Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Различные статьи об комфорте в деревянном доме

Опубликовано: 04.09.2018

видео Различные статьи об комфорте в деревянном доме

Необычная беседка и сад семьи дизайнеров // FORUMHOUSE

Давно известная всем истина: деревянные дома отличаются своей экологичностью и ни с чем несравнимыми теплотой и уютом. Дома, построенные из бруса или сруба, принято считать исконно русскими. Русский стиль довольно прост, но вместе с тем тонко передает любому гостю гостеприимство хозяев.



Обустройство туалета в деревянном доме из бруса

Санузел в загородном доме – это неотъемлемая часть современного комфорта и уровня жизни. В зависимости от особенностей проживания в доме (сезонное или постоянное), устройство туалета и канализации может отличаться. Выделяют несколько видов туалета в загородных домах и дачах.


Дом из оцилиндрованного бревна. За и против

Ванная комната в деревянном доме

В современном представлении ванная комната в деревянном доме ничем не отличается от ванной комнаты в каменном или кирпичном доме. Еще несколько лет назад считалось, что ванная комната должна находиться исключительно на первом этаже, чтобы не было повышенной нагрузки на лаги, и обязательно стояла.


Укладка рулонной подложки

Схема и монтаж вентиляции коттеджа из бруса

Современные инженерные технологии и строительные нормативы позволяют строить дома, проживание в которых ничем не отличается от проживания в городских квартирах с удобством. Отопление и вентиляция коттеджа – это составляющие условия удобства и хорошего микроклимата в доме.

Вентиляция коттеджа: проект и система

Современные дома строят из материалов, обеспечивающих непроницаемость коробки здания для внешней среды. Это позволяет выполнить теплотехнические требования, но не обеспечивает адекватного газообмена с окружающей средой. Поэтому, вентиляция коттеджа в настоящее время является необходимым условием.

Проектирование и монтаж отопления коттеджа

Трудно представить современный мир без коммунальных удобств, в том числе в частном секторе, обеспечивающих комфортное проживание в любом отдалении от города. Отопление загородного дом позволяет не чувствовать особых забот в холодное время года и проживать на свежем воздухе в любую погоду.

Канализация загородного дома своими руками: тонкости и технология

Канализация загородного дома своими руками – это достаточно сложный процесс, требующий специальных знаний и навыков, а также строительного опыта. Поэтому не каждый частный застройщик может осуществить такой вид работ самостоятельно.

Нюансы установки биотуалета на даче

Иногда для того, чтобы хорошенько отдохнуть, набраться сил и забыть все бытовые трудности и прочие проблемы, люди готовы отправиться в любую, даже самую дикую и заброшенную точку планеты. Для этого отлично служат качественные дома из бруса вдали от города, на даче.

Мебель для бани из дерева

Строительство бани из бруса или из бревна – это не только достаточно сложный в технологическом плане процесс, но и увлекательное приключение по созданию собственного райского уголка. В бане из бруса можно не только принимать водные процедуры, но и отдыхать всей семьей.

Обустройство ванной комнаты в деревянном доме и защита от гниения

Все большее количество людей может позволить себе приобретение загородного участка. Однако практически никто не останавливается на достигнутом, и через некоторое время начинается планомерное строительство загородного дома со всеми удобствами. Возведение самой простой постройки это сложный процесс.

Современные печи для бани и вопросы экономии

Баня из бруса – дело хорошее, но дорогое. Поэтому никого не удивить попытками сделать пользование бани наиболее экономным и эффективным. То стремление к экономии, которое началось на стадии строительства здания, твердо продолжается при выборе печи для бани.

Вентиляция в бане

Кто-то предпочитает строить самостоятельно, привлекая друзей и родственников, но большинство приглашает профессиональных строителей. При этом такие заказчики тоже интересуются азами строительства, чтобы иметь некоторое представление о том, из чего же состоит, вернее должно состоять здание жилого коттеджа, дома или бани.

Канализация частного дома своими руками

В этой статье мы рассмотрим информацию по устройству водоснабжения и канализации загородного дома. Мы обсудим правовые аспекты и возможные проблемы проведения канализации.

Когда лучше проводить канализацию, водопровод и подачу электричества

При строительстве дома, производство работ по прокладке всех коммуникаций является очень важным этапом. В этой статье мы рассмотрим некоторые аспекты проведения канализации, водопровода и электричества.

Водоснабжение загородного дома

Общая, но весьма интересная статья, в которой рассмотрены состав системы водоснабжения загородного дома, варианты исполнения. Описаны возможности организации водоснабжения из артезианской скважины колодца.

Организация канализации в загородном доме

Большая интересная статья о возможностях организации канализации в частном доме. Рассмотрены все основные виды канализации от выгребной ямы до соврменной биологической отчистки, даны важные советы по выбору подходящего вам типа.

Санузел в деревянном доме

В статье расскажем о правильной конструкции санузла в деревянном доме или коттедже, основанном на скользящем каркасе.

Дачный дом — первый шаг к переезду за город

Небольшая статья о преимуществе жизни за городом, в том числе если не хватает денег на загородный коттедж можно построить дачный дом который постепенно подготавливать для постоянного проживания.

Система водоотведения для загородного дома

Описаны конструктивные изменения системы водоотведения, позволяющие улучшить дизайн здания и сэкономить на комплектующих материалах.

Камин для дачного дома

Наверное, многие люди, которые владеют загородным или дачным домом, еще при его планировке совещались со строителями, какого вида камин построить в гостиной, или при покупке выбирали дом уже с камином. Можно ли это назвать веянием с запада, насмотрелись ли мы сериалов? Возможно. Ведь стали.

Строительство дома: бурение скважины на воду

Многие из нас, устав от постоянной суеты городской жизни, принимают решение о покупке участка за городом для отдыха семьей по выходным и летом среди ароматов цветущих трав, а не пыли мегаполиса. Но такая покупка всегда влечет за собой множество мелких (и не очень мелких) проблем. Надо найти деньги на строительство хотя бы небольшого дома или коттеджа, позаботиться о газоснабжении, канализации, электричестве.

Мини сауны в квартире или доме

На российском рынке не так давно появились сауны для квартиры или дома. Мини сауну можно разместить не только в ванне, но и в большом коридоре, на балконе, то есть во всей квартире кроме жилых комнат. Квартирная сауна потребляет около 3кВТ / ч. И поэтому для размещение потребуется дополнительно провести электричество.

Камин в вашем деревянном доме

Единственный источник тепла, оберегающий дом от злых духов, — очаг не зря называли священным. Он стал складываться еще начиная с эпохи неолита как окружность из камней, так называемая «оправа» для огня, на которой древние люди готовили себе еду. Человечество стало поклоняется огню с незапамятных.

Бассейн на загородном участке — реально?

Бассейн — диковинка в доме! Что главное при выборе бассейна? Практически перед каждым владельцем загородного дома или коттеджа раньше или позже, но встаёт вопрос об устройстве искусственного водоема на своём участке. Это может быть пруд или плавательный бассейн, расположенный в живописном уголке сада, отделенный от всего мира тенью нависшей над ним растительности.

Под крышей дома твоего, или все о мансарде

Мансарда – это универсальное решение для пространства под крышей. Не верите? Зря. Для практичных людей мансарда – прекрасный способ получить дополнительную жилую площадь. Для людей, ценящих спокойствие и гармонию, мансарда может стать местом расслабления и отдыха после тяжелого трудового дня. Да и вдохновение к людям творческим скорее придет в оригинально.

Вентиляция часть 1 из 2-ух Строим дом

Описание video материала :

http://home777.ru бесплатное видео руководство по строительству дома

минск недвижимость, минск, +100500, дома, обрушение дома, приколы, дом, современные котеджи, недвижимость в армении, недвижимость, элитная квартира, красивая, недвижимость в лимассоле, недвижимость болгарии, недвижимость в лос-анжелесе, жилье в испании, дома в россии, недвижимость в вологде, недвижимость в москву, недвижимость в москве, строим дом, фундамент, крыша дома, делаем фундамент дома, одноэтажный дом, американский дом, дом строим, дом на сваях, ecopan, экопан, кладка кирпича, каркасный дом, кладка цоколя, кирпичный дом, перекрыть крышу, стены, строим дом из бруса, металлочерепица, фазенда, строим дачу, клееный профилированный брус, деревянный брус, Строительство деревянного дома из бруса, загородный котедж, брусовой дом, дом из бруса, деревянный дом,сухой брус, деревянное домостроение, загородное строительство, строительство дома, строим дом, строим деревянный дом, монтаж балок, нагель, джут, Строительство дома из блоков пенобетона, строительство, коттедж, дом, несъемная опалубка, пенополистирол, полистирол, утеплитель, теплоизоляция, звукоизоляция, керамические блоки, поризованный кирпич, керамический камень, крупноформатный блок, поризованный камень, теплая керамика, кирпич тест, раствор, цемент, газобетон, газобетонные блоки, газосиликатные, сруб, строительство коттеджей, панельно-каркасные дома, каркасно щитовые из клееного бруса, брусовые, газобетона, пенобетона, канадские дома, строительство дома, Московская область, построить дом, построить коттедж, канадская компания, недорогая недвижимость, каркасные каркасно-панельные дома, каркасное строительство,

какой дом строить,строим дом, дом строим сами, строим дом из бруса, строим дом видео, строим дома из пеноблоков, дома из бруса, строим деревянный дом, строительство домов, домовой строительство домов, строительство домовы, строительство работа, строительство, Как своими руками построить дом

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss