Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Обогрев и охлаждение с помощью SANHA. Настенная нагревательная панель

Смотрите статью в формате PDF Смотрите статью в формате PDF     Простая сборка и свойства идеально предрасполагают его для использования в новых зданиях, а также во время ремонта

Простая сборка и свойства идеально предрасполагают его для использования в новых зданиях, а также во время ремонта. Настенная отопительная панель SANHA представляет собой готовый элемент, который монтируется как радиаторы. Он состоит из рамы из нержавеющей стали, в которую встроена многослойная труба (PE-RT / AL / PE-HD), оштукатуренная специальным теплопроводящим строительным раствором. Элемент обтянут картонной бумагой. Панели поставляются готовыми, с поверхностью, подходящей для прямой окраски или оклейки обоев.

преимущества

  • Исключительный комфорт квартиры
    - настенные нагревательные панели выделяют тепло, аналогичное теплу изразцовой печи, благодаря использованию радиационного тепла в диапазоне IR-C,

    - стены и мебель, которые не отапливаются напрямую, также нагреваются и излучают тепло от излучения,
    - панели также можно использовать для охлаждения,

    - быстрое регулирование температуры благодаря использованию запатентованного раствора с содержанием углерода,

    - они могут быть установлены в любом положении, в зависимости от условий жилой площади.

  • Очень простая сборка
    - может быть дополнением к отоплению с помощью обычных радиаторов или полностью заменить их,
    - они могут быть установлены на каменной кладке, деревянных стенах и несущих конструкциях гипсокартона, а также на наклонных потолках.
  • Гораздо выше энергоэффективность
    - из-за высокой температуры излучения средняя комнатная температура может поддерживаться на 3-4 ° C ниже; это означает экономию 15-20% затрат на отопление,
    - их можно комбинировать со всеми обычными, а также со всеми современными системами отопления, например, с тепловыми насосами и т. д.,
    - с низкотемпературным источником питания tz = 60 ° C макс. тепловая мощность 210 Вт / м2,
    - низкотемпературное отопление имеет более высокую оценку в энергетическом сертификате здания.
  • Особенно благоприятно для здоровья
    Настенные нагревательные панели хорошо переносят аллергиков, потому что конвекция практически не происходит. Благодаря отапливаемым и таким образом сухим стенам предотвращается образование плесени, что часто встречается в отремонтированных старых зданиях.

Параллельное соединение
В случае параллельного соединения необходимо соблюдать осторожность, чтобы разделить каждую панель отдельно. Запорные клапаны должны быть оснащены регулирующим и опорожняющим / ополаскивающим элементом для обеспечения правильной гидравлики и вентиляции / ополаскивания.

Последовательное соединение
В случае последовательного подключения для всей группы панелей требуется только центральный запорный / управляющий и сливной / промывочный клапаны. При расчете трубопроводной сети и гидравлического выравнивания следует учитывать более высокую потерю давления и сопротивление соединительного кабеля и фитингов.

Условия установки
Чтобы избежать расширения панелей, поверхность стены, на которой установлена ​​панель, должна быть как можно более гладкой и ровной. Несущая конструкция должна иметь достаточную прочность и жесткость в соответствии с требованиями к гипсокартону - DIN 4103, чтобы она могла обслуживать панели. Вы должны следить за трубами и электрическими проводами в стене. Если это возможно, панели следует устанавливать перед укладкой стяжки, чтобы соединительные кабели можно было разместить под стяжкой.

Ярослав Чаплинский
www.sanha.com.pl

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама