Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Кровать Лофт Двуспальная Двухъярусная Металлическая из Массива Чердачного Типа в Спальню Своими Руками, Декорирование Дивана и Мебели в Индустриальном Стиле Для Дома

Опубликовано: 04.09.2018

05.10.2017

Спальни в стиле лофт – это комнаты с особым интерьером, удивляющим и поражающим простотой и свободой. В таких помещениях чудным образом сочетаются элементы грубого индустриального стиля и мягкие, спокойные вещи зоны отдыха и расслабления. Нельзя выделить единый и постоянный образ интерьера в стиле лофт. Каждый дизайнер имеет свое понятие «промышленной» красоты и добавляет обстановке неповторимые и уникальные акценты.

Планировке помещения необходимо отвести максимум внимания, так как лофт предполагает наличие большого свободного пространства. Обустроить спальное место можно по-разному:

в нише – при этом кровать закрывается от посторонних взглядов перегородками мобильными или постоянными; спальня на чердаке (на втором уровне) представляет собой удачный вариант обособления для отдыха в просторном помещении; кровать в стиле лофт в центре комнаты – самый распространенный вариант, позволяющий выстроить весь интерьер вокруг нее. В этом случае мебель может стать настоящим арт-объектом, который просматривается с любой точки комнаты. Чтобы создать видимость изолированности, возле кровати могут установить раздвижную ширму. Модным элементом спальни в стиле лофт стало сооружение фальш-стены, которая акцентирует внимание на спальном месте в огромных помещениях.

Остальные предметы обстановки, как правило, располагаются по комнате в произвольном порядке.

Виды кроватей: краткие описания

Не только обладатели больших апартаментов могут позволить себе воплотить нестандартный и вызывающий стиль в интерьере. Правильный выбор кровати вполне допускает возможность обустроить лофт и в компактной комнате.

По размерам и числу мест

Производители выпускают кровати для взрослых и детей. Отличаются изделия размерами. Для дошкольников предлагаются модели длиной до 160 см, для подростков – до 190 см. Ложе длиной от 200 см характерно уже для полноценного взрослого спального места.

Отталкиваясь от ширины мебели, можно выделить следующие варианты кроватей: односпальные (от 80 до 100 см) и двуспальные кровати – от 150 см. Модели обычно изготавливаются с шагом в 20 см. Изделия шириной в 140 и 160 см можно рассматривать как компактные двуспальные кровати в стиле лофт.

По конструкции

Прямоугольную форму можно считать традиционной для лофт стиля. Широкий модельный ряд позволяет оформить интерьер по-разному:

кровать на ножках можно считать классической моделью. Для изготовления основания используются как древесина, так и металл. Кровать из массива выглядит более теплой и по-домашнему; кровати-платформы сооружаются на специальных постаментах. Роль платформы может выполнять каркас из брусьев, обшитый тканью или кожей. Особенно стильно и оригинально смотрится массивная кожаная платформа, которая гармонично дополняет промышленный интерьер комнаты.

Деревянные и металлические кровати можно украсить декоративными заклепками, имеющими заводской вид. Чтобы повысить функциональность и сэкономить место, в платформах обустраивают специальные ящики, в которых можно хранить постельные принадлежности или одежду.

Нестандартно и по промышленному грубовато выглядят кровати, установленные на платформу из деревянных паллет. Причем такое основание никаким образом не обшивается/декорируется, и в нем также размещаются некоторые предметы или вещи (обувь, сумки). В зависимости от пожеланий владельцев, высота такой импровизированной платформы может быть разной – иногда насчитывается несколько рядов паллет:

двухъярусная кровать в стиле лофт обустраивается преимущественно в детской комнате. Такие модели чаще всего изготавливаются из дерева. В подростковой комнате возможно установить двухъярусную металлическую кровать, причем под спальным местом отлично разместится рабочее место; диван-кровать подойдет для компактных помещений, владельцы которые не хотят мириться с маленькой площадью и стараются любыми способами привнести в помещение пространство и свободу стиля лофт.

Чтобы облегчить задачу, в однокомнатных квартирах кухню объединяют с комнатой и уже в студии можно поставить диван и чудным образом реализовать самые смелые проекты.

Выбор кровати является индивидуальным. Однако, чтобы сохранить настроение стиля, надо обязательно учитывать площадь комнаты.

По типу изголовья

Оно может составлять единое целое с основанием кровати или быть навесным. В первом случае изголовье выполняется из того же материала, что и основание кровати, а во втором случае изголовье может быть мягким (обшитым тканью, кожей) или жестким (деревянным).

Приставные изголовья формируются из специальных небольших ящиков – систем хранения, которые вплотную приставлены к спальному месту.

В интерьере стиля лофт паллеты вполне легко выполняют и функцию изголовья. Чтобы конструкция имела эстетичный вид и была безопасна, желательно сначала ящики ошкурить, потом прогрунтовать и покрыть лаком. Деревянная структура и грубый вид сколоченных паллет органично впишутся в индустриальный дизайн.

Как собрать кровать лофт своими руками?

Этот стиль интерьера вполне допускает некоторую художественную небрежность в предметах, поэтому создать вещи нужной стилистики не составит труда.

Чтобы собрать кровать, понадобятся: деревянные поддоны, лак, краска, гвозди, молоток. Число паллет определяется индивидуально и зависит от размеров ложа (односпальная или двуспальная кровать) и пожеланий владельцев.

Перед сборкой конструкции ящики надо немного облагородить. Все наружные поверхности поддонов ошкуриваются, обрабатываются грунтовкой и красятся или покрываются лаком. Ящики скрепляются между собой. Наверх конструкции укладывается толстый матрас с подушками, застилается белье. Для оформления изголовья можно также использовать паллеты. Если не хочется такого нагромождения поддонов, то лучше обойтись без изголовья, поставив для комфорта только прикроватные тумбочки. Функцию прикроватных тумбочек могут выполнить небольшие ящики, окрашенные той же краской, что и паллеты.

Интерьер в стиле лофт непредсказуем и динамичен. И спальня не является исключением. Уютное место отдыха можно обустроить в центре комнаты или поставить кровать за фальшстеной. Обладатели скромных помещений могут также стилизовать интерьеры спален под стиль лофт. Для этого достаточно присутствия поверхностей с кирпичной кладкой (или ее имитации), большого количества света, свободного пространства и металла/дерева в обстановке.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss