Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Построить дом под ключ по финской технологии за четыре месяца!

Опубликовано: 03.09.2018

видео Построить дом под ключ по финской технологии за четыре месяца!

Свой дом за 1,5 месяца и 1,5 млн.

В 2013 году был проведен интернет-опрос по теме "Я хочу построить дом "под ключ" за …." В опросе приняли участие 523 человека.



Краткие результаты:

57% выразили желание построить дом под ключ за 1 год. 23% рассчитывают построить дом за 3 года. 20% предполагают, что строительство дома займет 2 года.

Мы, честно говоря, удивлены. Как видите, более половины застройщиков настроены построить дом под ключ за один год!


Дом из СИП (SIP) панелей. За 5 часов. Time lapse. Ecottage.

Но большинство технологий строительства домов строго не рекомендует проводить отделочные и монтажные работы раньше чем через год после установки коробки дома!

Почему нельзя построить дом под ключ за один год, используя большинство строительных технологий?

К таким технологиям относятся строительство бревенчатых домов, домов из сырого деревянного бруса, кирпичных и блочных домов.

Например, для дома из рубленного бревна, оцилиндровки или массива бруса, прежде чем приступать к отделочным, монтажным работам необходимо, чтобы сруб дал усадку, деревянные элементы пришли в равновесное состояние с окружающей средой и т.д. Как правило, этот срок составляет не менее года. Если учесть, что качественное возведение коробки дома занимает от 2 до 4 месяцев, то строительство дома из бревна или сырого бруса за один год становится невозможным. Построить --- можно. Жить --- еще нельзя. Потому что при осадке дома окна будут просто раздавлены, внутренняя отделка потрескается, дверные косяки согнутся, двери заклинит и так далее...

Дома из ячеистых бетонов (газобетон, пенобетон, и т.д.), также нуждаются в длительном периоде времени до отделочных работ, поскольку в газобетонных блоках и пеноблоках должны завершится процессы по достижению равновесной влажности материала, в результате чего происходит усадка блоков. В газоблоках усадка составляет не более 0.3 мм/м. В домах из пеноблоков, если это качественные блоки, усадка составляет 1-4 мм на метр, ну а если это "колхозблоки", то такая усадка может дать и все 10-15 мм на метр.

Поэтому, прежде чем вкладывать значительные средства в отделку дома, монтаж окон и дверей, прокладку инженерных коммуникаций, чистовое покрытие крыши, лучше все-таки посмотреть, как дом из ячеистых бетонных блоков перезимует, и не проявятся ли по весне "больные точки". И только если все будет нормально, то можно приступать к следующим этапам строительства дома.

Решение проблемы строительства дома под ключ за один сезон.

Быстровозводимыми домами являются дома из готовых панелей и дома по финской технологии:

каркасные дома дома из клееного бруса.

Это --- современные технологии, поэтому дом, построенный по финской технологии из сухой, калиброванной доски или клееного бруса, сразу готов к отделке, поскольку не даёт ни усадки, ни коробления конструктивных элементов.

Завод ДКМК выполняет строительство дома по финской технологии, что позволяет реально построить дом под ключ за три-четыре месяца.

Если Вам нужен готовый дом под ключ и недорого в следующем квартале --- звоните (343)361-27-66 !

Метки: Интернет Каркасный дом Финский дом Дом из клееного бруса Дом под ключ Дюжина способов использовать мини дом (маленький дом, домильон)

12 способов использовать мини дом (маленький дом, домильон)

Строительство финских домов от завода ДКМК

Построить финский каркасный дом недорого --- легко!

Крыша и кровельные материалы

Крыша и кровельные материалы, металлочерепица, гибкая кровля, ондулин

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss