплоизоляцию, обусловленную исключительно минимальными стандартами технических руководств, действующих в то время. Тем не менее, наблюдается медленная тенденция увеличения изоляции выше стандартной - в 2011 году только 13% имели изоляцию выше стандартной, в 2014 году это было уже почти 28% зданий.

Первичная, конечная и полезная энергия ...

Почему руководящие принципы определяют количество первичной энергии, а не конечной или полезной энергии?

Давайте посмотрим на определения первичной, конечной и использования энергии:

  • Первичная энергия, как показатель EP, в сертификате энергетической эффективности определяет количество энергии, извлеченной в источнике и необходимой для отопления дома, приготовления горячей воды, механической вентиляции и кондиционирования воздуха.
  • Конечная энергия (EK) - индикатор в сертификате энергетической эффективности здания - определяет количество энергии, которое необходимо купить, то есть необходимое для отопления, приготовления горячей воды, механической вентиляции и кондиционирования воздуха. Конкретно - это энергия на 1 м² в год.
  • Коммунальная энергия EUco устанавливает годовой объем энергии для отопления (или охлаждения), вентиляции и приготовления горячей воды. Он рассчитан для стандартных климатических условий и стандартных условий использования и является мерой энергоэффективности здания.

Он рассчитан для стандартных климатических условий и стандартных условий использования и является мерой энергоэффективности здания

С точки зрения управления невозобновляемыми энергетическими ресурсами в национальном масштабе или управления охраной окружающей среды, этот вид энергии является наиболее объективным. Он учитывает все потери, связанные с производством и передачей данной среды. Определяется коэффициентом усилия wi. Однако из энергетической ценности первичной энергии, указанной в энергетическом сертификате, нет даже приблизительного показателя затрат на отопление здания (для инвестора или пользователя лучше прочитать и сравнить конечную энергию).

Понижение коэффициента EP

Есть три способа снизить коэффициент первичной энергии EP:

  • улучшение теплоизоляции и герметичности здания (тогда полезная энергия для отопления снижается - таким образом снижается и первичная энергия);
  • высокая эффективность нагревательных приборов в здании (например, вместо электрического обогревателя с КПД 0,98 будет использоваться тепловой насос со средним коэффициентом сезонности SCOP = 4, который показывает эффективность лучше, чем в 4 раза по сравнению с электрическим обогревателем). Увеличивая эффективность / эффективность нагревательных устройств, мы уменьшаем конечный энергетический индекс, который, конечно, также влияет на конечный коэффициент невозобновляемой первичной энергии;
  • Низкий коэффициент усилия. Нагревательные устройства, используемые в здании, работают на источнике энергии, который имеет небольшую норму усилия, такую ​​как биомасса, солнечная энергия или электричество, полученное из фотоэлектрической энергии.

Энергосберегающие установки и изменения в отрасли

Выполнение требований к теплоизоляции здания (аспект теплоизоляции, определяемый коэффициентом проницаемости отдельных перегородок) не будет гарантировать соблюдение условий, установленных в нормативных документах для максимальных значений коэффициента первичной энергии EP. Большой вес придется приложить к типу отопительного и вентиляционного оборудования, используемого в здании. Архитекторы и проектировщики отопительных установок часто продвигают основанные на источнике отопительные решения с низким входным коэффициентом, чтобы легко соответствовать критерию EP. Однако полагаться только на необходимость удовлетворения одного фактора неверно - для инвесторов, которые ожидают комфорта от здания, автоматизации эксплуатации или даже эксплуатационных расходов, выбор другого нагревательного устройства может быть лучше.

Положение приборов для электричества

Стоят ли электрические приборы в утерянном положении? Устройства, использующие электричество, имеют в Польше коэффициент усилия wi = 3. Это значение, полученное в результате метода производства электроэнергии, в основном с использованием угольных электростанций. Таким образом, конечное количество невозобновляемой первичной энергии в этом случае является большим числом. Конечно, коэффициент усилий в каждой стране и в каждой стране определяется в соответствии с ее собственной энергетической структурой. Например, в скандинавских странах, где большая часть энергии основана на энергии воды или ветра, коэффициент расходов на электроэнергию намного ниже, чем в Польше. Стоит отметить, что энергетический сектор постоянно меняется, поэтому в течение нескольких десятков лет соотношение усилий обязательно уменьшится - по оценкам, ожидается снижение на 10-20%. Стоит также упомянуть возможность снижения коэффициента wi путем использования, по меньшей мере, частичной подачи электроэнергии, получаемой локально от фотоэлектрических установок.

Энергоэффективные установки - рейтинг

Как отдельные отопительные приборы выпадают в соответствии с существующей методикой расчета максимальной первичной энергии?

Механическая вентиляция

Давайте начнем рассматривать установку в здании из вентиляции. В связи с сохранением необходимого воздухообмена по причинам жизни и эксплуатации здания, здание должно проветриваться. Наиболее часто используемые системы гравитационной вентиляции не обеспечивают возможности точного регулирования и возможности рекуперации тепла из вытяжного воздуха в воздух, подаваемый в здания.

В большинстве зданий в соответствии с WT2017 он должен иметь механическую вентиляцию. В случае рекомендаций WT2021 практически никакая механическая вентиляция с рекуперацией тепла не сможет соответствовать максимальным значениям первичной энергии.

Газовые котлы

Для WT2017 высокоэффективные газовые конденсационные котлы смогут соответствовать требованиям, связанным с механической вентиляцией. В случае WT2021, установка должна быть расширена, например, для солнечной установки.

Тепловые насосы

Тепловые насосы, несмотря на то, что они используют электроэнергию с высоким входным коэффициентом wi = 3, имеют высокую эффективность устройства (в настоящее время рыночные стандарты представляют устройства со средним годовым коэффициентом полезного действия, превышающим SCOP> 4. Это дает возможность соответствовать максимальным стандартам EP в WT2017. Для WT2021 в некоторых зданиях, в дополнение к сотрудничеству теплового насоса с вентиляцией, может быть необходимо подключить установку, производящую электричество на месте, например, от солнечных батарей.

Приборы на биомассе - пеллеты, камины по дереву

Эти устройства будут наиболее легко соответствовать требованиям первичного потребления энергии. Это связано с очень низким коэффициентом усилия wi = 0,2. Однако в некоторых местах (например, в Кракове) запрещено использовать любые стоячие котлы из-за низкого уровня выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Рыночная практика показывает, что особенно дровяные камины являются идеальным сосуществующим решением с другими системами отопления. Конечно, конденсационный газовый котел или тепловой насос, работающий в системе отопления, например, с дровяным камином, достигнет лучшего показателя первичной энергии, и в то же время будет решением, которое идеально сочетает в себе эксплуатационные расходы, степень комфорта использования и размер коэффициента EPmax.

Угольные котлы

Устройства такого типа от WT2017 будет очень сложно удовлетворить требованиям Epmax. Практически только устройства с самой высокой эффективностью (котлы 5-го класса) имеют шанс на это. С 2021 года практически каждый котел, использующий уголь в качестве топлива для сжигания в сочетании с гравитационной вентиляцией, будет в два раза превышать предел предполагаемого индекса первичной энергии.

Внимание! Приведенные выше описания для данных отопительных приборов являются оценкой для типичных усредненных зданий. Конечно, благодаря очень хорошей изоляции (внедрение пассивных решений), здание - даже в соответствии с рекомендациями WT2021 - сможет отапливаться электричеством.

суммирование

Проектировщик, архитектор, подрядчик и инвестор должны будут рассматривать здание в целом, чтобы соответствовать требованиям технических инструкций. Здания с более простым блоком, без элементов, которые выделяют тепло (например, балконы, соединенные со строительным блоком), будут легче соответствовать требованиям. Кроме того, инвестор будет чаще выбирать проекты с большим пространством крыши с южной стороны, чтобы получить площадь поверхности для фотоэлектрической установки или солнечных коллекторов. Предполагается, что возрастающую роль в строительстве зданий для индивидуальных инвесторов будут выполнять генеральные подрядчики, замещающие инвесторы и подрядчики, которые будут выполнять большее количество работ (например, монтажная компания выполнит всю установку в здании, связанную как с вентиляцией, отоплением и водоснабжением) ,

Шимон Пивоварчик

Таблицы. Источник: использование тепловых насосов в свете новых технических условий в 2014, 2017 и 2021 годах и программы NF40, др. Петр Ядвищак, PORT PC.

Рис. Источник: презентация технических руководств д-ра англ. Петр Ядвищака, Инновроцлав 2016.

Рис. из арки. Hewalex.

Похожие

Инструменты для установки батарей. Ключи к счастью
... иде pdf
Воздухоочистительные установки - растения, которые поглощают загрязняющие вещества
Непрерывное развитие отрасли и прогресс цивилизации заставляют нас жить в условиях все более загрязненной окружающей среды. Очень часто мы даже не обращаем внимания на то, насколько «несвежим» является воздух, особенно когда мы живем в больших городах, где нам приходится иметь дело с огромным количеством автомобилей и небольшим количеством зеленых зон. Между тем, загрязнение и различные виды токсинов могут вызывать многие заболевания. Начиная с обычных головных болей, заканчивая опасной
Продукты для мытья обивки автомобилей - какой выбрать?
(фото: Moje Auto) Шоколад, сладости, сладкие напитки, бутерброды - чистка обивки автомобиля - серьезная задача. Кроме того, обивка впитывает влагу и начинает долго вонять в машине без подогрева. Чистка обивки - сложный процесс. Для чистки всех видов автомобильной обивки предназначены подходящие косметические средства. Эти типы продуктов продаются в бутылках с пеной или распылителем.

Комментарии

Всегда спрашивайте себя: «Дает ли мой метод прорастания условия, подобные весенним?
Всегда спрашивайте себя: «Дает ли мой метод прорастания условия, подобные весенним?» Если ответ да, есть большая вероятность, что прорастание будет успешным. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВАШИХ СЕМЯН, КАК ЛУЧШИЙ ЛУЧШИЙ В ЖИЗНИ Чаще всего прорастание проходит гладко, но есть некоторые проблемные вопросы, с которыми мы можем помочь. ОСВЕЩЕНИЕ Давайте начнем с освещение
Сначала мы должны ответить на вопрос: находится ли наш сад в солнечном, полутенистом или тенистом месте?
Сначала мы должны ответить на вопрос: находится ли наш сад в солнечном, полутенистом или тенистом месте? Все зависит от этого. Мы устанавливаем солнечную экспозицию и выбираем виды и сорта на основе этого. Мы задаемся вопросом, какова продолжительность вегетационного периода для нашей области, мы определяем характеристики почвы (насыщенность, pH) и экспозиции . Чтобы добиться успеха в выращивании, хорошо удобрить территорию компостом,
Можно ли говорить о тенденциях или тенденциях в этой области?
Можно ли говорить о тенденциях или тенденциях в этой области? - Действительно, иногда бывает, что к нам приходит покупатель с четко определенной стилистической концепцией сада. Часто человек, который планировал дизайн интерьера в деревенском стиле, хотел бы, чтобы сад был устроен подобным образом. Мы придаем этим идеям реальную форму, мы одеваем их в конкретные архитектурные решения, среди которых есть рокари, пруды, садовые дорожки, каменные стены, живые изгороди. Таким образом создаются
Будете ли вы рады переехать в Англию девятнадцатого века, просто чтобы жить в уютном коттедже в провинции, очаровывая тонкими украшениями и неприхотливым очарованием ярких красок?
Будете ли вы рады переехать в Англию девятнадцатого века, просто чтобы жить в уютном коттедже в провинции, очаровывая тонкими украшениями и неприхотливым очарованием ярких красок? Если вы любите цветы и думаете об этом, вспоминая историю любви, которая разделила семьи Монтек и Капулетти, то, конечно, - это неисправимый романтик. Хотите воссоздать атмосферу романтического экстаза в своем доме? Нет ничего проще. Проверьте, как создать уникальный, сказочный интерьер с несколькими прекрасными аксессуарами.
Стоит ли ехать в Австралию с детьми?
Стоит ли ехать в Австралию с детьми? Для меня это лучшая страна для семейных путешествий. Жаль, что это так далеко. Путешествие, которое длится около суток, обескураживает, но готовится хорошо, и этот этап поездки может стать интересным приключением. И, находясь на месте, мы, конечно, не пожалеем об этом решении. Это слайд-шоу требует JavaScript включен.
Есть ли у нас правильные силы и средства для работы?
Есть ли у нас правильные силы и средства для работы? Инвестиционные затраты говорят о традиционном решении. Цена комплектного прессового оборудования всегда будет выше из-за относительно сложной технологии и большой внешней камеры, образующей сухой корпус. Снижение цены на насосную станцию ​​может быть достигнуто путем адаптации существующего резервуара или подземной камеры. Небольшие объемы откачки сточных вод, характерные для сельских насосных станций с притоком
Каковы конкретные условия?
Каковы конкретные условия? Смотрите сами. как покрасить стены Роспись стен и сезона Окраска квартиры производится
Будет ли место для цветов среди всего этого?
Будет ли место для цветов среди всего этого? При поиске подходящих декоративных элементов давайте не будем забывать о растениях, которые уникальным образом освежают ванную комнату, делают ее более дружелюбной и естественной. Ванные цветы могут стать украшением любого интерьера, независимо от его расположения, цвет или размер. Многие из нас не понимают, что ванная комната идеально подходит для растений
Давайте больше не будем называть их фаблетами, не так ли?
Будет ли место для цветов среди всего этого? При поиске подходящих декоративных элементов давайте не будем забывать о растениях, которые уникальным образом освежают ванную комнату, делают ее более дружелюбной и естественной. Ванные цветы могут стать украшением любого интерьера, независимо от его расположения, цвет или размер. Многие из нас не понимают, что ванная комната идеально подходит для растений

Нужны ли технические условия?
Почему руководящие принципы определяют количество первичной энергии, а не конечной или полезной энергии?
Всегда спрашивайте себя: «Дает ли мой метод прорастания условия, подобные весенним?
Сначала мы должны ответить на вопрос: находится ли наш сад в солнечном, полутенистом или тенистом месте?
Можно ли говорить о тенденциях или тенденциях в этой области?
Будете ли вы рады переехать в Англию девятнадцатого века, просто чтобы жить в уютном коттедже в провинции, очаровывая тонкими украшениями и неприхотливым очарованием ярких красок?
Хотите воссоздать атмосферу романтического экстаза в своем доме?
Стоит ли ехать в Австралию с детьми?
Стоит ли ехать в Австралию с детьми?
Есть ли у нас правильные силы и средства для работы?

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама