Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Вкусные пионы

Пионы глубоко укоренились в памяти почти каждого из нас, потому что они связаны с памятью Пионы глубоко укоренились в памяти почти каждого из нас, потому что они связаны с памятью. Когда я был ребенком, моя мама поставила их в вазу на столе, и я помню, как они ужасно пахли тогда. Это цветы, которые определяют высочайшую элегантность и красоту. Веками люди считали пионы самыми красивыми цветами в мире.

История выращивания этих растений восходит к 7 веку. Они были выращены в Японии, Китае и оставались в садах Европы со времен крестовых походов. В древнем Китае они были символом процветания, которого желали богатые люди и который выращивали в Императорском саду. Чтобы купить ценные образцы, вы должны были заплатить эквивалент трех домов. Некоторые были также включены в приданое невесты. Все части ядовиты, однако это известные растения, используемые в медицине.

Paeonia (пион, пион) принадлежит к семейству Paeoniaceae . В природе эти растения встречаются в Азии, южной Европе и западной части Северной Америки. Их имя происходит от слова «Paeon», ученика Асклепия, греческого бога медицины и исцеления. Асклепий завидовал своему ученику, а Зевс, оберегая его от гнева Асклепия, превратил его в цветок пиона.

Асклепий завидовал своему ученику, а Зевс, оберегая его от гнева Асклепия, превратил его в цветок пиона

Мы знаем травянистые и древесные пионы. Наиболее часто культивируемые травяные пионы (около 30 видов) включают гибриды из Paeonia lactiflora (китайский пион). Цвета цветов: белый, желтый, кремовый, розовый и красный.

На последней выставке цветов в Челси также были представлены оранжевые цветы. Они растут на всех типах почв и в разных климатических зонах, даже в самых холодных (до зоны 8). Чтобы цвести и расти, им нужны перепады температуры и сезонный отдых зимой.

Травянистые пионы умирают на зиму и начинают показывать свои маленькие красные бутоны, также называемые иногда «глазами» в конце марта - апреле, а затем высвобождают темно-зеленые сгустки листьев и цветов в мае-июне.

Травянистые пионы умирают на зиму и начинают показывать свои маленькие красные бутоны, также называемые иногда «глазами» в конце марта - апреле, а затем высвобождают темно-зеленые сгустки листьев и цветов в мае-июне

Пионы из-за формы цветков в полном расцвете делятся на пять основных видов цветов:

  • одиночный, имеющий пять или более широких лепестков, окружающих массу тычинок. Лучшими являются "Krinkled White", "Coral N Gold" и "Rivida"
  • удваивается со многими лепестками, например, «Вождь шони», «Малиновое мороженое с фруктами», «Бесс Бостик» и «Генри Сасс»
  • полный, где у цветов есть тычинки, перемежающиеся с большими лепестками, такими как "кузены Энн Берри", "Коралловое очарование", "Прекрасная роза", "Cytherea" и "Красная красная роза"
  • безделушки, имеют более мелкие лепестки, из которых состоит насыпь, а в центре более крупные лепестки находятся снаружи в одном цвете, например, «Биг Бен», «Розовое дерби», «Красное очарование» и «Мистер Эд» (розово-белое исключение).
  • Японские тычинки выглядят как измельченные лепестки, окруженные внешними лепестками, такими как «Дорин», «Гей-пара» и «Белые пески»

Древесные пионы (около 8 видов) имеют древесные стебли, которые не погибают зимой. Только листья падают. Они достигают гораздо больших размеров, чем травянистые (от 1 до 4 метров).


Цикл роста

Травянистые пионы растут из подземного карпа и имеют большие корни в форме сигары. Они просыпаются в конце зимы, и красные «глаза» появляются из земли и делятся, стреляя вверх. Пионы цветут с мая по июнь. Во время цветения растения полностью развиваются и не выпускают новые стебли или листья. Вот почему так важно ухаживать за прополкой весной, а не повредить петельки.

Летом растения образуют почки у основания стеблей и остаются жизнеспособными до следующего года. Это источник новых цветочных стеблей в следующем году. В сентябре пионы готовы к периоду отдыха, а затем создают корневую зону корней при низких температурах. Продолжительность периода отдыха варьируется в зависимости от сорта.

Для правильного цветения пионы нуждаются в теплой почве. Однако у цветущих сортов в ранние сроки могут возникнуть трудности с цветением из-за скачков температуры во время сезона горячих источников.

Однако у цветущих сортов в ранние сроки могут возникнуть трудности с цветением из-за скачков температуры во время сезона горячих источников

Покупка пионов

Лучше всего покупать пионы весной, чтобы оценить желаемые свойства и цвет, хотя рекомендуется также сажать их ранней осенью. Некоторые более старые сорта требуют прикрепления к опорам. В более новых сортах эта особенность устранена. Несмотря на все описания в каталогах, лучше всего выбирать образец среди цветковых растений в питомнике. Правильный образец должен иметь от 3 до 5 отверстий и 2-3 корня. Многие пионы имеют запах цитрусовых, некоторые сильнее, а другие слабее. Стоит оценить ваши предпочтения, не полагаясь только на описания в каталоге. Тогда мы будем уверены, что у нас есть любимый сорт.

Рекомендации по посадке и уходу

Цветы пиона длятся 7-10 дней. Цветение отдельных групп растягивается со временем, поэтому вы можете обеспечить цветение пионов в саду в течение 6 недель. Сначала они цветут одинарными, затем полудвойными и, наконец, «японцами». Поздние цветущие сорта могут иметь частично открытые цветы из-за жаркой погоды в начале лета.


Травянистые пионы привлекательны, также после цветения они имеют красивые листья, которые осенью меняют цвет на золотистый. Это долгоживущие растения - иногда они живут 50 лет, если мы оставляем их нетронутыми. Пион может выжить даже больше, чем один садовник, который посадил его, поэтому их местоположение так важно. Важно, чтобы место посадки было солнечным как минимум полдня. Самые благоприятные условия - утреннее солнце, дневная тень. Грунт с рН 7,0 должен быть хорошо дренирован, потому что пионы не выдерживают мокрых «ног».

При посадке соблюдайте осторожность, чтобы не повредить нокаутированные проушины или корни. Корни должны быть покрыты торфом и сырыми до посадки. Следует вымочить за несколько часов до посадки. Мы выкапываем из ямы большую яму, в которую мы наполовину смешиваем смесь органических веществ, компоста или торфа, смешанных с почвой. Вы можете добавить гранулированный навоз или другое органическое удобрение. Мы выкладываем корни на насыпь и выливаем оставшуюся почву, Мы не думаем, что нам не следует сажать слишком глубоко, потому что пион может не зацвести. Полив обильно.

Полив обильно

Пионы деревьев требуют расположения на солнце или в полутени, защищенной от сквозняков. Земля должна быть глубоко культивируемой, плодородной и гуминовой, с щелочной реакцией. В отличие от предыдущих, мы сажаем их глубже. В этом случае также не следует переусердствовать с оплодотворением, так как слишком много «почищенных» копий не будет древесиной до зимы и морозов, мы также ослабим развитие цветочных почек, более того, пионы более восприимчивы к грибковым заболеваниям.

При соблюдении этих правил не будет никаких проблем с ростом. Мы покрываем молодые растения, мы прорастаем корень побегов, и тогда более старые экземпляры справятся. Весной слегка обрежьте кусты и удалите сухие веточки. Если они объявят о поздних морозах, мы должны накрыть молодые пончики нетканым материалом. После цветения срежьте цветы, чтобы они не завязывали фрукты.


В целом, пионы являются засухоустойчивыми растениями, но они все еще требуют систематического водоснабжения. Они очень нуждаются во время весеннего роста, особенно во время цветения. Лучше всего дозировать воду медленно в течение более длительного периода времени, чтобы проникнуть в землю на больших глубинах. Мы продолжаем снабжать водой умеренно летом и осенью, один раз в неделю. Мы прекращаем поливать с сентября по октябрь для отдыха. Удобрение следует использовать весной, когда они начинают чеканить новые побеги. Мы не спим в центре коряги, потому что это лечение может обжечь глаза. Мы делаем это снаружи.

Рекомендуется поддерживать растения, потому что дождь и ветер могут вызвать падение цветов, особенно двойных, тяжелых сортов. Кольца, которые окружают растение, очень удобны. Мы ставим их весной.

Мы ставим их весной

Возможные проблемы при выращивании пионов

Муравьи и пионы, кажется, идут рука об руку. Муравьи не питаются пионами, или их присутствие не обязательно, чтобы открыть почки. Их привлекает сладкий аромат, распространяющийся при распускании лепестков. Поэтому пионы следует хранить вдали от дома, чтобы не привлекать этих насекомых. Чтобы удалить муравьев из цветов, погрузите их в воду перед созданием букета.

Улитки можно уничтожить рядом с пионами, поместив небольшие емкости с пивом или вылив поверхность с острой крупой.

Грибковые и бактериальные заболевания могут заразить пионов. Особенно грибок Botrytis делает цветочные почки черными и осенью. Это происходит в сырую и холодную погоду. Удалите пораженные части от растения, чтобы предотвратить распространение болезни. Радикальный способ спасти зараженное растение - это срезать все листья над землей.

Мучнистая роса появляется на листьях, цветочных почках и цветах, иногда вызывая их искажение. Чтобы помочь и защитить растения от этой болезни, мы обеспечиваем хорошую циркуляцию воздуха между растениями и солнечным местом.

В случае ненадлежащего ухода древесные пионы подвержены спастическим заболеваниям, серой плесени и вирусным заболеваниям.

Наиболее часто задаваемый вопрос: почему мой пион не хочет цвести?

Наиболее часто задаваемый вопрос: почему мой пион не хочет цвести

Возможные причины:

  • он посажен слишком глубоко
  • у него слишком много тени
  • она слишком молода - наберись терпения. Производство цветов занимает около 3 лет (первый год развивает корни, второй год развивает корни и стебли, на третий год цветет)
  • слишком мало или слишком много удобрений
  • используя мусор из скошенной травы или жидкого удобрения (мы никогда не используем его для пионов)
  • на нее напали грибковые заболевания

Производство цветов занимает около 3 лет (первый год развивает корни, второй год развивает корни и стебли, на третий год цветет)   слишком мало или слишком много удобрений   используя мусор из скошенной травы или жидкого удобрения (мы никогда не используем его для пионов)   на нее напали грибковые заболевания

умножение

Пионы размножаются корневым делением, а иногда и семенами. Вуди размножают путем прививки, деления, семян и черенкования.



Применение пионов в саду

Пионы высаживаются на скидку как интересные места, или мы создаем великолепные скидки, состоящие из множества пионов, часто в одном цвете или в тени. В основном они плохо сочетаются с другими растениями из-за своей уникальности и впечатляющего внешнего вида. Здесь легко переусердствовать.

Однако наши наблюдения в основном в английских садах показали, что они отлично смотрятся с сибирскими и бородатыми марионетками, герани, розами, нежными декоративными травами, маками и луковыми растениями, такими как нарциссы, поздние тюльпаны и лилии. Их следует сажать вдали от больших деревьев или кустарников, потому что они будут бороться за пространство, воду и питательные вещества.

Рис. Данута Млоняк - Gardenarium

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама