Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Сантехника для ванной комнаты, элитная, цветная, фото комплектов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сантехника для ванной комнаты, элитная, цветная, фото комплектов

Cielo SHUI - сантехника из Италии

Уже давно ушли в прошлое те времена, когда такой элемент как ванная выполнял чисто практическую роль и при её покупке никто не обращал внимания на внешний вид, технические характеристики и уж тем более на дизайнерские особенности. Сегодня сантехника для ванной комнаты играет если не основную, то одну из главных ролей в интерьере помещения, что наглядно демонстрирует приведенное ниже фото. Современные производители сантехники предлагают огромное количество различных вариантов сантехники, которые отличаются друг от друга не только материалам изготовления или геометрическими формами, но и имеют разнообразную цветовую палитру. Такой выбор сантехники для ванной даёт интерьерным дизайнерам огромное пространство для полёта фантазии и реализации самых смелых задумок.


Сантехника из бронзы и латуни для ванной и бани. Bronze de Luxe. Бронзе де Люкс.

Материалы для изготовления сантехники

Различные материалы для изготовления сантехники

Развитие технологий и их внедрение в различные отрасли позволило существенно разнообразить рынок сантехники, внедряя новые материалы для её изготовления. Современная сантехника для ванной может изготавливаться из таких материалов как:


Обзор мебели для ванной Dreja от Aqua24.ru

фарфор и фаянс; различные марки стали; чугун; акрил; мрамор; искусственный камень.

Самый высокий рейтинг сантехники для ванной, по прежнему присваивается изделиям из фарфора и фаянса, так как этот материал является экологически чистым, достаточно прочным и стоит относительно недорого и всегда получает только положительные отзывы. Чугунные изделия хоть и отличаются высокой прочностью, но пользуются меньшим спросом. Стальная сантехника для ванных комнат считается бюджетным вариантом, так как её стоимость значительно ниже аналогов. Этот материал имеет небольшой удельный вес, плохо сохраняет тепло и создаёт много шума при эксплуатации.

Лучшая сантехника для ванной – это изделия, которые производятся из акрила. Акрил считается одним из современных материалов и представляет собой сверхпрочный армированный вид пластика, который устойчив к механическим воздействиям и имеет сравнительно невысокую стоимость. Сантехническое оборудование для ванной из акрила легко ремонтируется в случае повреждения случайно упавшими тяжелыми предметами, оно теплое на ощупь и создаёт ощущение комфорта.

Использование мрамора или искусственного камня встречается крайне редко, поскольку такая элитная сантехника для ванной комнаты изготавливается обычно по индивидуальному заказу и имеет очень высокую стоимость.

Основные элементы сантехники

Разноцветные элементы сантехники

Цветная сантехника для ванной позволяет оформлять санузел также комфортно и элегантно, как и любое другое помещение жилого дома. Наибольшим преимуществом при оформлении помещения обладают владельцы больших санузлов, где нет особых ограничений и можно успешно реализовывать любые дизайнерские стили. По конструктивному исполнению, виды сантехники для ванной комнаты можно условно разделить на два основных типа:

сантехника для наружной установки; встраиваемая сантехника для ванной.

Наружные варианты изделий, как правило, имеют больший спрос на рынке и считаются классикой. С их помощью дизайнеры успешно реализуют разные стили оформления, поскольку важным аспектом при изготовлении является внешний вид изделия. Сантехника для маленьких ванных комнат в основном встроенного типа, поскольку такое конструктивное решение позволяет экономить пространство и визуально увеличивать полезную площадь. Стандартный комплект сантехники для ванной комнаты содержит в себе такие элементы как:

ванная; душевая кабина; умывальники; унитазы.

В некоторых случаях, санузлы в частных коттеджах или отелях могут иметь писсуары или биде.

Чугунные и акриловые ванные

Акриловые и чугунные ванны

Несмотря на заметное снижение популярности в связи с появлением акриловых изделий, чугунная ванная сантехника по прежнему остаётся в строю и пользуется популярностью. Отличительной особенностью современных изделий является высокое качество, прочное эмалированное покрытие и более утончённое дизайнерское исполнение. Наиболее качественная сантехника в ванную комнату из чугуна сегодня производится во Франции и Испании, которая отличается высокой степенью сбережения тепла за счет дополнительного покрытия.

Важно помнить, что металлические изделия при установке в санузлах обязательно нужно обеспечить заземлением.

Наибольшей популярностью сегодня пользуется сантехника в ванной комнате из акрила. Этот материал позволяет изготавливать ванные различной геометрической формы и размеров. Ванные из акрила могут иметь:

квадратную форму; овальную; волнообразную; угловую; прямоугольную.

Основными отличительными особенностями акриловых изделий является:

маленький удельный вес; высокая теплоёмкость; устойчивость к механическим повреждениям; простота в обслуживании и уходе.

Элитная сантехника для ванной из акрила обычно имеет высокий технологический уровень и дополнительно содержит такие элементы как:

светодиодная подсветка; джакузи; эргономические сидения; подлокотники.

Сантехника для ванной и туалета из акрила имеет высокие противогрибковые показатели и препятствует размножению плесени.

Душевые кабинки

Разновидности душевых кабинок

Такое техническое изделие как душевая кабина появились на рынке сравнительно недавно и сразу завоевали популярность благодаря своей компактности. Такая сантехника для маленькой ванной будет идеальным решением, если владельцы не любят тратить много времени на водные процедуры и не принимают горячих ванн. Основным достоинством этих кабин является маленькая занимаемая площадь и пониженный расход пресной воды при водных процедурах.

Перед тем как выбрать сантехнику для ванной в виде душевой кабины, стоит изучить их разновидность и технические характеристики. Представленные сегодня на рынке изделия могут иметь различные геометрические формы, цветовые исполнения и техническое оснащение. По техническим параметрам, кабины разделяют на три основных типа:

кабинки с установкой обычного смесителя с душем; гидросауны; гидродуш; кабинка с ванной джакузи.

Гидросауны представляют собой кабины, которые имеют техническое оснащение для создания парилки. Под словом «гидродуш» подразумевается наличие специального оснащения, которое обеспечивает подачу воды с большим давлением и создаёт массажный эффект. Такая сантехника для маленькой ванной комнаты может иметь вместо обычного поддона небольшую ванную с элементами джакузи.

Если вы обладатель просторного помещения, то можете смело выбирать санфаянс для ванной комнаты в виде ванной и душевой кабинки установленных вместе, это позволит разнообразить водные процедуры.

Умывальники

Основные типы умывальников

Умывальники являются не менее важной частью санузла, поскольку это второй по счету предмет, на который обращается внимание сразу после ванной. Это должна быть красивая сантехника для ванной и представлять собой настоящие произведения искусства. Виды умывальников сегодня условно разделяются по варианту установки и типу их крепления. Наиболее распространёнными вариантами установки являются:

пьедесталы (тюльпаны); мебельные тумбы; настенные кронштейны.

Качественная сантехника для ванной обычно монтируется на пьедесталы (тюльпаны), так как это позволяет скрыть сифон и коммуникационные трубы. Не менее распространён вариант с мебельной тумбой, которая позволяет скрывать внутренности и одновременно даёт пространство для хранения бытовой химии или банных принадлежностей.

Поскольку сантехника для угловой ванны маленького размера стремится максимально экономить пространство, то в этих случаях применяются умывальники без отверстия для смесителя, которые крепятся к стенам на специальные кронштейны. Обычно в таких помещениях для ванной и умывальника устанавливают один встроенный в стену смеситель с душевым шлангом.

Все перечисленные предметы ванного интерьера могут быть изготовлены в цветном варианте, с применением окрашенной глазури или акриловой краски. Такая цветная сантехника для ванной комнаты имеет ограниченную цветовую палитру, поэтому отделка помещения подбирается под цвет используемых элементов. Уходя от традиционного белоснежного фаянса, можно использовать изделия из искусственного или натурального камня или стекла, но это дорогая сантехника для ванной и далеко не каждый может себе это позволить. С видами сантехники для ванных комнат разной площади вы можете ознакомится просмотрев видео, приложенное к статье.

Планируя дизайн вашего санузла с использованием нестандартных элементов интерьера, рекомендуется для начала узнать, сколько стоит сантехника в ванную которую вы планируете разместить, а только потом включать её в интерьер, поскольку примерно 40% всей стоимости ремонта составляет именно цена новой сантехники.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss