Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Где вложен осмос?

Eng. Витольд Петрика

Osowate так хорошо адаптировался к текущим условиям обитания, что даже принял условия большого города. Пищевая база заставляла этих насекомых искать места для размещения гнезд в непосредственной близости от людей.

В естественных условиях здесь меньше деревьев старшего возраста с пустотами и заброшенными домами с пустыми закрытыми чердаками, где до сих пор обитали осы и шершни. Нехватка старых деревьев привела к тому, что в наше время насекомые все чаще появляются на опушке леса под крышами кафедр, поставленных охотничьими колесами. Установленные здесь розетки являются настоящим бедствием для местных охотников. Все больше и больше осмоса перемещаются в деревни, города и жилые комплексы, где они являются незванными арендаторами недавно построенных квартир, в которых они даже занимают системы сигнализации. В частности, осы поселились на чердаках, карнизах домов, стенах и крышах зданий. Их можно найти в неиспользованной мебели (шкафы, книжные полки, столы). Они не презирают ям и ям в земле в парках, на площадях, в садах и на участках, где они часто гнездятся. Мойщик кровли (Paravespula germanica) жил в основном на чердаках и карнизах крыш, и теперь ему нравилось жилье в земле, где он более пристально смотрит на места кормления - на мусорные свалки, рестораны и базары. Под землей намного теплее, чем снаружи, а в течение светлых зим гнезда этих насекомых могут функционировать до конца декабря. Мойщик крыш отличает других видов ос и содержит приматов с точки зрения выбора поселений, агрессивности и продолжительности жизни их колоний. Osowate может поселиться на пасеках, кондитерских и фруктовых заводах. Их можно найти на кладбищах на старых деревьях, под карнизом часовен и даже в протекающих гробницах. Поэтому эти насекомые хотят быть ближайшими соседями человека.

Саксонская оса , желтолобая ( Dolichovespula saxonica ) строит гнезда в основном под деревянными крышами (капюшонами), чердаками и вентиляционными каналами Саксонская оса , желтолобая ( Dolichovespula saxonica ) строит гнезда в основном под деревянными крышами (капюшонами), чердаками и вентиляционными каналами. Розетки также могут находиться в свободном пространстве между двумя стенами в дачных домиках, навесах и на балконах в блоках и домах. Иногда здания этих кроватей встречаются в менее часто используемых помещениях (комнатах, ванных комнатах или туалетах). Они также являются арендаторами пустых ульев на пасеках. Розетки обычно имеют сферическую форму со слегка конусообразным концом внизу. Цвет корпуса темно-серый. Гнездо саксонской осы - это гнездо куполообразного купола (оно окружено покровом нескольких слоев оболочки). Розетка небольшая и содержит от 2 до 4 заплаток диаметром до 15 см. Связь обеспечивается отверстиями в корпусе, расположенными в нижней части и по бокам здания. Количество ос в гнезде достигает нескольких сотен. Это самый ранний вид наших ос.

Оса обыкновенная ( Paravespula vulgaris ) строит гнезда на чердаках, под карнизами домов и сараем Оса обыкновенная ( Paravespula vulgaris ) строит гнезда на чердаках, под карнизами домов и сараем. Под стропилами и карнизами здания можно найти в форме неправильных форм, прикрепленных на стыке кривизны крыши с потолком. Иногда из-за недостатка места участки растягиваются по горизонтали и имеют длину от 50 до 60 см, а длина корпуса составляет до 100 см. Они часто гнездятся в деревянных стенах домов и расщелинах из блочных стен (например, из большой плиты) и в вентиляционных отверстиях в потолках. Они любят занимать гаражи и очаги тепла в подвалах. Распространенные осы все чаще образуют гнезда на утепленных чердаках, приспособленных для квартир, и их можно найти в слоях, изолирующих крышу. Осы кусают утеплитель (минеральная вата, пенополистирол, изоляционная пена), создавая для себя «жизненное пространство» для расширения гнезда. Есть также гнезда в земле или в ящиках с электрическими или газовыми счетчиками. Иногда они гнездятся в пустых, без рамки ульях. Корпус обыкновенного гнезда ос является самым ярким из гнезд гнезда всех видов ос. Среднее гнездо этой осы составляет около 30 см в диаметре, содержит от 6 до 7 кусочков, с количеством ос до нескольких тысяч штук. Оса обыкновенная была наиболее распространенным видом ос, но теперь ее настигла оса крыши.

Крыша оса (немецкий язык) - Paravespula germanica - она ​​устанавливает гнезда в тех же местах, что и обычная оса, но особенно любит строить гнезда в земле Крыша оса (немецкий язык) - Paravespula germanica - она ​​устанавливает гнезда в тех же местах, что и обычная оса, но особенно любит строить гнезда в земле. Гнезда немного более темного цвета, чем гнезда обыкновенной осы, но определенно светлее, чем цвет гнезда саксонских ос. Ранней весной мать кровельщика ищет маленькую дыру в земле (например, сделанную из крит или полевки) или углубление под камень или корни дерева, уходит под землю и начинает строить гнездо. Даже небольшое отверстие не мешает матери делать стебель (столбик стелоцита) из пластиковой смеси измельченной древесины и слюны. Вал крепится, например, к палке или корню вертикально вниз. Он добавляет клетки к стволу, в котором он откладывает яйца. Со временем создается горизонтальный участок с одним слоем ячейки с отверстиями, направленными вниз. В то же время он строит крышку гнезда из того же материала. Примерно через 5 недель рабочие грызут, которые берут на себя большинство функций в гнезде. Кроватка рабочего постоянно расширяет гнездо, расширяет пещеру в земле. Трудолюбие этих насекомых подтверждается тем, что в конце осени или в начале зимы гнездо в земле может достигать 30 на 70 см. Рабочие должны были взять несколько килограммов земли в нижней челюсти, чтобы вырыть яму. В таком гнезде может быть до нескольких тысяч особей.

Руфус, огурец , балансовая древесина ( Polistes gallicus ) устраивает гнезда под крытым карнизом домов и казарм или на чердаках дачных домиков Руфус, огурец , балансовая древесина ( Polistes gallicus ) устраивает гнезда под крытым карнизом домов и казарм или на чердаках дачных домиков. Он может занимать ящики с телефонными проводами, газом и электричеством.

Он может занимать ящики с телефонными проводами, газом и электричеством

Иногда эти насекомые оседают в обычной замочной скважине в небольшом замке в дверях или воротах. На пасеках мы встречаем их под крышами пустых ульев или ульев с пчелами, где они живут в полном симбиозе с пчелиным семейством.

Гнездо когтей обычно состоит из 1 или 2 расширенных ломтиков, которые служат насекомым в течение многих лет, чтобы вырастить ос поколений следующего поколения Гнездо когтей обычно состоит из 1 или 2 расширенных ломтиков, которые служат насекомым в течение многих лет, чтобы вырастить ос поколений следующего поколения. Характерной особенностью моллюсков является то, что ломтики без крышки (корпуса). Этот тип гнезда называется гимнодомицным (голые ломтики без жилья). Цвет пятен темно-серый. Колонии не очень многочисленны и насчитывают от 10 до 100 человек. Второе любопытство заключается в том, что матери-сестры обычно проводят зиму на предкрылке, который весной вместе создаст новую колонию. Одна мать доминирует в гнезде, и только она будет откладывать яйца, а другие матери-сестры будут ее помощниками. Двоюродный брат балансового дерева - Polistes nimpha - имеет схожую биологию развития, которая размещает обнаженные нарезанные участки вертикально над ветвями кустов прямо над землей.

Средняя оса ( Dolichovespula media ) строит надземные розетки в кустах, живых изгородях, на ветвях деревьев в парках или на опушках леса. В населенных пунктах розетки могут быть прикреплены к стенам зданий или в проемах окон на открытом воздухе, а не под кровлей. К сожалению, этот вид все чаще встречается у нас. Тип розетки калифододический. Цвет гнезда и срезов темно-серый, похож на гнездо саксонской осы, но имеет приятный коричневый цвет с белыми бликами. Крышка гораздо толще и жестче, чем у гнезда других ос. Он состоит из 3-5 слоев. Толщина и жесткость щита эффективно защищают гнездо от неблагоприятных погодных условий (дождь, солнце). Внутри гнезда может быть 4-5 горизонтальных срезов и до нескольких сотен насекомых. С точки зрения размера осы, среднее количество падает только на шершней. Существует три подгруппы средней осы, отличающиеся главным образом окраской тергитов брюшка и туловища (почти черные осы, осы с преобладанием желтых и промежуточные черные и желтые осы). Насекомые с большей частью желтого цвета называются «маленькими шершнями».

Лесная оса ( Dolichovespula silvestris ) довольно широко распространена в Польше. Кельн развивается поздно и становится видимым летом. Калиподомные розетки встроены в землю, на деревьях или вне зданий. Население лесной осы невелико, поэтому гнезда маленькие - размер среднего шара. Внутри находятся от 2 до 4 пластырей диаметром до 10 см с количеством рабочих до нескольких сотен штук. На первый взгляд лесная оса была похожа на обычную осу (Paravespula vulgaris). Только после тщательного наблюдения за тергитами на животе и окунях мы проверяем, что имеем дело с осью леса. Лесная оса питается на прилавках с фруктами и мясом, в продуктовых магазинах, на кондитерских и пасеках. Период кормления продолжается до поздней осени.

Оса ( Vespa crabro ) предполагает гнезда в дуплах старых деревьев, под карнизами крыш и чердаков, в свободном пространстве между стенами дач, в сараях и камерах Оса ( Vespa crabro ) предполагает гнезда в дуплах старых деревьев, под карнизами крыш и чердаков, в свободном пространстве между стенами дач, в сараях и камерах. Розетки также могут быть расположены в вентиляционных каналах и закрытых дымоходах.

Иногда матери устанавливают колонии в питомниках для птиц или под крышами на кафедрах в лесах Иногда матери устанавливают колонии в питомниках для птиц или под крышами на кафедрах в лесах. Есть многочисленные случаи гнездования матерей, шершней в пустых ульях и даже в ульях с пчелами на пасеках. В этих местах они охотятся на пчел и питаются медом, сиропом и медово-сахарным пирогом. Тип розетки калифододический. Там может быть до тысячи насекомых внутри.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама