Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

ТРИА КОММ устанавливает приточно-вытяжные вентиляция в гараже и коттедже.

Опубликовано: 04.09.2018

ТРИА КОММ предлагает заказчикам проектирование, монтаж, интеграцию и сервисное обслуживание систем вентиляции для коттеджей, расположенных в Москве и Московской области. Именно в этой области создания вентиляционных систем на объектах загородной недвижимости наша компания имеет большой практический опыт.

Для гаражей наша компания уже создала различные системы вентиляции, 90 % из которых являются приточно-вытяжными вентиляциоями в гараже с охлаждением подаваемого воздуха.

Выполненный монтаж приточно-вытяжной вентиляции с охлаждением в одном из коттеджей

Наши специалисты, имея большой практический опыт, достаточно хорошо знают особенности воздухораспределения в помещениях частных коттеджей, существующие проблемы и пути их решения.

Хотим ознакомить читателя с возникающими вопросами при создании систем вентиляции в разноплановых, функционирующих в различных условиях, помещениях коттеджей. Коттедж, как правило, имеет множество жилых помещений, а также помещений, требующих специальных (особых) условий вентилирования. Например, в бассейне, в сауне, в бане и постирочной нужна вентиляция для удаления избытков влажного воздуха. В котельной и каминной всегда нужен воздух для поддержания пламени, режимов горения. В основных помещениях коттеджа, таких как спальня, гостиная, столовая, кабинет, игровая или детская комната, необходимо создать максимально комфортную вентиляцию для проживания людей. Далее, в санузлах, в гаражах и технических помещениях нужно удалять воздух с запахами, а в помещениях кладовой, тамбура и гардероба достаточно режима проветривания.

В зависимости от назначения помещений коттеджа и гарантированного их вентилирования создается принудительная (механическая) вентиляция, которая может быть трех видов: приточная, вытяжная и приточно-вытяжная.

В этом разделе мы не станем подробно рассматривать вопросы о самой необходимости создания системы вентиляции в коттедже. Об этом много написано и сказано в авторитетных изданиях. Для примера вы можете прочитать статью об этом — «Комнатный воздух — Тихий убийца » (в формате pdf). Мы же хотим остановиться на основных принципах и вариантах создания вентиляции в коттеджах.

Приточная вентиляция

Одним из вариантов создания в коттедже вентиляционной системы мы можем предложить установку приточной вентиляции, которая забирает воздух с улицы.

Типовой пример монтажа приточной вентиляции в коттедже

Затем система вентиляции фильтрует, подогревает или охлаждает воздух, подает внутрь коттеджа, как бы «подпирая» его изнутри воздухом и создавая тем самым избыточное давление. Далее нагнетаемый воздух поступает во все помещения коттеджа по воздуховодам, либо «перетекает» под напором через переточные каналы (щели) или решетки из одного помещения в другое.

Удаляется воздух путем вытеснения приточным по работоспособным штатным вентиляционным шахтам, созданным еще на этапе строительства коттеджа.

В холодное время года приточный воздух необходимо подогревать до комфортной температуры. Для этого приточная установка снабжается электрическим или водяным калорифером.

Приточная вентиляция коттеджа подогревает воздух в калорифере

Для поддержания комфортной температуры в коттедже в жаркий период года можно установить отдельную систему приточной вентиляции и отдельную систему кондиционирования. В этом случае приточная вентиляционная установка подает свежий, теплый уличный воздух, а кондиционер только охлаждает его внутри помещения.

Душно с пластиковыми окнами? Есть решение!

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss