Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Стоимость светового короба. Стоимость световых коробов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стоимость светового короба. Стоимость световых коробов

Деревянный световой короб.

Для наружных вывесок, которые крепят на фасаде или на крыше здания, применяются объемные буквы разных размеров, что, естественно, влияет на стоимость светового короба. В зависимости от размеров отличается и технология их изготовления.



Буквы небольшого размера делают из оргстекла и поливинилхлоридного пластика. Сначала из светорассеивающего оргстекла вырезают лицевую сторону, используя макет буквы, распечатанный на принтере. Потом из ПВХ пластика вырезают полосы по ширине соответствующие толщине будущей буквы. Дальше технология может отличаться в зависимости от формы боковой части буквы. Если боковая часть имеет закругления, то заготовку из пластика разогревают феном и придают ей нужную форму, после чего приклеивают к краям заранее вырезанной форме лицевой части будущей буквы. Прямые места естественно не требуют нагрева, а просто обрезается полоса нужной длины и потом приклеивается к соответствующей стороне заготовки из оргстекла. Так стоимость световых коробов будет дешевле. Потом на боковые стороны клеится виниловая пленка желаемого цвета. Заднюю часть буквы вырезают по внутреннему контуру боковых стенок. Потом на внутреннюю часть задней стенки крепят светодиоды, аккуратно укладывают провода, чтобы их не было заметно с наружной стороны, помещают заднюю стенку на свое место и саморезами крепят снаружи к боковым стенкам. Конечно это только краткий обзор технологии изготовления такого вида объемных букв, предусматривающий небольшую стоимость световых коробов. Здесь не упоминались разного рода промежуточные этапы: торцевание, обрезка, выравнивание, шлифовка, мытье, зачистка и так далее.

Как качественно собрать объёмные буквы с подсветкой

Буквы, размер которых доходит до130 см., создают примерно по тому же принципу, предварительно вырезая каждую сторону, только для крепления боковых частей используют гибкий профиль из оцинкованного железа или алюминия. В этом случае сначала соединяют с помощью профилей заднюю и боковые части, таким образом, подготавливая основание буквы.  Так же тыльную и боковые стороны могут вырезать не обязательно из пластика, а могут использовать высококачественный алюминий или оцинковку. Окрашивание буквы производят или порошковыми красителями или с помощью все той же самоклеющейся виниловой пленки. Оргстеклу, которое применяется и в этом случае, можно придать любой цвет с помощью транслюцентной пленки. После этого, к готовому основанию буквы, крепят, с помощью саморезов и декоративного профиля, заготовку лицевой стороны.

Если подсветка будет снаружи, а это разумеется увеличит и стоимость световых коробов то технология изготовления букв  имеет определенное отличие, так же как и стоимость светового короба. Все части (в том числе и лицевая) вырезаются из алюминия на фрезерном станке, после чего с помощью сварки соединяются в нужной последовательности, производится зачистка швов и окрашивание. Если вывеска довольно масштабная, то устанавливаются специальные кронштейны из прочного метала, на которые монтируются объемные буквы.

Объемные буквы, размер которых превышает 130-150 см., устанавливают на сверхпрочный металлический каркас, что может увеличить стоимость светового короба. Задняя и боковая часть буквы крепится прямо к этому каркасу, причем каркас для задней стороны изготавливают так, что бы он соответствовал контуру буквы. С помощью порошкового напыления заднюю и боковую часть красят в желаемый цвет, а лицевую часть делают из сотового поликарбоната или натягивают баннерную ткань.

Для подсветки объемных букв обычно используют экономичные источники света – это светодиоды, неоновые и люминесцентные лампы.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss