Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Сруб бани из бревна, продажа, строительство рубленых бань, цены на срубы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Сруб бани из бревна, продажа, строительство рубленых бань, цены на срубы

Проект бани из бревна 3х3 с 2-х метровым предбанником
 

* Предложение действует при покупке бани одного из типовых размеров, в стандартной комплектации и доставке в Московскую или Ленинградскую область.



 
 

Нажмите на изображение или ссылку для перехода на страницу, где даны дополнительные фотографии с подробными комментариями, а также описаны  базовые понятия при строительстве бани / дома из бревна ручной рубки (кругляка). Если возникнут вопросы или непонимание (или желание сделать заказ :) – звоните, и мы расскажем всё, что знаем сами. Кроме того, Вы можете ознакомиться с наиболее актуальными ценами на срубы бань , проектами и схемами монтажа винтовых свай на другом сайте нашей компании.


Баня-дом из бревна. ЦЕНА ПОД КЛЮЧ. Обзор проекта

 

Цена на срубы бань с доставкой* и установкой

* В базовую цену включена доставка до 80 км от МКАД по Московской области, до 50 км от КАД по Ленинградской области, в Тверскую и Калужскую области. На большем удалении от МКАД и КАД, а также в Тульскую область доплата за доставку рассчитывается в зависимости от удаленности объекта строительства. При расчете доплаты учитывается направление доставки (ближе или дальше от производства). Например, при любом удалении на запад Московской области (Минское, Киевское, Ново-Рижское шоссе) доплата не требуется.


Сруб ключ цена. Сруб дома под ключ, цена

Комплект №1 сруба бани (минимальный):

Баня пятистенок ,  внутри стены плоские (протесаны под полу-лафет), диаметр бревна 22-26 см, высота внутри помещения в чистоте 215 см. Балки с подготовкой под нашивку потолка. Лаги с подготовкой под нашивку пола. Сборка венцов осуществляется на мох. Доставка, монтаж на Вашем участке.

Комплект №2 сруба бани (оптимальный на усадку):   

Баня пятистенок ,  внутри стены плоские (протесаны под полу-лафет), диаметр бревна 22-26 см, высота внутри помещения в чистоте 215 см. Балки с подготовкой под нашивку потолка. Лаги с подготовкой под нашивку пола. Черновые полы из доски 25 мм. Стропила из тонкомеров (брёвна диаметром менее 18 см). Обрешетка из необрезной доски (или обрезной доски II сорта). Временный кровельный материал – рубероид. Сборка венцов  осуществляется  на мох. Доставка, монтаж на Вашем участке.

Комплект №3 сруба бани (расширенный):   

Баня пятистенок ,  внутри стены плоские (протесаны под полу-лафет), диаметр бревна 22-26 см, высота внутри помещения в чистоте 215 см. Балки с подготовкой под нашивку потолка. Чистовой потолок вагонка 16-18 мм в толщину. Лаги с подготовкой под нашивку пола. Черновые полы из доски 25 мм. Чистовые полы из строганой шпунтованной доски 36-38 мм. Стропила из тонкомеров (брёвна диаметром менее 18 см). Обрешетка из необрезной доски (или обрезной доски II сорта). Временный кровельный материал – рубероид. Сборка венцов  осуществляется  на мох. Доставка, монтаж на Вашем участке. + комплект 2 окна и 2 двери + столбчатый фундамент из бетонных блоков 20х20х40 см
 

Дополнительно к любой комплектации возможна поставка двух банных деревянных наборных дверей (размер 70х180 см по полотну) с коробкой и двух одностворчатых деревянных окон без остекления и фурнитуры. Стоимость окон и дверей составляет 5000 рублей.

 

Дополнения к базовым комплектам сруба бани

Возможны любые изменения комплектации бани, ее размера (в том числе строительство нестандартных срубов на Ваш готовый фундамент), применение различного кровельного материала и т.д. по Вашему желанию. Изменения цены при этом уточняйте у наших консультантов.

Данный интернет-сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

 

АНОНСЫ СТАТЕЙ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СРУБОВ БАНЬ ИЗ БРЕВНА

Где мы рубим лес

Регион, в котором мы производим заготовку бревен, является одним из крупнейших в России центров деревянного домостроения. В Псковской области растут в основном сосновые леса с высоким качеством древесины, и в то же время почва не слишком заболоченная, что позволяет вести круглогодичную заготовку леса. Чтобы Вы могли посмотреть поточнее – предлагаем взглянуть на карту: одна из крупных делянок находится в Псковской области, поселок Усвяты, рядом с большим Усвятским озером – это неподалеку от города Велиж, который расположен на севере Смоленской области.

Разработав лесную делянку, мы высаживаем на ней новые молодые сосны ... >>

Как осуществляется лесозаготовка

В Псковской области рубить лес можно в течение всего года – здесь нем непроходимых болот, которыми славится север России и где лес рубят только в зимний период, пока можно проехать по заледеневшей почве. Поэтому Вы можете сделать заказ в любое время года и быть уверенны, что вам соберут его из свежего, не тронутого грибком или плесенью бревна.

Впрочем, есть некоторые сезонные особенности лесозаготовки. Так, например, если Вы хотите построить баню из осины, это можно сделать только весной, с конца марта по начало мая. В этот период в осине происходит активное сокодвижение и она легко очищается от коры. В любое другое время года аккуратно снять кору с осины, чтобы подготовить бревна для рубки, практически невозможно.

Хвойные деревья (сосна, ель), напротив, обладают лучшими характеристиками с конца осени ... >>

Сортировка бревен

После того, как лес свален, начинается сортировка бревен. На первом этапе разделяют хвойные породы и лиственные: береза идет на производство обрезной доски или дров, из осины и липы делают вагонку, которая применяется для отделки парного отделения.

Потом от стволов сосен и елей отрезаются макушки и комли: на производство идет только центральная часть ствола, диаметром бревна не менее 22 см. Нижняя часть ствола – самая толстая. Но в самом низу ствол обычно резко расширяется и теряет свою прямизну, поэтому для рубки комли не используют – только из декоративных соображений при проектировании эксклюзивных проектов, где заказчик специально хочет оставить все бревно, включая комель.

Затем бревна сортируются по толщине: более толстые идут на производство внешних стен дома или бани, а более тонкие применяются для перегородок, а также на изготовление стропил.

Для строительства с соединением углов "в лапу" (с коренным шипом) ... >>

Окоряем бревна

После того, как по диаметру и прочим характеристикам бревна отобраны, с них снимают кору или окоряют. Оставлять бревна в коре не следует не только из эстетических соображений. Дело в том, что под корой в условиях повышенной влажности и защищенности от активного воздействия внешней среды (солнечного света, ветра и т.п.) активно развиваются различные древесные паразиты, что неприемлемо при строительстве деревянных конструкций.

Бревна обрабатывают «под скобель». Поскольку не все знают, что такое «скобель» - пару слов об этом нехитром инструменте. Скобель, или как его еще называют «струг» - это изогнутый или прямой нож с ручками по обеим сторонам лезвия. Последнее время всё чаще применяются механизированные скобели, которые представляют собой насадку а бензопилу. После зачистки под скобель бревна становятся светлыми и чистыми от коры, но при этом на них остаются все естественные неровности, повторяющие форму ствола, задиры от топора на сучках и т.п.).

Так что, если Вам близок вид бани в естественной красоте дерева – рекомендуем на первом этапе ... >>

Рубим сруб дома или бани из бревна

Перед началом изготовления дома или бани необходимо четко сформулировать все Ваши пожелания и согласовать их с нашими возможностями. Кроме того, если у Вас уже построен фундамент, нам надо иметь его четкие размеры, чтобы потом не возникло ситуации, когда сруб уже или шире ленты фундамента.

Мы рубим срубы двумя основными способами: соединение углов «в лапу» и «в чашу». Рубить «в лапу» дешевле и практичнее – соединение угла в лапу с коренным шипом не дает бревнам сдвигаться в непредусмотренном направлении при усадке. В то же время, требования к точному соответствию диаметра идущих друг за другом венцов нет, как при рубке «в чашу», поскольку на углах бревна подрубаются со всех четырех сторон.

Третий момент, который надо учитывать при выборе способа рубки – дальнейшая отделка бани или дома. При рубке «в лапу» углы получаются прямоугольными и после усадки строения ... >>

Погрузка сруба для отправки

Для удобства строительства, мы привозим Вам не только сруб, но и все необходимые для его строительства элементы (гвозди, мох, паклю, вагонку, половую доску, фундаментные блоки и т.п.). За погрузкой следит мастер, с которым Вы согласовывали комплектацию. Он несет персональную ответственность за то, чтобы к Вам в срок в нужном количестве прибыл качественный материал.

По Вашему желанию мы можем укомплектовать базовый комплект дополнительными элементами. Например, привезти Вам дополнительные фундаментные блоки, рубленые фронтоны, окна, двери, печь для парного отделения.

Впрочем, если Вы хотите сразу застелить кровлю не рубероидом, а металлочерепицей, Ондулином, Керамопластом и т.п. - мы рекомендуем Вам самостоятельно выбрать кровельный материал и завезти его на место строительства, поскольку очень часто цветовая гамма у разных производителей отличается. По опыту, лучше покупать кровельный материал на все строения на Вашем участке в одном и том же месте ... >>

Привозим материалы на место

Основными регионами, куда мы осуществляем доставку, являются Московская и Ленинградская области и все, что лежит между ними. Хотя мы возили нашу продукцию и в другие регионы, вплоть до Краснодарского края. Просто чем дальше от места рубки находится объект, тем выше выходит стоимость готового строения.

Для Москвы у нас действует принцип «доставка включена в стоимость», если удаленность от МКАД находится в пределах 50-80 км (по западному направлению – Минскому шоссе – удаленность может быть практически любой, поскольку это наше направление). В то же время для востока Московской области при доставке более 50-60 км от МКАД придется доплатить небольшую сумму (зависит от километража).

Впрочем, мы стараемся формировать доставку так, чтобы одна машина с прицепом везла сразу две бани – это позволяет нам делать скидки на доставку в удаленные районы.

Доставку мы осуществляем собственным автотранспортом, не нанимая машины на стороне, что дает возможность без дополнительных накруток привезти Ваш сруб.

Наши водители несут материальную ответственность как за груз, так и за автотранспорт. Мы стараемся заранее обсудить с Вами все подробности проезда, чтобы не возникало неожиданностей. Однако окончательное решение о проезде в то или иное место для разгрузки принимает водитель ... >>

Разгрузка сруба бани

Разгрузку мы осуществляем вручную, силами бригады, которая будет ставить Ваш сруб. От Вас требуется только предоставить достаточное место для разгрузки бревен. При этом надо учитывать, что все бревна нельзя сложить одно на другое – это затруднит процесс их доставания при строительстве. Так что планируя площадку под разгрузку надо учесть не только длину бревен, но и их количество: чем больше строение, тем больше места потребуется.

При монтаже больших срубов брёвна удобнее всего располагать в один слой (раскатывать их по участку на брусках), поскольку в этом случае время, уходящее на поиски нужного бревна, сводится к минимуму.

При разгрузке мы стараемся не повредить посадки и газон, находящиеся на Вашем участке. Например, на газонах, в местах, где мы активно передвигаемся, мы делаем временные деревянные настилы из досок, которые потребуются лишь на завершающей стадии монтажа.

При этом надо понимать, что строительные работы есть строительные работы ... >>

Установка фундамента

Первый случай – это когда у Вас фундамент уже есть. Тогда надо его точно измерить (все размеры по периметру,  ширина ленты, диагонали) и согласовать размеры с мастером, чтобы сруб бани или дома четко совпал с Вашим фундаментом.

Если фундамента у Вас нет, то можно дать следующие рекомендации: сруб из брёвен сосны или ели является относительно легкой конструкцией (например, если сравнить с кирпичным строением). Поэтому для него подходят все виды фундаментов – от самого дешевого и практичного столбчатого до строительства монолитно-бетонного подвального этажа.

На самом деле, при планировании фундамента надо, в первую очередь, сориентироваться на то, какой на Вашем участке грунт, глубоко ли находится вода и есть ли значительный уклон в том месте, где будет строиться баня или дома. Для ровных сухих участков оптимальным можно назвать строительство столбчатого фундамента (в земле роется углубление, в которое отсыпается песок, затем устанавливаются столбы из фундаментных блоков).

Для суглинков и плотных грунтов можно либо использовать все тот же столбчатый фундамент (посмотрите, как строились соседи: если на столбах стоят большие дома и их не ведет – смело ставьте баню на такой тип фундамента) или мелкозаглубленный ленточный. Для ленточного фундамента копается канава на 80 см в глубину и 40 в ширину, 20 см отсыпается песком, затем в землю заливается лента из армированного бетона. Над землей можно выложить либо столбы, либо цоколь из пескоцементных блоков, либо залить цоколь из армированного бетона.

Если вы строите на болотистой почве или на склоне оврага с большим перепадом высот, лучше всего применить буро-набивной или свайно-винтовой фундамент. При строительстве буро-набивного фундамента специальная техника не требуется – ручным буром засверливаются отверстия диаметром 150 мм на 1,5 метра в глубину, в них вставляется обсадочная асбесто-цементная труба, в которую заливается армированный бетон ... >>

Бригада, сроки монтажа ...

Рабочие приезжают из Псковской или Смоленской области. Это русские, аккуратные и непьющие во время работы люди (те, кто пьет, с нами немедленно расстается). Бригада из 3-х человек приезжает на своей машине и привозит с собой продукты, которые самостоятельно готовит. Все, что требуется от Вас для бригады – это крыша над головой.

Со второй половины осени по середину весны, пока среднесуточная температура окружающей среды не поднимается выше 5-8 градусов, размещение рабочих в отапливаемом помещении является обязательным условием. В летнее время размещать бригаду строителей желательно, но не обязательно – рабочие могут ночевать в машине. Впрочем, за это неудобство они возьмут денежную компенсацию в размере 5-6 тысяч рублей.

Простая небольшая баня ставится бригадой из 3-х человек в течение 4-6 дней. Большую баню 6х6 с выносом и мансардой бригада будет строить приблизительно 7-10 дней. Для установки дома четкий срок назвать нельзя, поскольку объем строительства является индивидуальным, а бригада может состоять более чем из 3-х человек.

Строительство из рубленого бревна (равно как из обрезного или профилированного бруса или оцилиндрованного бревна) делится на два глобальных этапа:

1) Установка сруба на фундамент под кровлю.

2) Чистовая отделка с разводкой воды, электричества и других коммуникаций.

Это деление обусловлено тем, что сруб из древесины естественной влажности дает усадку 5-7 % (то есть 5-7 сантиметров с каждого метра высоты!). И пока сруб не сядет, отделку в нем делать противопоказано. Все вертикальные элементы ... >>

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss