Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Бизнес на пиявках

Опубликовано: 04.09.2018

видео Бизнес на пиявках

РАЗВЕДЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ПИЯВОК КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

Доброго времени суток, друзья. Я думаю все обратили внимание на резкое падение рубля по отношение к доллару в январе 2014? Думаю, что панику разводить не имеет смысла и данное колебание носит локальный характер, после чего доллар скорее всего вернется к отметке 33-34 рубля. Хотя признаться честно, мне удалось получить неплохую прибыль на продаже доллара на максимальной отметке в 35,18 рублей. Но сегодня речь пойдет не про инвестиции . Предлагаю обсудить бизнес на пиявках, основное применение которых сводится к гирудотерапии. Гирудотерапия – это давно ушедший в прошлое метод лечения недугов с помощью пиявок. Однако среди нас всё ещё остались сторонники народной медицины, благодаря которым лечение пиявками бесследно не забыто и передаётся из поколения к поколению.


Пиявка медицинская как бизнес идея

Пиявки бывают двух видов: дикие и медицинские. Дикие обитают в естественной среде, а медицинских разводят в искусственных условиях. К сожалению, в нашей стране ( Бизнес в России ) большинство людей занимаются этим бизнесом подпольно, что обусловлено рядом факторов. Прежде всего, это получение лицензии, так как пиявки в законодательстве рассматриваются как лекарственный препарат. Кроме того, помещение для разведения пиявок должно соответствовать установленным санитарным нормам. Да и оформление этого бизнеса требует немало времени и финансовых затрат ( Бюрократия ).


Ферма пиявок!

Тем не менее, при грамотном подходе вы постепенно сможете открыть высокодоходный легальный бизнес. Для этого помещение желательно не арендовать, а приобретать, поскольку в любом случае понадобится его переделка.

В первую очередь, нужно оборудовать бассейн для пиявок. Для этого роется котлован глубиной до 80 см, который затем бетонируется. Края бассейна должны быть сглаженными для имитации естественного болотного ландшафта. Поверх бетона накладывают торфяные пластинки, а в отдельных местах наваливают камни, под которыми пиявки обустраивают жилище.

В бассейне также следует установить систему фильтрации. По принципу работы она ничем не отличается от аквариумных фильтров, но только больших размеров и мощности. Данный организационный этап очень важен, поскольку пиявки очень чувствительны к чистоте. Поэтому заполнять бассейн рекомендуется колодезной водой с низким содержанием хлора и тяжёлых металлов, в отличие от водопроводной. Температура воды для разведения пиявок должна быть в пределах 25-26 градусов. При чрезмерно низких или завышенных температурах пиявки становятся вялыми и апатичными.

В искусственных условиях пиявки достигают товарного веса за 1-1,5 года. По завершении брачного периода часть пиявок можно отловить и продать в клиники, практикующие гирудотерапию. Всех существующих нелегальных поставщиков вы сможете с лёгкостью потеснить, сделав у них контрольную закупку и потребовав сертификат на продукцию.

Особое внимание следует обратить на правила перевозки пиявок. Для этого их помещают в стерильные трёхлитровые банки на 2/3 заполненные водой из бассейна, покрытые сверху марлей, и берегут от попадания прямых солнечных лучей.

Если мы все-таки говорим про бизнес на пиявках, то необходимо так же упомянуть сумму, которую можно заработать на разведении пиявок?. Средняя стоимость одной медицинской пиявки — $2. Однако цена на них может варьироваться как в плюс, так и в минус. Тем не менее, умелая работа с потребителями, хорошая менеджерская деятельность и грамотная пропаганда гирудотерапии обеспечат высокую рентабельность вашего бизнеса. Безусловно, стартовые затраты для организации разведения пиявок велики, но дело того стоит, учитывая, что этот рынок пока еще является развивающимся и занять в нем солидную долю пока еще реально.

В общем на сегодня все, надеюсь, что у вас получится, дорогие друзья. Не забывайте подписываться на блог по форме под статьей и рекомендовать статью в социальных сетях. До связи.

Похожее

 

Запись имеет метки: Необычные идеи

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss