Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Декоративная отделка филенчатых дверей.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Декоративная отделка филенчатых дверей.

Дивная дверь из дерева | Труды Мастеров

Выбор межкомнатных дверей имеет важное значение в ходе ремонта квартиры .



Для более красивой отделки филенчатых дверей используют профили.

Если их фрезеруют в рамных брусках, это необходимо учитывать в деревянных соединениях.

Филенки (заполнения) перекрывают все свободные пространства между рамными брусками.

Они выполняются из цельной древесины, фанеры, стружечных, волокнистых плит, пластмасс или стекла.


Старение с патиной. Реставрация дверей и мебели. Покраска и декорирование.

 

Прочность шкантового соединения уменьшается по следующим причинам:

площадь склеивании меньше, чем в шиповом; в вертикальном бруске 50% площади склеивания приходится на торцовую древесину; опасность разрушения при большом крутящем моменте больше; из-за отсутствия расклинивания прочность создается только благодаря трению (прессовая посадка) и склеиванию.

 


Как украсить дверь. Декор своими руками.

Для получения максимальной прочности соединения необходимо учитывать следующие основные положения:

Размеры и расположение шкантов должны соответствовать проектной документации. Шканты следует выполнять из сухой древесины бука (влажностью 8%). При посадке диаметр отверстия должен быть на 0,1-0,2 мм меньше самого шканта. В поперечном бруске (параллельно направлению волокон) его необходимо приклеивать равномерно по всей длине; в продольном бруске (перпендикулярно направлению волокон) клей надо распределять по 1/3 ширины бруска (как при соединении расклиненным шипом). Гребни не приклеивать. В верхней части широких поперечных брусков необходимо крепить два шканта, остальная часть с гребнем может свободно разбухать и усаживаться в пазу. Нижние поперечные бруски следует разрезать, так как они шире 140 мм, а образовавшееся полое пространство закрывать облицовкой.

 

Профили рамных брусков дверного полотна зависят от их функций (фальцы, пазы). Они могут быть декоративными. Необходимо особенно следить за прочностью таких функционально важных частей, как четверть и буртики пазов. Филенки из цельной древесины сильно разбухают. Они применяются только в тех случаях, если выполнены в виде досок, каждая из которых крепится так, чтобы могла свободно разбухать и усаживаться.

Фанера в качестве филенок чаще всего применяется для внутренних дверей. Преимуществами этого материала являются ровная поверхность, высокая прочность, формоустойчивость и небольшая толщина (ширина паза должна быть небольшой).

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss