Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Ловля тайменя

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ловля тайменя

Трофейный таймень 36 кг

На днях открывал сезон жидкой воды 2015! Проснулся утром в четырех стенах, на душе тоскливо как-то, чего-то не хватает, посмотрел на улицу – вроде штиль, на градусник – около нуля, про себя подумал: «Почему бы и нет, раз такая затяжная оттепель»... Надо попробовать!


Атака ТАЙМЕНЯ НА МЫША днем! Видео рыбалки на трофейного тайменя в реальном времени

Взял свой старый проверенный комплект для ультралайта, пару пачек японского двухдюймового силикона, оставшегося после морской ловли в Крыму. Сел на трамвай и вперёд к речке. Двадцать минут езды, и я практически на месте, от остановки до речки минут пятнадцать ходьбы по лесу. Да и погодка была действительно шикарная!


ловля тайменя 22 кг на спиннинг

У нас в это время года на всех реках и озерах лед более метра, но имеется участок реки, который зимой никогда не замерзает. Дело в том, что за городом есть ТЭЦ, от неё бежит горячая вода, которая впадает в Бию. Вода смешивается, и образуется участок реки – где-то пара километров ниже по течению – где всегда жидкая вода, что подходит для спиннинговой ловли.

Наконец-то я на месте, погода прелесть, тепло, штиль... Шнур и малюсенькие кольца ультралайтового спиннинга не обмерзают. Быстренько собираю спиннинг, к шнуру привязываю метровый флюорокарбон диаметром 0.21, в качестве приманки – силикон Maria желто-зеленого цвета на крючке Оwner S-59 шестого размера и «чебурашке» три грамма. Всё вместе это выглядело примерно как на фото.

Кидать я начал практически от самого водосброса. Там, кстати, сидел мужичок и ловил на малька, на сорожку... Но у него было глухо, ни поклёвки...

Я отошел от водосброса метров на 500-600, нашел небольшую ямку и начал ее облавливать. При очередном забросе вроде бы что-то село. Сопротивлялось до последнего, но это «что-то» оказалось куском коряги, который на течении ведёт себя словно сопротивляющаяся рыба. ))) Значит, там коряжник на дне, это хорошо...

Продолжаю ловлю. Через пару забросов – УДАР! И тут уже ситуация поменялась кардинально, рывки были очень и очень сильными. Сначала я подумал, что это судак, поскольку в том райончике он периодически клюёт, но после того, как этот красавец начал делать пируэты с выскакиванием из воды, я понял, кто это: царь сибирских рек – таймень! (ну, конечно, не таймень, а таймешонок)

Адреналина я хапнул немало... Фрикцион сдерживал сильнейшие рывки рыбы, тянуть такого красавца на деликатную снасть – ни с чем не сравнимое ощущение!

Ну, как я его вытащил, конечно же, устроил "расширенную фотосессию". Жаль, что рядом никого не было, чтобы меня сфотографировали с ним, пытался сделать селфи, но руки кривые, наверное. )))

Кстати, заметно, что с одной стороны у него поврежден рот, видно, у кого-то что-то когда-то оторвал... Ну и, как обычно после фотосессии, надо отпустить товарища в родную стихию. Надеюсь, я с ним ещё когда-нибудь увижусь.

Через некоторое время ко мне подошел ещё один спиннингист (и, как я впоследствии понял, не зря). Следующий таймень дал мне попотеть, всё видно на видео и на фото.))) В дальнейшем его постигла та же участь!

Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss