Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Керамогранит для пола купить недорого в интернет-магазине, цена керамического гранита за м2 Алматы и Алматинская область

Опубликовано: 04.09.2018

В настоящее время, на рынке представлено огромное множество различных видов керамогранита. Наш портал объединяет в себе самый полный перечень керамогранита с подробными характеристиками. Чтобы помочь Вам с выбором среди этого разнообразия портал Про-полы.ру имеет функцию поиска и сортировки, например, цветовым и техническим характеристикам. Выбираете интересующие Вас свойства, нажимаете «подобрать» и получаете список керамогранита и компаний, где можно его купить. У нас представлены статьи, видеоматериалы, отзывы о товарах и компаниях, есть возможность обсудить любой вопрос на форуме. Если у Вас есть сомнения в правильности выбора -  задайте вопрос  и Вы получите профессиональный ответ.    

  1. Внешний вид  

Приобретая керамогранит, безусловно, внешний вид и расцветка для потребителя становятся на первое место. Расцветка керамогранита достаточно богата. Популярны коллекции керамогранита, имитирующие различные поверхности материалов: серебро, бронза, золото, мощёный камень. Керамогранит отличается по типу поверхности: гладкая, глянцевая, матовая, шереховатая, рельефная.

 2. Производители

   Керамогранит производится во многих странах. Отличным спросом пользуются плитки из: Испании, Италии, Португалии. Они давно заслужили доверие у конечного потребителя и отличаются высоким качеством продукции. Из стран СНГ выделяются компании из России (ESTIMA, ITALON, ЗКС), Китая, Польшы и Буларуси (Керамин). 

  3. Размер

   Керамогранит производят в нескольких основных типоразмерах для укладки на пол: 20x20 см; 20,25x20,25 см; 30x30 см; 30,5x30,5 см; 33x33 см; 34x34 см; 40x40 см; 41x41 см; 42x42 см; 45x45 см; 50x50 см; 59,6x59,6 см; 60x60 см; 60,5x60,5 см. Как видно, весь напольный керамогранит идёт в квадратной форме. Существуют так же крупноформатные плиты керамогранита, к примеру, размером 300x100 см и мелкоформатные плитки для декоративных вставок.

 4. Укладка керамогранита 

После покупки керамогранита нужно определить метод укладки: со швами или без швов, зигзагообразный ли будет шов или прямолинейный. Не мало важным является выбор клея для керамогранита. Ни в коем случае не укладывайте керамогранит на цементный раствор, прочность закрепления плиток керамогранита будет недостаточной. Поверхность, на которую будет уложен керамогранит, должна быть идеально ровной, без трещин, пустот, раковин и очищенной от загрязнений. 

  5. Плюсы и минусы  

+ один из самых прочных материалов, которые могут быть использованы в интерьере, идеально подходит для мест с высокой проходимостью. Устойчив к возникновению трещин и сколов, влаги и пятен. Разнообразие цветов, размеров и текстур. 

- пол очень холодный. Глянцевый и гладкий керамогранит не стоит использовать во влажных помещениях из за высокой вероятность подскользнуться. Цена керамогранита выше, чем у керамической плитки.

Сервисы портала:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss