Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Лесозаготовка

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лесозаготовка

Лесозаготовка

В Псковской области рубить лес можно в течение всего года – здесь нем непроходимых болот, которыми славится север России и где лес рубят только в зимний период, пока можно проехать по заледеневшей почве. Поэтому Вы можете заказать сруб бани в любое время года и быть уверенны, что вам соберут его из свежего, не тронутого грибком или плесенью бревна .


Лесозаготовка в России Как на самом деле... ТТ-4 в действии...

Впрочем, есть некоторые сезонные особенности лесозаготовки для строительства срубов бань . Так, например, если Вы хотите построить баню из осины , это можно сделать только весной, с конца марта по начало мая. В этот период в осине происходит активное сокодвижение и она легко очищается от коры. В любое другое время года аккуратно снять кору с осины , чтобы подготовить бревна для рубки бани , практически невозможно.


Галилео. Лесозаготовки

Хвойные деревья (сосна, ель), напротив, обладают лучшими характеристиками с конца осени по начало весны. Это так называемый " зимний лес ", в котором сокодвижение останавливается. При этом в стволах накапливается смола, бревна становятся тяжелее. Смола, являясь естественным антисептиком, предохраняет сруб бани или дома от преждевременного разрушения.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss