Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

50 Лучших Идей Для Черно-белого Интерьера Спальни, Создаем Яркие Акценты с Помощью Фотообоев, Картин, Мебели и Штор

Опубликовано: 04.09.2018

16.11.2017

Черно-белый цвет вызывает десятки, если не сотни ассоциаций. Это и классические картины кинематографа, и популярный дресс-код, и ностальгия по советским школьным годам, и зебра, с которой часто сравнивают нашу жизнь, и многое другое.

А значит стили, где будут уместны данные цвета, самые разнообразные:

всегда актуальный классический дизайн; шикарный модерн; интригующий восток; лаконичный минимализм; неподражаемый ар-деко; хай-тек, барокко и пр.

Спальня в черно-белых тонах: классика

Дизайнеры предлагают несколько вариантов оформления черно-белой спальни в классическом стиле .

Основа интерьера — черный цвет. Его используют для помещений с большой площадью, чтобы создать эффект «камерности». Главную роль играют белые цвета, визуально расширяющие пространство комнаты (больше всего данный способ оформления подходит для маленьких спален ).

На заметку: сочетание черного и белого в одинаковых пропорциях — неудачный дизайн, который делает обстановку в комнате гнетущей и отталкивающей.

Белый цвет

Если в спальне больше белого цвета, то особое внимание стоит уделить предметам декора. Они должны быть черными:

определенная мебель; покрывала или подушки на кровать: здесь не уместны простые ткани и банальные принты. Балдахин, шторы и картины также должны быть массивными, как и подобает классике; вазы; довольно темные фотообои и т. д.

Не менее важным является освещение: скрытые светильники либо настольные лампы. Черно-белая спальня в данном стиле — это уравновешенное разбавление белого помещения черными акцентами.

Кроме того, прежде чем решиться на подобный интерьер, следует знать о всех его плюсах и минусах. Например, мебель светлого цвета быстро загрязняется, на ней оседает пыль, да и вообще хорошо заметны любые дефекты.

Черный цвет

Некоторые считают «черную основу» спальни мрачной. Но здесь требуется грамотное дополнение интерьера белыми элементами, а также другими цветами (не больше двух-трех):

разбавить контраст можно с помощь серых или красных акцентов (кровать, шкаф и т. д.); для окон часто используют черно-белые горизонтальные жалюзи или шторы; яркие картины в сочетании с черно-белыми фотографиями, оригинальное покрывало на кровать — все это прекрасное решение; мебель следует выбирать без острых углов и с наличием плавных линий — обстановка комнаты станет более нежной и уютной.

Важно: черно-белая спальня не подходит людям со слабой нервной системой, так как постоянное присутствие черного цвета может вызвать депрессию.

Классическая черно-белая спальня может быть выполнена и на фоне идеально-белых стен (потолок окрашивают темным), но, в данном случае, мебель требуется другая — компенсирующая несвойственную этому направлению простоту: витая кованая люстра, резные спинки стульев белого цвета и ножки деревянных кресел в классическом стиле.

Обои

Стены — это первое, на что обращает внимание каждый при входе в помещение. Черно-белый интерьер спальни, вернее его привлекательность, напрямую определяют обои. Последние могут быть выполнены в любом стиле, но, в то же время, на них не должно быть слишком крупных или мелких узоров — такой дизайн не желателен в зоне отдыха.

На заметку: не плохим вариантом для черно-белой спальни являются и фотообои (конечно, в аналогичных тонах).

Второй шаг после выбора узора и материала — правильное использование обоев, то есть распределение цвета.

С помощью комбинированных обоев легко получить следующие результаты:

зонировать пространство обоями: место сна отделяется от остальной части комнаты; выделить основные достоинства в стиле интерьера; зрительно увеличить размеры спальни ( темный потолок и светлые обои).

Как зонировать спальню обоями

В данном случае обои или фотообои должны быть только черно-белыми.

При отсутствии дверей создают плавный переход в черно-белых тонах с помощью фигурных плинтусов в общем стиле помещения. Любые изъяны стен «закрывают» черные обои, а более удачные элементы спальни (картины, вазы и т. д.), наоборот, выделяют белые обои. Если спальня маленькая, то используют другой прием: белые стены, потолок и черный пол.

Можно декорировать однотонными обоями (подойдут и неяркие фотообои) все помещение, украсив черно-белыми элементами при этом стену за кроватью.

А теперь рассмотрим более подробно оформление спальни в черно-белых тонах с учетом других стилистических решений.

Хай-тек

Казалось бы, черный и белый — основа данного стиля и организовать пространство спальни будет легко. Но определенные нюансы все-таки есть. Главная концепция — максимальная прагматичность и строгая геометрия. Стены оформляют обоями в белом цвете, а пол и потолок в любых оттенках темно-серого. Неизменно черный применяют лишь на ограниченных поверхностях:

покрывало на кровати; некоторая мебель; картины в черных рамах и шторы.

Хай-тек не терпит шика и праздности — любые мелочи, которые необходимы в спальне, убирают за дверцы полок и шкафов.

Минимализм

И здесь, как нельзя лучше, подойдет черно-белая гамма. Фоном выступают белые стены и потолок. Отделка спальни в таких тонах подчеркивает скромность и благородство обстановки. Мебель должна быть в минимальном количестве: пара тумбочек, кровать и небольшой диван. Аксессуары, шторы и текстиль при этом однотонные, а также максимально простые.

Шик и декоративность добавляется оригинальными акцентами: лакированная мебель или кафель на полу, где отражается потолочный свет.

Популярность данного стиля увеличивается стремительно. Еще не так давно нельзя было и представить спальню или рабочий кабинет без полок и шкафов с книгами, но с развитием компьютерных технологий все эти предметы легко заменяют компактные гаджеты.

Ар-деко

Благодаря некой гламурности этот стиль в черно-белых тонах смотрится великолепно. Например, сложную игру складок на фоне белых стен образуют черные шторы, фотообои на потолок и светло-серый тюль, а уникальная отделка аксессуаров завораживает своим мистицизмом.

Разбавление спальни яркими акцентами сделает ее полноценной детской комнатой.

Восточный стиль

Принято считать, что восточные мотивы — это обилие позолоты, красок и яркого цвета. Однако, черно-белая спальня в восточном стиле имеет другую концепцию — наличие резьбы и кружева. Такой дизайн напоминает решетчатое обрамление перегородок между женской и мужской комнатой, что характерно для восточных стран. Орнаменты встречаются и в украшении мебели и в отделке стен. Кровать должна быть шикарной и большой.

Напольное покрытие — шахматная доска, то есть комбинация черной и белой плитки.

Дополнят этот эффект интересные наклейки на стекла. В спальне нехватка естественного освещения не критична, а получившиеся тени от созданного «витража» наполнят интерьер драматичностью.

Ретро

Здесь придумывать что-то новое не придется: дизайн подскажет любой старый фильм. Кроме черных и серых предметов важное значение имеет также их форма: чуть наивные и своеобразные ретро-аксессуары. Чтобы сделать черно-белую ретро спальню еще более оригинальной, можно дополнить интерьер имитацией старинного телефона с дисковым набором, винтажным столиком или кроватью.

Не менее оригинально будут смотреться и раритетные старинные фото.

Готика

Этот стиль как нельзя лучше подходит для черно-белой спальни. Правда нравится такой дизайн не всем из-за обилия черного цвета, который угнетает. Но и здесь можно найти выход. К примеру добавить в интерьер спальни яркие светлые элементы и красивые формы. Очень стильно будет выглядеть дизайн с кованой кроватью , украшенной белым балдахином, вычурные туалетные столики, необычное зеркало и потолок с лепниной.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss