Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Элементы Жизни в санскрите

Опубликовано: 04.09.2018

видео Элементы Жизни  в санскрите

Проблемы и переживания - Рамана Махарши

 

Принято считать, что каждый человек приходит в этот мир для того, чтобы осознать себя и свое место в мире. Способность осознания себя и отличает нас от прочих материальных объектов нашего реального пространства. Точно так же полагают и индийские философы и учителя древних учений.

Есть всего лишь три элемента Жизни, уверяют они. Это интеллект (душа), энергия (тело) и материя (реальные препятствия, которые мешают двигаться по пути развития в реальном мире). Если три элемента Жизни находятся в гармоничном соотношении один к другому, то индивидуум планомерно развивается. Напротив, стоит одному из них перевесить - развитие затормаживается.



Душа – это наиважнейший элемент Жизни, связывающий все три воедино, позволяющий разрозненному стать единым «я». Так как, едва в момент смерти душа освобождается от тела, как тут же становятся неважными все материальные накопления и приобретенные физические признаки данной личности. Два из них тут же перестают существовать без главного – интеллекта или души.


Опыт - Рамана Махарши

Учителя восточной философии полагают целью жизни – постижение истинных целей существования. Именно они, естественные желания души личности. Позволяют достичь очередной степени совершенства, ради которой мы явились на свет.

Самопознание дает возможность отделить истинное от ложного, вечное от преходящего.


Гуру-крипа 2018. #59 Как готовится прасад - 28.06.2018

Интересно, что на востоке есть теория о вечной душе. Так же, как отражение на поверхности воды дробится и расплывается, говорят философы, дробится и колеблется реальный мир. Однако, основная масса водного бассейна остается неизменной. Точно так же неизменна и истинная сущность нашего «я» - душа наша.

Элементы Жизни обозначаются тремя цветами: синим, красным и зеленым. Зеленый – душа, красный – тело, полное страстей, а синим – невежество материи. Сочетанием этих трех можно, компонуя их в любом количестве и направлении, можно создавать невероятные композиции с различными оттенками.

Слушая голос своей души, можно добиться того, что в реальности все элементы Жизни окажутся в равновесной гармонии. И тогда можно будет наслаждаться подлинной радостью бытия.

Комментарии:

пока нет, ваш будет первым!

Поделиться статьёй:

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss