Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Серверный шкаф

Опубликовано: 17.10.2019

Серверный шкаф

Современные серверные шкафы перестали быть простыми металлическими коробками, у которых внутри установлено несколько полок. Сейчас это комплексные устройства, где буквально каждая деталь продумана до мелочей. Всё сделано так, чтобы эксплуатация внутреннего пространства была максимально эффективной. Оборудование внутри теперь точно будет стабильно работать на протяжении долгих лет.

Серверный шкаф надо выбирать в зависимости от конкретных потребностей человека и помещения, где он устанавливается. Современный рынок предлагает большое количество доступных моделей, каждая из которых обладает уникальными характеристиками.

Сначала нужно решить, настенный или напольный тип монтажа интересует больше всего. Настенный вариант подходит тем, кому необходимо экономить буквально каждый свободный квадратный метр, когда пространство сильно ограничено. Вторая разновидность моделей актуальна, когда требуется качественное и надёжное хранение оборудования в больших количествах.

Многие путаются между стойками и серверными шкафами, которые ещё получили название телекоммуникационных. Стойка относится к конструкциям открытого типа. Шкафы имеют сразу несколько назначений:

  1. Обеспечение необходимого режима по температуре, влажности.
  2. Оперативный доступ к любым устройствам, которые находятся внутри.
  3. Рациональное размещение сетевых типов оборудования.
Серверный шкаф

Шкафы выполняют в конструктиве по 19, либо 10 дюймов. Второй вариант предназначен только для моделей, которые монтируются на стены. Главное – выбирать конструкцию, способную выдержать статическую нагрузку. Обычно производители указывают её допустимые параметры.

Настенные изделия с закреплением на стене с помощью анкерных болтов часто пользуются спросом у покупателей. Такие модели могут быть цельносварными, с прочностью и устойчивостью более высокого уровня по сравнению с аналогами. Разборные же модели отличаются мобильностью, хотя по прочности уступают предыдущим. Их легко демонтировать, переносить с места на место.

Двери идут в комплекте перфорированные, металлические или стеклянные. Съёмными боковыми стенками снабжаются практически все виды конструкций. К дополнительным функциям относят вводы под кабели, решётки вентиляции. Иногда оборудованию требуются потоки воздуха. Производители часто предлагают установку целых блоков с вентиляторами для обеспечения лучших условий.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss