Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Варианты дизайна ванной комнаты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Варианты дизайна ванной комнаты

Выбираем плитку для ванной. 100 вариантов дизайна интерьера ванной

Чтобы создать надежную защиту в ванной, необходимо во время ремонта применять материалы, отличающиеся своей влагостойкостью и прочностью. Такие материалы можно применять независимо от того, какие варианты ванных комнат выбраны для осуществления ремонта.



Ещё до начала ремонта и покупки кафельной плитки необходимо определиться с тем, какие именно варианты дизайна ванной комнаты будут применяться. Весь вопрос в том, что выбор кафеля довольно велик, поэтому, чтобы из него создать правильный дизайн, необходимо правильно подобрать плитку на стены и пол.


11 идей дизайна для маленькой ванной комнаты

Подготовка к ремонту

Планирование и подготовка к ремонту

Обычно, чтобы понять, как выбрать дизайн ванной комнаты, люди смотрят на то, как делают ремонт другие. Некоторые из таких вариантов можно увидеть на фото в конце статьи. Так намного легче получить самое элементарное представление о том, как вообще должна выглядеть ванная.


ДИЗАЙН ВАННЫХ КОМНАТ. BATHROOM. РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ. СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН #81 #oldenburg.ru

Чтобы подобрать дизайн ванной комнаты, нужно определиться с тем, в каком тоне или цветах будет выполнен ремонт. Когда цвет плитки выбран, можно идти в магазин за её приобретением, предварительно определившись с желаемым размером кафеля.

Выбираем свой стиль

Стили оформления ванной

Этот аспект, то есть то, какой стиль будет использоваться при ремонте ванной, влияет на выбор плитки и вид ванной комнаты. Выбранный стиль будет оказывать влияние на то, как будут выглядеть те или иные элементы ванной комнаты:

светильники; сантехника; мебель.

Нет точного определения, какой именно стиль выбрать для определенного санузла, поэтому выбор стиля – дело вкуса и целиком зависит от хозяина дома.

Если семья, проживающая в квартире (доме), где проводится ремонт ванной, предпочитает простоту наряду с функциональностью, то им подойдут следующие стили:

Современный минимализм. Хай-тек, который известен своей технологичностью.

Если человек привык к более элегантным деталям, то он может выбрать интерьер ванной комнаты в классическом стиле. Романтики же, в свою очередь, предпочитают ретро-стили или нечто из направления кантри. Ознакомившись с тем, что включает в себя тот или иной стиль, можно узнать, какие существуют варианты дизайна ванных комнат на сегодняшний день.

Выбор цветов для интерьера ванной

Цветовые исполнения ванной комнаты

От того, какой цвет оформления выбран во время ремонта ванной, зависит, как будет выглядеть санузел. В частности, выбранные цвета способны или поднять настроение, или же действовать на человека угнетающе. Кроме этого, те или иные варианты интерьера ванной комнаты могут помочь изменить визуально размеры помещения.

Что нужно знать, выбирая варианты дизайна ванной в светлом тоне? Такие краски позволят увеличить простор помещения. Для создания такого эффекта подойдут следующие оттенки – нежно-сиреневый, небесно-голубой, бежевый и другие. При этом цвета можно компоновать, чтобы получить определенную игру красок. Однако в маленьких помещениях лучше делать слишком ярких сочетаний красок. Зато белую плитку можно сочетать практически с любым оттенком, даже черным.

Размеры плитки и подбор декора

Ранее уже отмечалась мысль, что перед тем, как выбрать дизайн ванной комнаты, нужно определиться с размером кафеля для пола и плитки на стены. Необходимо знать, что плитка крупных размеров может выглядеть красиво и элегантно, однако, в маленьких комнатах будет выглядеть крайне нелепо. Поэтому отсюда выходит закономерность – крупная плитка клеится в больших помещениях, где в ряду будет не менее 7 плиток. Соответственно, плитка меньших размеров подойдет для ванн, которые находятся в хрущевках или других квартирах, где санузлы спроектированы небольшими.

Наряду с кафелем необходимо в магазине сразу же брать подходящий по размеру и цвету декор, чтобы украсить ванну. Лучше всего, если окажет помощь сотрудник этого магазина, который знает, какие бывают ванные комнаты. Он поможет подобрать подходящую гамму цветов лучше, чем это сделает неопытный покупатель.

Какие виды декора существуют для ванных? Вот что можно использовать сегодня в своей ванной:

Декор с рисунком. Он необходим для того, чтобы сделать обстановку более живой. Отлично подходит для однотонных ванн. Такой декор вставляется в некоторых местах в виде одной–двух плиток и никогда не делается сплошным рядом. Рядом с таким декором можно повесить несколько полочек, крючки для полотенец и прочее. Бордюры – используются как окантовка (плинтус) для стены и пола. Необходимы для того, чтобы красиво разделять разные по цвету плитки. Панно. Оно может быть сделано на одной крупной плитке или же собираться из нескольких элементов (например, из мозаики).

Тип рисунка, выполненного на панно, может быть любым и даже сделан по индивидуальному заказу.

Фотопечать в интерьере ванной

Фотопечать в ванной комнате

Для того чтобы красиво оформить интерьер ванной, можно применять фотопечать в качестве средств декорирования комнаты. Применяя технологию нанесения изображений, появляется прекрасная возможность придать дизайну этого помещения чего-то свежего, изобразив на плитке себя или нанеся на неё какой-то красивый пейзаж.

Чтобы создать такой рисунок, применяется несколько технологий, отличающихся друг от друга. Например, в одном случае печать на кафеле осуществляется посредством нанесения на него специальных чернил, которые затем обжигаются. Кроме этого, изображение можно перенести на плитку через трафарет – при обжиге основание этого трафарета полностью сгорает, а рисунок прочно «врезается» в плитку. Также существует сублимационная печать, однако, кроме использования особых чернил нужна специальная плитка, так как здесь подойдет далеко не всякий кафель.

Любую такую плитку можно смело мыть и стирать с неё грязь, потому что рисунок на неё не стирается, а сама по себе плитка обладает хорошей прочностью и не портится со временем.

Фотопечать на плитке – услуга не из дешевых, поэтому, хотя плитка с ней и выглядит эффектно, многие предпочитают использовать менее дорогой способ для создания декора наклейки. Их легко наклеить, к тому же в качестве основы подойдет любая плитка, а не только какая-то особая.

Итак, керамическая плитка во множестве случаев служит для ванных комнат прекрасным материалом, с помощью которого можно создать долговечные, прочные и надежные отделку стен и напольное покрытие, а также воплотить свои идеи в жизнь и создать лучший дизайн для санузла.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss