Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Обработка бревен сруба бани или дома "под скобель"

Опубликовано: 04.09.2018

видео Обработка бревен сруба бани или дома

Обработка бревен в ручную. 89271904521

Обработка бревен сруба бани / дома «под скобель» является стандартной процедурой на первом этапе строительства . Этот немного мудреный термин означает то, что с бревна снимается кора, но при этом все естественные неровности и шероховатости натурального дерева остаются.


Защита торцов в срубе. 89271904521

Два слова скажем о том, что такое «скобель»: это нечто имеющее острую грань и ручку. Есть скобели прямые и полукруглые, есть в двумя короткими ручками и есть с одной длинной. Каким пользоваться, большого значения не имеет. Главное, чтобы кора с бревен Вашего будущего сруба бани / дома была снята в максимальном объеме.


Рубленные дома бани. Обработка бревна скобелем

Снятие коры, или окорение бревен важно не только для улучшения внешнего вида сруба бани / дома , но и для предохранения сруба от поражения различными грибами и паразитами. Последние предпочитают жить и размножаться во влажной среде, где есть древесина, но нет солнечного света и насекомоядных. Как раз такие условия образуются под корой срубленного дерева.

Обработка «под скобель» не дает 100-процентного снятия коры. Кое-где могут остаться незначительные ее части. Однако для предохранения от поражения сруба бани / дома паразитами этого вполне достаточно. Впрочем, о специальных пропитках типа огне-биозащиты также не стоит забывать.

В дальнейшем, когда Вы перейдете ко второй стадии строительства - отделке сруба бани / дома , бревна , обработанные «под скобель» можно отшлифовать при помощи небольшой угло-шлифовальной машины, которую в народе называют «болгаркой», на которую закреплены лепестковые шлифовальные круги.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss