Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Белинка – краска на все случаи жизни. Ее свойства, характеристики

Опубликовано: 03.09.2018

видео Белинка – краска на все случаи жизни. Ее свойства, характеристики

Как обработать деревянные поверхности в сауне воском Tikkurila

Люди, которым довелось посещать строительные супермаркеты с целью приобретения краски, наверняка видели на полках банки с надписью «belinka». Это слово звучит настолько «по-русски», что наверняка многие даже и подумать не могли, что краски под этой маркой производит иностранное предприятие.


Хорошая краска для деревянного дома. Купите Финкраску

На самом деле бренд «belinka» принадлежит компании с одноименным названием, располагающейся в Словении. Компания существует с 1948 года и в начале деятельности занималась производством перекиси водорода, а затем стиральных порошков.

В 60-х годах сфера деятельности была расширена, и компания начала производить различные средства для защиты древесины. Дальше – больше, она стала производителем красок, пропиток и лаков различного назначения. Качество продукции не вызывает нареканий, поэтому она и получила широкое распространение не только в европейских странах, но и во многих других, в том числе и в России.

В нашей стране продукция компании представлена в следующем ассортименте:

монтажные пены; герметики; средства защиты древесины; масла для защиты древесины; древесные лаки; фасадные краски; интерьерные краски; эмали.

Каждый раздел этого ассортимента содержит в себе несколько позиций, отличающихся по назначению, вариантам колеровки и сфере применения. Сегодня речь идет об интерьерных и фасадных красках, поэтому стоит более подробно рассмотреть именно эту продукцию.

Интерьерные краски

Линия этих красок включает в себя средства различного назначения, а также средства для подготовки поверхностей к нанесению краски.

Надо сказать, что практически все средства марки «belinka» (за редким исключением) производятся в белом цвете или являются полупрозрачными. Но это не значит, что их можно использовать только для придания поверхностям белого цвета.

Эти краски предназначены для последующей колеровки в самые разные цвета.

Причем в зависимости от выбранного цвета нужно выбирать и марку краски. Итак, более подробно.

Belinka latex B1 и Belinka latex B3

В состав обеих красок входит:

акриловая сополимерная дисперсия; наполнители; пигмент; вода; специальные добавки.

Краска имеет белый цвет и колеруется в пастельные тона. Текстура краски матовая или полуматовая.

Область применения : составы предназначены для отделки поверхностей, подвергающихся сильному износу. Краску можно наносить на самые разные поверхности – штукатурку, бетон, гипсокартон, волокнисто-цементные плиты, обои их бумаги и стекловолокна, старые покрытия.

При этом она имеет следующие достоинства:

обладает высокой устойчивостью к мокрому трению, различным загрязнениям и воздействию химикатов; почти не пахнет, экологически безопасна; очищается водой с добавлением моющих средств; может использоваться в жилых и общественных помещениях, детских и медицинских учреждениях.

Подготовка поверхности перед окрашиванием:

очистка поверхности щеткой и промывка водой с добавлением моющих средств; просушка; нанесение акриловой грунтовки belinka.

В случае заражения поверхности плесенью или грибком она должна быть предварительно обработана средством для удаления плесени belinka согласно инструкции. Наносить краску можно кистью, валиком или с помощью краскопульта в 2 слоя. Состав для первого слоя можно на 20% разбавить водой.

Belinka моющаяся краска В1 и В3

Краски данного типа обладают очень высокой стойкостью к мытью, в том числе и с использованием чистящих средств.

Состав обеих красок:

стирол-акриловая дисперсия; наполнители; пигмент; вода; специальные добавки.

Обратите внимание:

состав В1 имеет белый цвет и предназначен для колеровки в пастельные тона; состав В3 – полупрозрачный и колеруется в насыщенные цвета.

Область применения аналогична предыдущим краскам. Краски безопасны для здоровья и могут применяться для отделки помещений любого назначения (в том числе медицинских и детских).

Belinka экстрабелая

Цвет состава – ультра белый, в случае необходимости допустима колеровка в пастельные тона.

Состав краски:

сополимерная дисперсия винилацетата; наполнители; пигмент; вода; специальные добавки.

Область применения : отделка потолков и стен в жилых помещениях.

Ею можно красить поверхности из таких материалов, как:

минеральная штукатурка; стеклообои; волокнисто-цементные плиты; рифленые бумажные обои; ранее окрашенные поверхности.

Краска обладает хорошей укрывистостью, поэтому при окраске белых поверхностей может наноситься в один слой. В остальных случаях рекомендуется нанесение в 2 слоя.

Belinka краска для ванных комнат и кухонь

Краска предназначена для защиты потолков и стен во влажных помещениях.

Она обладает следующими свойствами:

предотвращает появление плесени и грибка как следствия повышенной влажности; паропроницаема, предотвращает появление конденсата; препятствует росту микроорганизмов; имеет хорошую укрывистость; проста в нанесении.

В состав входят:

стирол-акриловая дисперсия винилацетата; наполнители; пигмент; вода; специальные добавки.

Краска имеет белый цвет и может колероваться в пастельные тона. Наносится в 2 слоя кистью с синтетической щетиной или валиком.

Область применения : кухни, ванные комнаты, прачечные, бассейны, комнаты сушки белья и другие.

Состав можно наносить на:

все типы минеральных штукатурок; бетон; волокнисто-цементные плиты; гипсокартон; старые покрытия.

Подготовка поверхности должна быть тщательной, с удалением всех колоний плесени (при необходимости их можно обработать соответствующим средством несколько раз).

Вспомогательные средства – это акриловая грунтовка и средство для удаления плесени. Предназначены для предварительной подготовки поверхностей под отделку красками Belinka.

Фасадные краски

Составы для отделки фасадов данной марки можно разделить на 2 вида: акриловые и силоксановые.

Каждый вид содержит 3 позиции: В1, В2 и В3. При этом свойства, область и способ применения красок практически идентичны, поэтому по каждой марке отдельно приводиться не будут.

Belinka акриловая фасадная краска

Предназначена для декоративного оформления и защиты фасадов и других наружных минеральных поверхностей. Может использоваться для нанесения на старые дисперсионные покрытия.

В состав краски входят следующие вещества:

акрилатный сополимер; наполнители; пигмент; вода; специальные добавки.

Достоинствами данных составов являются:

высокая атмосферостойкость и гидрофобность; стойкость к воздействиям вредных промышленных выбросов и климатическим факторам; отличная адгезия к основаниям различного типа; стойкость к мокрому истиранию; легкость нанесения; экологическая безопасность.

Применение красок требует предварительной подготовки поверхности фасада:

просушка; очистка щеткой и промывка водой с моющими средствами; удаление отслаивающихся старых покрытий и ремонт дефектов; просушка мет ремонта; обработка их универсальной акриловой грунтовкой Belinka; удаление плесени и обработка пораженных мест соответствующим средством.

Краска наносится в 2 слоя при температуре не ниже +10 градусов. наносить их можно кистью, валиком или краскопультом.

Отдельно о колеровке:

состав с пометкой В1 имеет белый цвет и колеруется в пастельные тона; составы В2 и В3 поставляются полупрозрачными и колеруются в насыщенные тона.

При выборе цвета рекомендуется выбирать более светлые тона, которые обеспечивают более длительный срок службы покрытия. Укрывистость ярких красок немного хуже, поэтому может понадобиться предварительное окрашивание поверхности краской более светлого оттенка, а затем нанесение 2-х слоев выбранного яркого тона.

Belinka силоксановая фасадная краска

Эти составы используются в основном профессионалами для высококачественного окрашивания фасадов.

Все три состава обладают следующими свойствами:

способность к самоочищению; стойкость к вредной промышленной среде и климатическим воздействиям; в составе имеется биоцидная добавка, препятствующая развитию микроорганизмов на окрашенной поверхности; отличная адгезия к различным основаниям; высокая эластичность; гидрофобность и паропроницаемость; стойкость к мокрому истиранию; легкость нанесения; экологическая безопасность.

В составе краски содержатся следующие вещества:

силоксановая эмульсия и акрилатный сополимер; наполнители; пигмент; вода; специальные добавки.

Силоксановые краски можно использовать для фасадов и конструкций из таких материалов, как: дисперсионные и минеральные штукатурки; древесно- и волокно-цементных плит; старые дисперсионные покрытия.

Подготовка поверхностей к окраске производится так же, как и под акриловые составы. Для нанесения краски можно использовать кисть, валик, краскопульт.

Колеровка:

В1 – белый состав, колеруется в пастельные тона; В2 и В3 – полупрозрачные составы, колеруются в насыщенные яркие тона.

Фасадные работы следует проводить в относительно теплую безветренную погоду (не ниже +5 градусов). Полупрозрачные составы без колеровки не используются.

Таким образом, краски компании Belinka можно использовать практически для всех видов интерьерных и фасадных работ. Широкие возможности колеровки позволяют получать самые неожиданные и редкие тона, придающие вашему дому индивидуальность. А если учесть, что в ассортименте есть лаки и краски для древесины, а также эмали для металлических и деревянных поверхностей, то выбор становится еще более широким.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss