Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Самоклеющиеся фотообои на стену

Опубликовано: 04.09.2018

видео Самоклеющиеся фотообои на стену

Фотообои. Поклейка фотообоев на стену

С недавнего времени на нашем рынке появилась новинка – самоклеющиеся фотообои на стену. Это ноу-хау за малый промежуток времени заслужила широкое признание и хорошую славу.


Самоклеющиеся фотообои на стену SmartStick

Прельщает в них то, что с небольшими расходами можно просто и быстро освежить интерьер.

Практика доказывает, что применение таких фотообоев во время ремонта существенно уменьшат его сроки и сделают более чистым и легким. Полотна характеризуются продолжительным периодом службы и устойчивостью к внешним воздействиям. 


Самоклеющиеся фотообои SmartStick

Модные фотокартины и сюжеты, современная макросъемка, насыщенные цвета – настенный декор достойный вашего дизайна. Важно – правильно выбрать! Ведь даже наличие фотообоев в вашей гостиной может стать изюминкой всей квартиры.

Секреты выбора

Попробуем расставить акценты. Для маленьких комнат рекомендуем приобрести фотообои с фоном немного светлее, чем тон остальных стен. Это прибавит эффекта перспективности и увеличит пространство комнаты.

Фотообои на стены детской

Для акцентуации внимания на одном участке стены выбирайте контрастную по цвету картинку. Чтобы создать спокойную, умиротворенную и деликатную атмосферу стоит обратить внимание на монохромное фотопанно под цвет стен, ведь оно отлично войдет в интерьер, но не будет доминировать в нем.

Классификация

Самоклеящиеся обои производятся на виниловой основе с защитным покрытием ПВХ. Поверхность может быть матовой и глянцевой.

Используются они только на ровных поверхностях:

ламинированное МДФ; дверные полотна; мебельные фасады; стекла; зеркала.

При печати картинки на прозрачной пленке и наклейке ее на зеркальную поверхность или стекло достигается эффект витража.

Основа для самоклеящихся фотообоев должна быть гладкой и влагостойкой, ведь перед процессом наклеивания она будет сильно смочена водно-мыльным раствором.

Еще одним преимуществом таких обоев является то, что они не боятся воды, не выгорают под прямыми лучами солнца.

Фотообои в интерьере помещения

Их можно использовать в ванной, украшать фасады, мебель, зеркала. Также фотообои самоклеящиеся можно применить дома и на улице, в помещениях со значительным уровнем влажности, на выгнутых стенах или колоннах.

Такие полотна располагают широкой цветовой гаммой и текстурой. Фотообои полностью готовы к использованию и монтажу. Благодаря особому липкому слою они наклеиваются без обойного клея.

Последовательность работ

Замачивание

Чтобы наклеить фотообои самоклеющиеся, которые уже имеют пласт сухого клея на обратной стороне, полотнище нужно свернуть клейким слоем наружу (легко, чтобы клей не соприкасался с лицевой поверхностью) и опустить в воду.

В жидкости полотно нужно продержать всего несколько минут (о точном количестве времени должно быть указано в руководстве).

Фотообои с природой

После замачивания фотообои нужно оставить на некоторое время для поглощения влаги (о точном времени вы также узнаете из инструкции). Воду необходимо менять с каждым вторым полотном.

Наклейка

Для удобства все части полотна пронумерованы. Поклеить фотообои нужно стык встык , ровно придерживаясь рисунка. Ширина каждого полотнища около 45 см.

Обрежьте полосу обоев на 5-7 см длиннее высоты стены. Дополнительная длина даст возможность регулировать полосу обоев, чтобы узор в точности совпадал с предыдущей полосой. Аккуратно выровняйте край первой замоченной полосы обоев по проведённой на стене карандашной линии. Прижмите обои и разгладьте их валиком или гладилкой, выдавив наружу излишки клея.

Когда стены будут готовы, нарисуйте карандашом на стене линию, где будет приклеиваться первая полоса обоев.

То же проделайте и со следующей полосой, тщательно выравнивая край и совмещая рисунок. Время от времени проверяйте, чтобы убедиться, что обои расположены точно по вертикали. Так продолжайте оклеивать всю комнату.

Подводя итоги

Райский уголок природы, тропический остров, березовая роща, жаркая пустыня или стремительный водопад, все это будет теперь у вас дома, вне зависимости от времени суток или времени года и все благодаря фотообоям.

Фотогалерея

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss