Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Ремонт ванной комнаты

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты (процесс от А до Я)

Ремонт ванной комнаты

В понятие ремонт ванной входит обширный список этапов, выполнение полного или частичного объема которого зависит от технического состояния санузла и желания заказчика. Одним нужны капитальные преобразования, вторым требуется только замена декоративно-облицовочных поверхностей. И если с косметическим ремонтом можно как-то справиться самостоятельно, то для осуществления капитальных преобразований лучше обратиться к мастерам нашей компании.



Специфика капитальных преобразований

Нередко глобальный ремонт в ванной комнате затевают для совмещения или разделения двух составляющих санузла, что неизбежно связано с привлечением специалистов, так как:

потребуется перенос и реконструкция несущих стен, что без участия инженера и обязательного соблюдения технологий невозможно; нужен проект и подтверждение БТИ, выданное на основании грамотной разработки перепланировки; будет производиться модернизация и перенос коммуникаций, замена или переустановка сантехники, усовершенствование электрики, что неопытный в ремонте и строительстве владелец своими руками сделать просто не сможет.

К основополагающим серьезным переделкам можно отнести и ремонт ванной по европейским стандартам, так как ремонтные этапы любого характера выполняются в данном случае в соответствии с международными строительными требованиями.


Ошибки ремонта ванной комнаты. Наглядные примеры и способы устранения

Стандартные этапы ремонта в ванных

Этапы ремонта в ванной комнате можно условно разделить на подготовительные работы, усовершенствование коммуникационных сетей и выполнение отделки устойчивыми к действию парообразования и увлажнения материалами. Обязательно осуществляется гидроизоляция пола, защищающая от неприятностей с залитыми соседями, и нанесение защитного слоя на стены, общие с жилыми комнатами. По желанию собственников, локальную изоляцию делают в зонах активного увлажнения, сопряженных с душевыми кабинками и купальными емкостями.


Ремонт ванной комнаты в г.Москва ул.Шоссейная д.38/ Bathroom renovation in Moscow

К перечню работ по ремонту в ванных отнесены:

демонтаж изношенного покрытия, сантехники; перенос и замена при необходимости электропроводки, водопроводных и канализационных труб; устранение дефектов и выравнивание поверхностей; гидроизоляция в выбранных собственником местах; подготовка поверхностей к облицовке плиткой или пластиковыми панелями; замена дверной коробки при необходимости; облицовка плиткой или пластиковыми панелями; установка и подключение электроприборов, сантехники.

В зависимости от того, что из этого списка необходимо хозяину, определяются этапы и объем работ по ремонту в ванной комнате. В зависимости от выбора отделочных материалов определяется технология и стоимость ремонтных операций.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss