Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Производство декоративной щепы (цветной мульчи)

Опубликовано: 04.09.2018

видео Производство декоративной щепы (цветной мульчи)

Покраска декоративной щепы (мульчи). в тёмно синий цвет.

 

Мульчу используют для защиты почвы от образования эрозии, сохранения в ней влаги, удобрения почвы, и, как правило, препятствования роста сорняков. При использовании мульчи корням растений не страшны перепады температур, она отлично защищает в морозы, исключает гниение плодов.



Ко многим достоинствам мульчи , цветная мульча также является еще и достойным украшением приусадебного участка. Все вышеперечисленные качества крашеной щепы давно используются в Европе и имеют большой успех. Производство крашеной мульчи в странах СНГ - это не только довольно перспективное направление бизнеса, но и хорошее решение проблем утилизации отходов обработки древесины.


Изготовление декоративной щепы как идея для бизнеса

Крашеную щепу успешно применяют в ландшафтном дизайне . Она является отличным декоративным материалом. Крашеная мульча может служить отличным покрытием для парковых, прогулочных, а также спортивных дорожек. Покрытые щепой дорожки всегда остаются чистыми, благодаря ее свойствам пропускать воду и поглощать грязь.


Декоративная щепа в Самаре, Людмила Туманова, проект мама-предприниматель

С ее помощью можно создавать в ландшафтном дизайне оригинальные и очень красивые рисунки, различные геометрические узоры или выполненные в одном тоне ровные поверхности на приусадебных, внутридомовых и прочих участках. Нижний слой щепы при гниении только улучшает структуру почвы. Сгнившую мульчу не обязательно менять на новую, достаточно просто поверх старой насыпать новую. Исходя из этого, можно сделать вывод, что однажды купив крашеную щепу, через год, другой, покупатель обязательно придет за покупкой новой партии крашеной щепы.

Теперь подробнее о самом бизнесе.

С чего же начать свой небольшой бизнес по производству крашеной щепы?

1. Приобрести оборудование , которое будет измельчать древесину. Такое оборудование называется садовый измельчитель, однако следует учесть, что они по разному измельчают. Некоторые просто перерубывают ветки на кусочки, а некоторые выдают именно щепу. Такое оборудование довольно дорогостоящее (в зависимости от мощности), поэтому как вариант, его можно изготовить самостоятельно (в интернете есть масса инструкций и видеороликов по изготовлению садового измельчителя).

2. Сырье (ветки), которые будут измельчены в щепу, можно найти в ближайшей лесополосе (сухостой). Если по какой, либо причине это невозможно, тогда можно договориться с лесопилкой о приобретении у них отходов. Но как вы понимаете, это только удорожит конечный продукт.

Перейдем к другому вопросу: как окрасить щепу в разные цвета и оттенки?

Процесс покраски мульчи выглядит примерно так: засыпаем щепу в емкость, в которую потом наливаем морилку, раствор колера либо другое красящее вещество. Так как щепа будет подниматься над уровнем жидкости, и какая-то часть ее останется неокрашенной, необходимо ее периодически помешивать (как вариант для этих целей подойдет бетономешалка). После окраски щепа вынимается и высушивается.

Одного кубометра мульчи будет достаточно, чтобы покрыть 10 квадратных метров поверхности толщиной около 1 см.

Что касается продажи щепы, ее выгоднее продавать в мешках. 1 кубический метр щепы входит примерно в 15 мешков.

Затраты на производство цветной мульчи минимальны: доставка щепы, электроэнергия, потраченная при покраске и красители.

Потенциальными покупателями Вашей продукции могут быть организации и частные лица, желающие привнести оригинальности в дизайн ландшафта территории, украсить территорию вокруг зданий, садах, скверах, вдоль тропинок или тротуаров. В общем, проявить интерес к Вашей продукции может абсолютно любой человек, который хочет чем-то выделить свой участок.

Итак, можем подвести итог: низкая себестоимость материалов позволяют бизнесу по производству крашеной щепы стать прибыльным делом. Но, разумеется, во многом успех будет зависеть от рекламы, стоимости конечного продукта и качества.

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 13.06.2015

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss