Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Декор Штор Своими Руками, Варианты и Идеи Для Рулонных Римских Занавесок Для Интерьера Спальни

Опубликовано: 04.09.2018

видео Декор Штор Своими Руками, Варианты и Идеи Для Рулонных Римских Занавесок Для Интерьера Спальни

Красивые идеи, шторы в интерьере

11.10.2017

С приходом весны настала пора менять зимнюю атмосферу в комнате на весеннюю. И речь идет не о ремонте и не о смене места жительства. Важным событием жизни может стать декор штор, ведь это занимательная творческая работа улучшает настроение и побуждает к радостной и интересной жизни. Включайте музыку и принимайтесь за дело!



С чего стоит начать? Сначала решите, что именно нужно менять, что так надоело в столь привычном образе ваших окон и интерьере. Для каждой комнаты вашего дома или квартиры декор изделия будет оригинальным. В кухне, например, нужны занавески, которые бы легко отстирывались. В гостиную лучше повесить рулонные шторы, регулирующие освещение в комнате. Также практичные натуры предпочитают римские шторы, чтобы аккуратно прикрыть оконный проем.


#010. Римские шторы: идеи пошива, оформления и применения. Советы профессионального дизайнера

Определите качество ткани, цветовую гамму, подбирайте элементы так, чтобы они сочетались по цвету. Масштаб декора изделия – выбор каждого. Желая выполнить декор штор своими руками, учтите, что кто-то ограничится подвязками, а кто-то решит сшить бантики, добавить ленты, вышить красивый узор на римских шторах .


Как сшить рулонную штору легко и дёшево

Аксессуары для украшения

Распространены следующие элементы декора штор:

банты и ленты; подхваты; бахрома; кисти; тесьма с помпонами; рюши; кружево; кожаные элементы; бусы; перья.

Банты и ленты придадут изящность занавескам, они обворожительны в спальне, гостиной. Объем и пышность первых не должен быть максимальным, иначе можно перейти грань между изысканностью и вычурностью. Идеальный вариант, когда ленты из той же ткани, но они не подойдут для римских штор.

С помощью подхватов можно добиться идеального силуэта вашей портьеры, теплоты и уюта в доме. Бахрому можно вшить кромкой в шов, создав при этом роскошный образ. Кисти – лучший вариант для греческого и римского стилей. Придать комнате определенный шарм с оттенком прошлого помогут рюши, которые также подчеркнут цвет материала. Кружево сделает из обычной ткани романтичный занавес, прикрывающий любовный уголок от взглядов людей – это удачные шторы для спальни. Бусы и перья создают экзотический и кокетливый образ, обращая внимание каждого на себя.

Современной оригинальной идеей дизайна является контрастная подложка. Небрежно заворачивая шторку, оголяя подложку, можно добиться одновременно дерзкого и таинственного образа.

Как девушки подбирают аксессуар к своему наряду, так и к шторам для спальни стоит подобрать идеальный карниз. Полностью поменять его очень сложно, поэтому можно с помощью кистей и красок поменять цвет, преобразив при этом весь интерьер. Хозяйка дома в глазах гостей автоматически становится стильной девушкой с хорошим вкусом.

Крепление штор играет большую роль для создания стиля окон. Идей здесь очень много: крючки, бусы, ленты, веревки, переплетенные красивым узором. Это заставляет гостей обратить внимание на верхнюю часть гардины и оценить все прелести высокого потолка.

Большой оконный проем – больше не проблема. Ни в коем случае не завешивайте его плотной однотонной тяжелой тканью. Все расстояние проема поделите на несколько частей и симметрично распределите шторы для спальни или гостиной. Ткани должны быть одного материала, но не одного цвета. Контраст в оформлении римских штор подчеркивает качество изделия и акцентирует внимание на стиле интерьера.

Ламбрекены вернут в эпоху Ренессанса

Ламбрекены – хороший способ прикрыть не очень удачный карниз. Они визуально расширяют оконный проем и поднимают потолки. Классические ламбрекены представлены узкой прямой тканью, собранной в складку, с арочным или волнообразным нижним краем. Дополнения для карнизов из плотной ткани с флизелиновой подкладкой или полотна бандо называют жесткими ламбрекенами. Они строго держат определенную геометрическую форму, придавая помещению величественный образ. Из них можно создавать настоящую композицию: сплести «галстук», соединить с декоративными элементами.

Различные идеи драпировки ткани создает сложный ламбрекен. Простой можно украсить бахромой из бархата, зубчатыми фестонами, неширокой тесьмой. Роскошью считается декорирование штор для спальни аксессуарами, имитирующими лепнину: объемные розочки, узоры, нанесенные на ткань фотопечатью.

Шторы можно распахнуть, шторы можно развернуть

Сегодня очень популярны рулонные шторы, однако они не универсальны. Нужно знать, в каких интерьерах лучше использовать именно их. Они могут быть однотонными или с различными изображениями: силуэт ночного города, падающие листья или красивые снежинки. С лаконичным стилем их хорошо использовать на кухне, в гардеробной или ванной. Рулонные шторы прекрасны на окнах, для которых не уместен традиционный декор.

Они очень практичны: ими можно скрыть дом от любопытных взглядов прохожих, скрыть поток яркого солнечного света полностью или на некоторую часть. Практичность их сочетается с экономностью.

Рулонные шторы хороши собой, несмотря на то, что дешевле разных видов тканей. Однако и цены зависят от типа полотна: чем выше ценность материала, тем выше стоимость. Их можно завесить тюлем, если вы не хотите громоздких портьер. При этом нужно всего лишь подобрать изделия под цвет стены.

В век инноваций и технического прогресса автоматизации подлежат даже шторы. Не поднимаясь с кровати, можно регулировать высоту рулонного занавеса. Могут возникнуть сложности с электрикой – скрыть провода достаточно сложно. Только представьте: Двусветные залы, в которых окна расположены в два этажа и прикрыты оригинальными и стильными рулонными шторами, напоминают дворцы.

Полотна бывают полупрозрачными, светоотражающими, фактурными, перфорированными и блэкаут. К сожалению, выбор рулонных штор ограничен в цвете и размере изделия. Максимальный размер в ширину 280-300 сантиметров. Вариантов крепления несколько: либо вставить в проем, либо повесить над окном. В первом случае могут появиться зазоры, и лучики света могут проникнуть в комнату.

Так на чем же остановиться?

Наилучший результат декорирования штор – это гармония, которую вы чувствуете после того, как преобразили внешность ваших окон. Эмоции, которые вызывает новый образ интерьера, показывают уровень вашего успеха. Восторг, восхищение, комплименты гостей – все это оценка вашего творчества, старания и упорства.

Придумайте идею декора штор, поставьте цели, постройте план и творите! Важными инструментами в работе станут желание, терпение и вдохновение. Если есть сомнения в собственных силах, учтите, что простые модели украшать намного легче, и отличным плацдармом для старта могут стать классические римские шторы , которые можно преобразить с помощью минимума аксессуаров.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss