Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Как клеить обои: видео поклейки на потолок

Опубликовано: 04.09.2018

Как клеить обои: видео поклейки на потолок

поклейка флизелина на потолок.MOV

Слово «ремонт» у многих ассоциируется в первую очередь с поклейкой обоев. И это неспроста, ведь как же обойтись без них? Они создают настроение и своеобразную атмосферу в помещении благодаря своему цвету, рисункам, текстуре. Поэтому очень важно произвести процесс их поклейки точно и правильно.


█ Как клеить обои на потолок, все нюансы, (ремонт в квартире).

Ведь трещины, пузырьки, накладки и прочие дефекты бросаются в глаза моментально, тем самым портят впечатление от ремонта. В этой статье вы найдёте ответы на вопрос, как клеить обои: видео советы и наглядные фото процесса.

С чего же следует начать? Ведь так хочется узнать, как же клеить обои на стены правильно !


Поклейка обоев на потолок своими руками.

Во-первых, позаботьтесь о том, чтобы стены были идеально ровными, чистыми и гладкими.

Нельзя допускать при поклейке обоев на стены наличия на их поверхности трещин, пятен краски, вздутия и прочих неровностей. И ни при каких обстоятельствах не клейте новые полотна поверх старых, как бы хорошо они не держались.

От клея они размокнут и могут отойти вместе с новым слоем.

Второй этап — подбираем клей. Его состав и приготовление определяется типом покрытия. Большинство изготавливается на основе ПВА.

Обратите внимание! При резке полотен оставляйте припуск в 10 см. Этот запас нужен для того, чтобы после высыхания клея листы немного «сели».

Далее, наносим клей на полосу с помощью валика. Движения должны быть направлены к краям от центра. Затем складываем полотно пополам и даём пропитаться не в течение 10 минут.

Пока листы пропитываются, наносим клей на стену.

После высыхания прикладываем полосу к стене и аккуратно разглаживаем. Тряпкой советуют разглаживать только бумажную отделку, если вы используете полотна, которые имеют рельефный рисунок, лучше вооружиться валик, который не только прочно закрепит лист, но и выдавит лишний клей .

Нанесение клея на поверхность

Крайне важно, чтобы первое полотно легло идеально ровно без перекосов, поскольку все последующие будут ровняться по нему.

Если вы совмещаете полотна внахлёст, очень тщательно замазывайте края, если же проводится оклейка под покраску, можно клеить стык встык.

При поклейке флизелиновых обоев внахлёст начинайте процесс от окна, тогда стыки будут не так заметны. Никогда не клейте целое полотно в углы, оно обязательно будет отставать, когда клей высохнет. Угол оформляется всегда внахлёст так, чтобы листы накрывали друг друга на сантиметр.

Поклейка на потолок производится аналогично настенному варианту.

Отделка потолка

Но, из-за отсутствия проёмов и розеток, потолок отделать проще. Единственная трудность в том, что работать приходится с поверхностью, которая обращена вниз. Создайте себе удобные условия и тогда процесс будет вовсе не трудным. Для тех, кто взялся за непростые ремонтные дела мы подготовили видео как клеить обои на потолок .

Фотогалерея

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss