Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Дизайн ванной комнаты с мозаикой, фото оформления интерьеров и дизайна

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дизайн ванной комнаты с мозаикой, фото оформления интерьеров и дизайна

МОЗАИКА в ванной комнате. Варианты дизайна

Если вам надоела обычность и стандарт, устали от вида ванной и хотите создать что-то новое, дизайн ванной комнаты с мозаикой – это именно то, что нужно. Стандартная керамическая плитка, конструкции из металла и пластика считаются более популярным материалом для отделки. Но добиться фантастического эффекта даже в комнате малого формата поможет только мозаичная выкладка. Важно лишь определиться с тем, какая иллюзия лучше подходит для помещения, и выбрать элементы ванной, которые будут задействованы в создании шедевра.



Мозаика в интерьере: начало

Мозаика в дизайне ванной комнаты

Применение данной отделки возможно не только как облицовка стен, пола, потолка, но и как элемент точечного декора. Эклектичная мозаика в интерьере ванной применяется очень давно и остается на пике популярности сегодня. Декорирование стеновых панелей, раковин, зеркал, ванных, душевых кабин – вот немногие варианты применения отделки. Разнообразие цветового спектра, фактуры элементов, узоров позволяет полностью изменить интерьер ванной, с мозаикой помещение превращается в уголок отдыха, покоя или же яркий акцент всей квартиры. Дизайнеры давно применяют элементы декора, выкладывая фото интерьеров, которые вы можете увидеть ниже, и выбрать то, что подойдет вам.


Мозаичная плитка в интерьере ванной комнаты. Красиво и со вкусом!

Но не стоит забывать о правилах: разноцветие может стать минусом, если не учесть сочетание цветовых оттенков. Такая мозаика в ванной комнате превратится в раздражающий элемент, что совсем не соответствует назначению помещения. Отделка фасадов мебели, колонн или сантехники должна быть чуть менее яркой, выполненной в одном цветовом спектре, а вот сложные многоцветные панно отлично смотрятся на больших поверхностях.


Выбираем плитку для ванной. 100 вариантов дизайна интерьера ванной

Выбор материала

Выбираем материал для отделки ванной

Начиная продумывать и рисовать дизайн ванной комнаты мозаикой, всегда стоит помнить о выборе материала. Отделка может быть выполненной из натурального или искусственного камня, керамики, стекла, металла. Керамика и стекло – лучшие материалы по сочетанию цена/качество.

Прочность; Неподверженность коррозии и истиранию; Отличная переносимость воздействия воды, пара и перепадов температур; Простой уход и чистка.

И это еще не все: керамика и стекло (как зеркальное, так и цветное) стойки к бытовой химии, что очень важно для отделки. Каменная мозаика, возможно, будет «стоять» намного дольше, но вот цена такого материала предельно высока. Если хочется именно отделку камнем, то выбор имитаций огромен, а интерьер ванной комнаты с мозаикой из подделки отличить от натурального камня почти невозможно. Но если стекло, керамика и имитация камня отличаются разнообразием форм, оттенков и цветовых решений, то натуральная каменная мозаика не всегда дает такой выбор и простор фантазии.

Что не менее важно, так это универсальность керамики и стекла. Создать дизайн ванной мозаичной плиткой не только на стенах, но и потолке камню не всегда под силу, это достаточно тяжелый материал. Зато легкая керамика и тонкое стекло возможно крепить на любые поверхности, а по прочности и долговечности эти материалы мало уступают природным материалам.

Мозаика в ванной: возможности применения

Возможности применения мозаики в ванной

Оформление ванной комнаты мозаикой – это не только украшение, отделку можно использовать для зонирования больших площадей. Декорирование пола и поверхностей в дружественном спектре – отличная идея для разграничения функциональных зон. Кстати, оформители часто прибегают к облицовке мозаикой узких участков стены, где нет возможности выложить плитку, или же декорируют сложные фактурные поверхности, а также предметы интерьера.

Практично и разумно сочетание мозаичного полотна и обычной керамики. Такой дизайн мозаики в ванной точно не будет «рябить» и напрягать глаза. А возможности выкладки узоров становятся еще шире: орнаментировать стеновые ниши, полки, кафельную плитку подходящего оттенка – фантазия не ограничена практически ничем.

Отделка мозаикой: частичная

Все должно быть в меру – эта мудрость срабатывает, если вы собираетесь делать декор из мозаики в ванной. Можно оформить все поверхности, но существует вероятность, что такая роскошь утратит свой шарм, ввиду избыточного применения. Потому, украшение декором некоторых зон в комбинации с другими материалами – это разумный выбор. Кстати, такая частичная отделка позволяет применять самые дорогие материалы, ведь их потребуется немного. Какие предметы интерьера подходят для декорации:

Рамка для зеркал. Этот декор мозаикой в ванной – оригинальная идея, которая превратит даже стандартную зеркальную поверхность в шедевр, особенно, если помещение не отличается большими размерами. Броский яркий акцент станет нужным штрихом, а остальные поверхности можно оформить в нейтральном тоне; Экран для самой ванны – функционально и практично. Оформление ванны мозаикой дарит множество вариантов: от красочных панно до почти однотонных пасторалей. И стена не портится от воды, и яркий акцент подарит массу приятных эмоций; Зона над умывальником – еще одна возможность привнести нотки свежести в декор помещения. Практичный дизайн ванной с элементами мозаики – решение для всех, кто предпочитает не тратить много времени на чистку и уход. Керамика проста в обслуживании, потому ваша умывальная зона всегда будет чистой; Оконный проем, если он есть в ванной комнате, как правило, не несет в себе ярких акцентов. Но интерьеры ванных комнат с мозаикой у окна – это настоящий шедевр; Колонны, стойки, полки, короба – все эти элементы также годны к отделке. Разнообразные варианты оформления ванны мозаикой не полностью, а частично могут визуально скрыть некоторые огрехи, подчеркнуть достоинства и наполнить помещение эстетикой.

Отделка больших поверхностей

Здесь нет никаких ограничений фантазии, плитка и мозаика в дизайне ванной могут сочетаться как угодно хозяину: узорами или панно, картинами или небольшими элементами. Применяя коллекции из разных материалов, дружественные или контрастные цветовые решения и даже формы вы создадите индивидуальное оформление комнаты. Ванна, выложенная мозаикой или же душевая кабина, противоположные стены, а может пол и потолок – выкладка займет много времени, но эффект будет потрясающим.

Сплошное оформление мозаикой ванных комнат – работа кропотливая и требующая умения не только в укладке, но и подборе цветов. Потому предварительно стоит просмотреть как можно больше каталогов, предложений компаний по товарам и определиться, что именно вы хотите видеть у себя. Также неплохую помощь могут оказать сайты, где есть дизайны ванных комнат, выложенные мозаикой. Советы специалистов, приведенные на них, тоже не будут лишними.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss