Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Вентиляция в ванной комнате при установке душевой кабины

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вентиляция в ванной комнате при установке душевой кабины

Делаем ремонт ванной комнаты и туалета своими силами Меняем сантехнику, устанавливаем душевую кабину

Мы планируем установить душевую кабину, и я слышала, что при плохой вентиляции возникает проблема с плесенью на стенах. Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе вентилятора и какой лучше выбрать?



При плохой вентиляции, проблема с плесенью возникает не только при наличии душевых кабинок, это происходит в любой ванной комнате. Прежде чем устанавливать электрический вентилятор, проверьте насколько хорошо работает естественная вентиляция, предусмотренная изначально в проекте вашего дома. При открытой двери поднесите свечку или спичку к вентиляционному отверстию, по поведению языка пламени вы сможете увидеть насколько хорошо работает система. Вполне возможно что вам и не нужно устанавливать принудительную вентиляцию, а достаточно просто установить решетку в нижней части двери, которая будет обеспечивать приток свежего воздуха. Однако этот метод не будет работать если в квартире закрыты все окна, особенно зимой.


Душ без душевой кабины. Технический дизайн от Алексея Земскова

Если у вас потолок подвесной, то вентилятор лучше установить как можно ближе к кабинке, но не над самой кабинкой, дабы избежать прямого воздействия горячего пара и влаги на устройство. Если потолок не подвесной, то устанавливаете его в предусмотренное технологическое отверстие естественной вентиляции. О том как установить и подключить вентилятор в ванной подробно описано в статье на нашем сайте.

Что касается выбора вентилятора, то прежде всего обратите внимание на безопасность изделия, он должен быть паронепроницаемым и предназначен для работы во влажном помещении. Во вторых, обратите внимание на мощность модели. Если например у вас просторное помещение, а вентилятор недостаточно мощный, то ему потребуется работать очень долго для того чтоб удалить всю влагу, а это ведёт к повышенному расходу электричества. Рекомендуем вам прочитать статью как правильно выбрать вентилятор для ванной , где подробно описаны все возможные нюансы.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss