Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Парапет на кухне

  1. Смотрите также
  2. Кухня в провансальском стиле
  3. Белая кухня с черным верхом

Невозможно представить ни одно окно без подоконника, а уже кухонное в частности. Это не только финальное окно, но и настоящее украшение интерьера. Невозможно представить ни одно окно без подоконника, а уже кухонное в частности

Секрет в частности
Вряд ли кто-то понимает, насколько важным элементом интерьера является подоконник, поэтому его часто выбирают быстро и быстро. Это приводит к несоответствующим решениям и непоследовательности в интерьере. Это особенно важно на кухне, в комнате, где окно часто пропускается занавесом или римскими шторами, а подоконник виден сразу после пересечения кухонного порога. Это своего рода деталь, небольшой элемент, который, однако, не менее важен и заметен, например, мебель хорошего качества или тщательно подобранные аксессуары.

Идеально подходит

Подоконник является своего рода продолжением и продолжением окна, одновременно являясь оптическим закрытием этого пространства. Поэтому он должен соответствовать цвету и материалу окна. Массивный деревянный подоконник по сравнению с белым ПВХ-окном будет не очень эффективным, как дешевый, некачественный подоконник будет выглядеть как красивая, массивная деревянная оконная рама. Однако весьма распространено отклоняться от этого правила, приспосабливая внешний вид, тип и цвет подоконника к зданию и характеру интерьера. Это особенно популярно на кухнях, где подоконники, приспособленные к цвету мебели или стен, представляются чрезвычайно выгодно.

Фото: Hotpoint
Цвет не все

Кухонный подоконник, как ни что иное, как его декоративная функция, может служить практической полкой или продолжением рабочей поверхности. Вы можете успешно положить цветы, свою любимую кулинарную книгу или ароматические травы, которые мы всегда хотели иметь под рукой. Так что он должен быть не только красивым и подходящим к стилю кухни, но и функциональным. По этой причине обращайте внимание на форму, форму и качество изготовления, а также на цвета.

материал

Однако очень важно, из какого сырья это сделано. Это влияет как на эстетику интерьера, так и на функциональность самого подоконника. На кухне, из-за специфики помещения, подоконник из прочных, легко моющихся материалов будет работать лучше всего. Поэтому чаще всего выбирают каменные, керамические, деревянные подоконники, конгломерат или ламинированные подоконники.

  • Камень Подоконник из этого материала, безусловно, будет прочным, прочным, легко моющимся и в то же время красивым и стильным. Единственный его недостаток - довольно высокая цена, но элегантность и качество того стоят. Как правило, подоконники изготавливаются из мрамора, гранита или травертина. Эти камни встречаются в многочисленных узорах и цветах, поэтому они дают много возможностей для хвастовства. Каменные подоконники изготавливаются из одной плиты (безусловно, самый дорогой вариант), но вы также можете найти каменные подоконники, склеенные или комбинированные. Техника исполнения зависит от индивидуальных предпочтений и богатства портфолио.
  • Конгломерат Это не что иное, как искусственный камень, изготовленный из смеси молотых природных камней со смолой. Его несомненным преимуществом является тот факт, что он может быть сформирован и окрашен свободно, поэтому его можно адаптировать даже к самым необычным поверхностям и вкусам. Как правило, доски толщиной не менее 3 см изготавливаются, при этом они выглядят эффектно и солидно.
  • Дерево Являясь одним из самых натуральных материалов, он идеально подойдет к идиллической деревенской кухне, выполненной в традиционном стиле. Он дополнит характер помещения, оптически согревая его. Он прекрасно гармонирует с деревянными окнами, но при правильном подборе жанра и формы он также впишется в стиль более современной кухни. К сожалению, этот материал «работает» под влиянием изменения температуры и влажности, поэтому твердые или экзотические породы выбираются для подоконников, хорошо высушенных и должным образом подготовленных.
  • Ламинат Это довольно популярный в последнее время материал, покрытый древесно-стружечной плиткой, а затем формованный на подоконниках. Несомненным преимуществом такого подоконника является относительно невысокая цена, возможность любой формы и большая палитра дизайнов и цветов. Однако стоит помнить, что стороны и края правильно отделаны и закреплены, потому что ДСП быстро реагирует на влагу и набухает.
  • Керамика Терракотовый подоконник изготавливается путем покрытия предварительно подготовленной железобетонной плиты керамической плиткой. Множество цветов, рисунков и структур плитки, доступных на рынке, означает, что у нас есть практически неограниченные возможности обустройства. На кухне, где подоконник используется довольно часто, лучше всего выбирать плитку, которую будет легко чистить. Интересным и практичным решением может стать использование на подоконнике с закругленными пальцами ног. Благодаря этому устраняется проблема отделки кромки керамического подоконника, он также будет оптически толще и приятнее.

Смотрите также

Смотрите также

Кухня в провансальском стиле

Мебель В каждом доме семейная жизнь вращается вокруг семейного стола, так что вы можете смело ...

Белая кухня с черным верхом

Черно-белый Белый - это универсальный цвет, поэтому он дает нам практически неограниченные возможности ...

Похожие

Кокосовое масло
В последнее время я все больше слышу о преимуществах и многочисленных полезных свойствах кокосового масла. С другой стороны, есть и голоса - избегайте жарки, жареные продукты вредны для здоровья и жирны. Однако трудно полностью отказаться от этого вида термообработки на кухне. Влияние на пользу для здоровья блюд
Кухня - это сердце дома - именно в ней мы проводим время с семьей, родственниками, готовим с друзья...
Кухня - это сердце дома - именно в ней мы проводим время с семьей, родственниками, готовим с друзьями и проводим долгие вдохновляющие беседы. Кухня в современном стиле должна быть не только элегантной, оформленной в соответствии с последними тенденциями, но и функциональной и дружелюбной для жителей. Как совместить эстетику интерьера с его удобством использования? Вот 10 особенностей современной и функциональной кухни, которые помогут
Беседка на воде, летняя кухня и подземный винный погреб
... сушает участок водно-болотных угодий. Плавающая беседка позволяет расслабиться на поверхности воды. Отдельно стоящие навесы домов под крышей - это не только место для машины, сарай для дерева и садовый магазин, но и обширная летняя кухня и винный погреб. Зимний сад , построенный у южного фасада дома, согревает интерьер в холодные дни и используется для зимовки
Как совместить эстетику интерьера с его удобством использования?

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама