Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Беспроводной датчик движения, Satel, комбинированный, AOD-200, беспроводной приемно-контрольный прибор, датчик движения, ОПС, радиосвязь, 868 МГц, ИК, извещатель движения, СВЧ, охранно-пожарная сигнализация, IP54, датчик сумерек, ПКП, беспроводной да

Опубликовано: 04.09.2018

31 июля 2006 года

Польская компания Satel, ведущий разработчик и производитель оборудования для систем охранной сигнализации, выпустила двухсенсорный беспроводной датчик AOD-200 для детекции движения в уличных условиях, который базируется на ИК и СВЧ технологиях. Новый беспроводной датчик движения работоспособен в диапазоне температур от -35°C до +55°C, использует алгоритм автоматической адаптации к внешним условиям и игнорирует небольших движущихся животных. Дальность детекции у AOD-200 составляет 15 метров, а угол обзора 100° с охватом области непосредственно под ним. Кроме того, датчик движения имеет детектор сумерек, ПО DLOADX для настройки и будет эффективен в системах «Умный дом» .

Satel AOD-200 имеют достаточно большую зону покрытия, поскольку эти беспроводные датчики снабжены линзами со 100-градусным углом обзора, а дальность обнаружения ими движения превышает 15 метров при соблюдении рекомендуемой высоты установки 2,4 м. Важно отметить, что новый беспроводные датчики движения «видит» пространство непосредственно под собой, поэтому исключены любые попытки злоумышленников скрытно подойти к нему с целью блокирования его сенсоров, отключения электроники или повреждения корпуса. Для дополнительной защиты от вскрытия корпуса или его отрыва от монтажной поверхности датчик движения снабжен тамперным контактом.

Основная задача беспроводных датчиков AOD-200 марки Satel — обнаружение движения на открытых уличных территориях, как частного, так и коммерческого профиля, а также в специализированных помещениях: в ангарах, на площадках с навесными крышами и др. Для минимизации ложных тревог беспроводные датчики движения используют фирменный алгоритм обработки сигнала, который обеспечивает стабильную работу устройства во время дождя, снегопада, под действием прямых солнечных лучей, при сильных порывах ветра и других атмосферных воздействиях. Кроме того, этот датчик движения не реагирует на появление в контролируемой им зоне животных весом до 20 кг.

Беспроводная связь датчика AOD-200 с системой охранной сигнализации объекта, базирующейся на приемно-контрольных приборах Satel серий Integra и Versa, осуществляется через фирменный контроллер ACU-120 или его малогабаритную модификацию ACU-270, которые способны обслуживать до 48 беспроводных охранных устройств одновременно. Поскольку беспроводные датчики движения AOD-200 поддерживают с контроллером двустороннюю связь, то поступление данных от датчика подтверждается контроллером. Кроме того, ACU-120 имеет функционал для проверки работоспособности датчиков движения, «опрашивает» в реальном времени подконтрольные ему устройства и определяет наличие/отсутствие каждого в системе.

Работа AOD-200 в рамках систем «умный дом» может быть реализована, если датчик подключается к приемно-контрольному прибору серии Integra. На платформе этого ПКП беспроводные датчики движения, как и другие беспроводные устройства Satel, могут работать совместно с KNX-оборудованием, а также осуществлять управление работой устройств домашней автоматики: рольставнями, гаражными или въездными воротами, внешним освещением, системой вентиляции и кондиционирования и т.д. Например, за счет встроенного сенсора сумерек беспроводной датчик движения AOD-200 может управлять работой внешнего освещения территории в автоматическом режиме.

Прочный корпус белого или серого цвета беспроводного датчика движения AOD-200 изготовлен по технологии двухкомпонентного литья под давлением с использованием поликарбоната и термопластичного эластомера, имеет класс пыле-/влагозащиты IP54 и устойчив к УФ-излучению, сохраняя свой внешний вид в течение всего срока службы. Важно отметить, что беспроводной датчик движения монтируется на плоскую поверхность без кронштейна, а для оптимального «покрытия» охраняемой территории предусматривает и подвесную установку с помощью углового или шарового кронштейна из серии BRACKET C.

Новые двухсенсорные беспроводные датчики движения AOD-200 производства Satel уже поступили на российский рынок и доступны для покупки по розничной цене 101 USD. Для получения дополнительной информации об этих датчиках и другом оборудовании Satel можно отправить запрос по электронной почте [email protected] или позвонить по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования и ПО компании Satel, либо в региональные офисы «АРМО» .

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss