Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Колонные кондиционеры

Опубликовано: 04.09.2018

видео Колонные кондиционеры

Как выбрать кондиционер

Колонные кондиционеры имеют внешний вид стоек или колонн, отчего и получили название. Колонный кондиционер состоит из внутреннего и наружного блоков. Наружный блок монтируется снаружи помещения на стене, внутренний – устанавливается на полу в помещениях, где нет возможности монтажа климатического оборудования за подвесными потолками или на стенах. Современные колонные кондиционеры имеют стильный дизайн, позволяющий гармонично вписывать их в различные интерьеры.



Схема работы агрегата аналогична схеме работы обычной сплит-системы – наружный и внутренний блоки связаны системой трубок, служащих для циркуляции хладагента – фреона. Во внутреннем блоке имеется испаритель с теплообменником и центробежный вентилятор. Воздух из помещения втягивается через воздухозаборную решетку, охлаждается, проходя через испаритель и передавая тепловую энергию хладагенту, затем поступает в помещение через воздуховыпускную решетку. Фреон, перешедший в газообразное состояние, перемещается по трубкам в наружный блок, где в теплообменнике отдает тепло наружному воздуху, конденсируясь при этом, и вновь поступает во внутренний блок.


Назначение колонных кондиционеров с высокой мощностью от 10 кВт

Колонные кондиционеры относятся к полупромышленному климатическому оборудованию, могут иметь мощность 20 и более кВт и обслуживать помещения площадью до 300 м2. При этом следует учитывать, что для установки внутреннего блока требуется небольшая свободная площадь не более 1 м2. Агрегаты используются для поддержания микроклимата в магазинах, складах с установленным температурным режимом, холлах и конференц-залах, ресторанах и кафе, офисах и жилых домах.


Колонный кондиционер фирмы Rovex

Колонные кондиционеры, оснащенные автоматической системой управления, могут выполнять следующие основные функции:

как охлаждение, так и, при необходимости, подогрев воздуха; осушение воздуха в случае повышенной влажности и наоборот – увлажнение; режим вентиляции помещений; направление и распределение потоков воздуха в нужную сторону с помощью регулируемых жалюзи; фильтрацию воздуха с помощью фильтров, имеющих бактерицидные и антиаллергенные свойства; ионизацию кондиционируемого воздуха.

Колонные кондиционеры имеют целый ряд преимуществ перед сплит-системами и обычными кондиционерами:

короткие сроки монтажа; оснащение электронными системами защиты, предохраняющими от перегрева летом и от обмерзания зимой; компактность и дизайнерское оформление, позволяющие не привлекать лишнего внимания; способность создавать интенсивный поток воздуха, направляемый к потолку, что обеспечивает быстрое охлаждение или нагревание в помещениях большой площади.

Подбор нужной модели колонного кондиционера осуществляется в зависимости от площади, объема и назначения помещений, в которых необходимо установить и поддерживать требуемый микроклимат.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss