Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Доска для наружного пола на улице цена на материалы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Доска для наружного пола на улице цена на материалы

Проект дачного туалета

Открытые площадки являются неким «перевалочным» пунктом при входе с улицы в дом. Это место постоянно подвергается воздействию атмосферных явлений. Дождь, снег, летняя жара и зимние морозы оказывают негативное действие на материал, который был выбран в качестве напольного покрытия. Поэтому крайне важно, чтобы пол в этом месте сохранял функциональность в таких сложных условиях. И, безусловно, выглядел эстетически в любое время года.


Монтаж террасной доски на сваях. Рекомендации специалистов // FORUMHOUSE

Требования к полу из досок

Основа технологического процесса – пропитка доски в вакуумной среде автоклава специальным защитным составом

Многие используют для покрытия наружных площадок дерево. Это красиво, практично, тепло и создает уютную атмосферу. Но доска для такого покрытия должна соответствовать некоторым требованиям.


Самый простой способ выровнять пол! Наливной пол за 20 минут.

Это, прежде всего:

Высокая морозостойкость. Доска должна обладать низкими показателями водопоглощения. Допустимый процент – 3%. Материал, обладающий такими показателями не подвержен пропитыванию влагой. Вода не замерзает при отрицательных температурах и не создает условий для растрескивания и порчи покрытия; Влагоустойчивость. Пол на открытой площадке постоянно подвергается негативному влиянию перепадов влажности. А это приводит к деформации и гниению; Прочность. Для любого покрытия, которое находится на открытом воздухе, особенно важен показатель прочности. Ведь доски пола постоянно подвергаются значительным нагрузкам; Низкая истираемость. Этот показатель обеспечивает долговечность и эстетичный вид покрытия. Минимальный показатель – 4 класс; Противоскользящие свойства. Они крайне важны, чтобы обеспечить безопасность людей при хождении по обледеневшему или мокрому полу; Устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Солнечные лучи снижают интенсивность текстуры доски, поэтому требуется высокая степень зашиты от воздействия ультрафиолета.

Во многих случаях применяется специальная импрегнированная доска, которая соответствует всем выше перечисленным требованиям. Она отличается от обычных материалов, тем, что при обработке применяется особый способ воздействия на пиломатериалы. Основа технологического процесса – пропитка доски в вакуумной среде автоклава специальным защитным составом. Такой метод позволяет существенно повышать устойчивость к агрессивным факторам и в разы снижает необходимость восстанавливающих работ.

Выбор доски для наружного пола

Такой тип материала для террас и площадок производится как в Европе (в основном в Финляндии), так и в России

Доска, пропитанная подобным образом, эффективно противостоит износу, накоплению влаги и естественному разрушению. Конечно, цена такого материала на порядок выше обычного дерева, но в итоге древесина не теряет структурного цвета и не требует профилактического ухода. Такой тип материала для террас и площадок производится как в Европе (в основном в Финляндии), так и в России.

Импрегнированная доска террасная

Натуральность, а это значит экологичность материала; Эксплуатация в условиях с повышенной влажностью; Надежность и беспрецедентная прочность; Невосприимчивость к действию ультрафиолета; Стойкость к температурным перепадам; Увеличенный срок эксплуатации; Возможность монтажа своими руками. Срок службы террасной доски зависит от качества нанесения защитного покрытия

Любому застройщику понятно, что деревянный пол на улице нуждается в дополнительной защитной обработке. Самый доступный вариант сегодня – эмаль или краска. Срок службы обработанной лакокрасочными материалами доски, напрямую будет зависеть от того, насколько профессионально и качественно нанесено защитное покрытие.

Выбирая краску для пола из дерева, желательно обращать внимание на некоторые особенности:

Какая порода дерева подлежит окраске. В большинстве случаев для конструкций, которые должны выдержать определенную нагрузку, используются хвойные породы деревьев. Для внутренней отделки предпочтительнее лиственные породы. Эксплуатационные особенности конструкции (пол в помещении или на открытом воздухе); Совместимость ранее нанесенного покрытия с лаком или краской для восстановительных или профилактических работ.

Виды лакокрасочных материалов для досок

При применении алкидных красок на доске образуется пленка, толщиной менее 0,1мм

Все лакокрасочные материалы подразделяются на несколько групп:

Прозрачные покрытия обладают пропиточными характеристиками, которые содержат красящие элементы и способны подчеркивать или ослаблять структуру дерева. Их преимущество – высокая паропрницаемость, которая может способствовать удалению влаги из древесины, тем самым исполняя роль защитного фильтрующего элемента от ультрафиолетовых лучей. Доска, обработанная таким покрытием, защищена от негативного влияния солнечных лучей, и имеет стойкость к преждевременному старению. Но обработку прозрачным пропиточным составом следует проводить через каждые 2-3 года. Дисперсионное покрытие на основе акриловых составляющих в последнее время становится самым популярным. В этой краске вода выполняет функции растворителя, а в качестве связующих элементов применяются акрилаты или другие полимеры. Пол, обработанный таким составом, приобретает стойкость к атмосферным перепадам и способность надолго сохранять цветовую гамму текстуры дерева. После нанесения акрилового покрытия, вода испаряется, а краска придает древесине морозоустойчивость. Великолепный вариант, как для внутренних, так и для наружных работ. Непрозрачная эмаль последнее время применяется все реже. Несмотря на удобство применения и высокое качество покрытия, данная эмаль имеет повышенную токсичность и пожароопасность. Алкидная эмаль хорошо знакома потребителю, как относительно дешевый продукт, обладающий, наряду с этим, отличными водоотталкивающими свойствами. При применении алкидных красок на доске образуется пленка, толщиной менее 0,1мм, которая быстро высыхает, и не может глубоко пропитать древесину. Как результат – недолговечность и потребность постоянно обновлять покрытие. Масляные краски постепенно вытесняются с рынка, поскольку появляется множество новых, более прогрессивных покрытий.

Советы по выбору доски для пола

Пример обработки террасной доски защитным лаком

Нужно обратить внимание на то, что количество качественных лакокрасочных материалов, предназначенных для деревянного пола, довольно ограничено. Высокотехнологические краски достаточно дорогие. Цена, например, одного литра  яхтенного лака может колебаться в пределах от 60 до 100$. Но доска, обработанная таким лаком, прослужит вам долгие годы без дополнительного ухода.

В качестве альтернативы можно использовать для устройства полов на открытом воздухе искусственный материал, очень удачно копирующий настоящую древесину. Пластиковая доска обладает неоспоримыми преимуществами. Это и устойчивость к обилию влаги, и способность противостоять отрицательным температурам, и невосприимчивость к ультрафиолету. Возможность придать пластиковой доске любой цвет все больше и больше привлекает потенциального покупателя. Цена одного квадратного метра от 20 до 40$, в зависимости от фирмы производителя.

Не секрет, что любое покрытие, эксплуатируемое на открытом воздухе, нуждается в постоянном уходе и периодическом профилактическом ремонте. Для продления срока службы и сохранности привлекательного внешнего вида, можно использовать восковой карандаш или окрашенные грунты для заделки незначительных повреждений. Чистка и мойка полов проводится с применением неагрессивной химии или специальных растворов.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss