Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

“Сорок сороков“ требуют убрать флаг ПОБЕДЫ

Опубликовано: 12.10.2016

видео “Сорок сороков“ требуют убрать флаг ПОБЕДЫ

Как днепропетровцы борются с незаконными гаражами

Справка БТИ, непременно, является документом, удостоверяющим и законность приобретения гаража, и ваше, почетаемый Владислав Иванович, право принадлежности на недвижимость (гараж). Согласно статье 6 Федерального закона "О гос регистрации прав на неподвижное имущество и сделок с ним" все права на неподвижное имущество, возникшие до 31 января 1998 года (денек вступления в силу вышеназванного закона), признаются юридически действительными и никакой перерегистрации по новым правилам не требуют, хотя по желанию обладателей этих прав такая перерегистрация вероятна. Так что утверждения о неправомерности документа БТИ необоснованны. Потому и никакого внедрения статьи 234 ГК не требуется. Здесь неувязка в другом. В нашем случае идет речь не о гараже как о строении, а о земляном участке под ним. Согласно статье 73 Земляного кодекса РСФСР, действовавшего в 1982 году, земля под строением, сооружением предоставляется в неизменное использование собственнику строения (сооружения), при этом при переходе права принадлежности на строение, сооружение к другому лицу, к нему перебегает и право неизменного использования земляным участком, на котором это строение находится. Аналогичное правило действует и в текущее время. В статье 271 Штатского кодекса РФ записано даже, что переход права принадлежности на земляной участок под строением, к примеру, при приватизации земляного участка, другими словами при продаже государством этого участка какому-либо юридическому либо физическому лицу, не является основанием для прекращения либо конфигурации права принадлежности на строение. При изъятии у собственника участка под строением в тех случаях, когда земля нужна для муниципальных либо публичных нужд, судьба этого строения определяется соглашением меж собственником строения и собственником земли (земляной комитет местной администрации). Это может быть перенос строения, валютная компенсация за него и даже снос строения с возмещением собственнику убытков, но в тех случаях, когда соглашение не достигнуто, решение о сносе строения может принять только трибунал по заявлению собственника строения либо собственника земляного участка (статья 271 ГК). Принудительный снос строения без решения суда противозаконен, и вам следует немедленно обратиться в трибунал.




Индукционный нагреватель PRO MAX 4. www.sks-garage.ru

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss