Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Дизайн Квартиры со Свободной Планировкой 50 Кв.м, Плюсы и Минусы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дизайн Квартиры со Свободной Планировкой 50 Кв.м, Плюсы и Минусы

Обзор квартиры, 64 кв.м. Дизайн интерьера в стиле фьюжн.

19.05.2017

Квартиры со свободной планировкой являют собой жилую площадь, которая имеет единое жилое пространство. Естественно, что на начальном этапе строительства сразу прокладывается коммуникация, поэтому в таких квартирах есть примерные метки, где будет находиться кухня и санузел. Остальная территория не имеет стен, потому владелец может самостоятельно планировать и обустраивать свое жилье, отталкиваясь от потребностей и пожеланий.



На сегодняшний день свободная планировка квартиры весьма популярна на рынке недвижимости. Многие застройщики позиционируют это как главную особенность и преимущество новостройки, где покупатель может воплотить все свои мечты, проявить фантазию и обустроить жилье по-своему. Однако специалисты советуют, что прежде, чем приобрести жилье свободной планировки, необходимо учесть все плюсы и минусы такого помещения.


Ремонт квартиры свободной планировки

Преимущества свободной планировки

Свободная планировка имеет некоторые плюсы, которые доказывают, почему многие жители предпочитают именно такой тип жилья. Среди них можно выделить такие преимущества:

свободные действия для собственника; шанс решать владельцу, сколько жилых комнат будет в квартире; учитываются потребности проживающей семьи, что сделает проживание более комфортным и приятным; свободное размещение спален в квартире даст шанс почувствовать себя настоящим дизайнером.

Минусы свободной планировки

Свободная планировка имеет также некоторые минусы, среди которых:


Дизайн квартиры 50 кв м

покупка квартиры со свободной планировкой выйдет на 5-10 % дороже, чем приобретение квартиры с ремонтом «под ключ»; эти квартиры относятся к элитному классу, потому для тех, кто пытается сэкономить, такой вариант может быть недоступным; покупатель получает только единое помещение, где нет перегородок и стен, где зачастую не проведена электрическая проводка, что усложняет задачу; заказ проекта может обойтись очень дорого, что многим не по карману; владельцам придется получать согласие организаций на возведение стен и многих изменений в квартире.

Существует множество ограничений, которые обязательно необходимо учитывать.

Не разрешается переносить санузел и кухню с одного места квартиры в другое. Балкон и лоджию запрещается объединять со всей частью квартиры. Ни в коем случае нельзя переносить и совмещать вентиляционные блоки. Для увеличения жилплощади не разрешается присоединять к квартире дополнительные помещения. В квартире не разрешается создание комнат меньше, чем девять квадратных метров. В стены нельзя зашивать трубы, по которым будет проходить газ. Не разрешается создавать жилые комнаты, где отсутствует естественное освещение.

Такие требования обязательны не только с точки зрения безопасности, но и законодательной базы.

Альтернатива свободной планировке

Для многих жителей приобретение квартир со свободой планировки – привлекательное предложение, так как здесь можно создать необычный интерьер, совмещать комнаты или же разделять пространство так, как хочется.

При покупке такой квартиры застройщик предлагает примерную схему, которая утверждена БТИ, или предлагает создать свой образец размещения. Обязательно перед покупкой жилья со свободной планировкой нужно посоветоваться с профессионалами, которые подскажут, стоит ли решаться на такой шаг. Для того, чтобы получить доступную возможность по-своему спланировать помещение и без особых проблем получить реальное соотношение цены и качества, нужно многое взвесить. Дизайн квартиры со свободной планировкой требует значительных финансовых вложений , на которые немногие готовы.

Дизайн квартиры в 50 кв. метров в основном предполагает перепланировку проекта большой однокомнатной или маленькой двухкомнатной квартиры. Как правило, если квартира имеет площадь 50 кв. метров, тогда гостиная, кухня и столовая объединяются, а спальня отделяется мобильными перегородками.

Необходимо помнить, что жилая площадь в 50 кв. метров, где присутствуют три окна, является полноценной двухкомнатной квартирой. Если жилье достигает 80 кв. метров, тогда предполагается разделение жилой площади стационарными перегородками.

Одним из вариантов свободной планировки является создание квартиры-студии, которая имеет плюсы, а также некоторые недостатки. Главным преимуществом является то, что это помещение всегда будет уютным и просторным, потому сюда всегда захочется приходить и приятно проводить время. Главные недостатки квартиры-студии — это быстро распространяющиеся запахи и отсутствие внутренней шумоизоляции, что может очень раздражать, в особенности, если в квартире проживает целая семья.

Такое помещение обязательно нужно разделить на подзоны, так как человеку на психологическом уровне необходимо место для разных занятий. В этом могут посодействовать перепады уровня потолка, разнообразная текстура пола для разных зон, а также ширмы, перегородки и освещения. Все это поможет спланировать красивую, просторную и нестандартную квартиру.

Основные советы по приобретению квартиры со свободной планировкой:

Необходимо обратить внимание на окна в помещении: где они находятся и сколько их всего. Свободная планировка будет считаться неудачной, если окна расположены вдоль стены. Важным является положение и число стояков. Лучшим вариантом является тот, когда в квартире есть два и больше стояка, и они находятся в разных углах. Это поможет получить полную свободу планировки. Обязательно просчитывайте местонахождение и количество розеток.

В процессе организации пространства в квартире следует помнить главное правило: комфорт всех зон и каждого члена семьи.

Сложные случаи перепланировки квартиры со свободной планировкой

Сегодня существует большое количество нюансов, что очень часто влияет на согласование перепланировки в квартирах . Именно поэтому к приобретению такого вида жилья стоит подходить с большой осторожностью, ведь в последнее время жилищная инспекция более тщательно стала анализировать запланированные мероприятия.

Главными недостатками квартиры со свободной планировкой являются некоторые неудобства и излишние финансовые затраты на ремонт, а для строителей – процесс согласования квартиры со свободной планировкой с органами БТИ и другими инстанциями. Для тех же, кому важен фактор экономии времени, средств и сил главным предпочтением является покупка квартиры с уже готовыми предложениями, где потребуются только ремонтные работы.

Тот, кто хочет создать дом своей мечты и жить комфортно, выбирает квартиры со свободной планировкой, не боясь потратить лишние средства и время.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss