Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Каркасный пристрой к дому --- проблемы и решения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Каркасный пристрой к дому --- проблемы и решения

Как врезать балки в глухую стену.

Достаточно часто к нам обращаются заказчики с желанием увеличить площадь дома за счёт бокового пристроя или мансарды по каркасной технологии. В этой статье мы разберём, какие проблемы могут возникнуть при сооружении бокового пристроя к дому, и почему его правильнее всего делать именно по каркасной технологии, вне зависимости от того, по какой технологии были построены стены основного дома.



Главная проблема --- выведение в горизонт фундаментов основного дома и пристроя

Каким бы ни был хорошим грунт под домом, если это не скала, то следует ждать усадок фундамента пристроя по отношению к основному дому. В Уральском регионе вообще наиболее распространенные грунты это суглинки и глины --- довольно пучинистые и коварные.


Сваи. Морозное пучение. Терраса поехала. Мои просчеты и ошибки в стройке

Следовательно, необходимо заранее принять меры по обеспечению усадки, не разрушающей конструкцию и обеспечивающую при этом приемлемые функциональные свойства конструкции.

Вывод: пристрой это фактически новый независимый дом рядом со старым или же самая легкая конструкция, "хождения" которой позволительны и нарушения горизонтальности пола + заедание дверей допустимо.


Терраса к дому по Шведски . Пошагово и подробно !

2. Усадка пристроя по отношению к основному дому накладывает определенные ограничения на обустройство кровли. Поэтому на практике делать пристой с кровлей типа продолжение имеющейся следует проводить обдуманно и обоснованно.

По указанным причинам бывают случаи, когда строительство капитального пристроя может обойтись дороже, чем ту же самую дополнительную площадь реализовать в отдельном строении, например, в гостевом домике, отдельно стоящем гараже или бане. Тем не менее, если вам необходим именно пристрой к основному дому --- самое бюджетное и надежное решение --- это каркасный пристрой на винтовом или буронабивном фундаменте.

Преимущества свайного фундамента для пристроя

Тяжёлый фундамент, --- лента полного заглубления на два метра стоит достаточно дорого и также может дать некоторую усадку именно в силу значительного веса. Мелкозаглубленная лента --- МЗФЛ --- для пристроя на пучинистых грунтах означает независимое хождение пристроя относительно основного дома.

Поэтому наиболее практичным решением является использование свайного фундамента, на буронабивных или винтовых сваях --- последние предпочтительнее, если позволяет грунт.

Сваи опираются на непромерзающие слои грунта и не подвержены воздействию морозного пучения, не склонны давать усадку, их легко вывести в горизонтальную плоскость с основным фундаментом.

Преимущества каркасной конструкции для пристроя

Лёгкость конструкции каркасного пристроя обеспечивает небольшую нагрузку на фундамент и снижает риск усадки. Надёжная теплозащита обеспечивает утепление как основного дома, так и комфорт внутри пристроя, незначительно увеличивая нагрузку на отопительную систему с появлением пристроя. Выполнить сопряжение каркасной конструкции пристроя с основным домом гораздо проще, чем каменного или деревянного пристроя.

Завод ДКМК выполняет работы по строительству каркасных пристроев к домам. Стоимость работ каждый раз рассчитывается индивидуально. Телефон консультанта +7(922)181-27-66

Метки: Информация Каркасный дом Технология Проектирование Строительство финского каркасного дома зимой

Зимнее строительство каркасных домов

Шумоизоляция каркасного дома --- научный подход

Звукоизоляция стен и перекрытий каркасного дома --- научный подход

Загородный дом

Загородный дом для постоянного проживания, коттедж, каркасный дом, финский дом

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss