Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Как правильно делать затирку швов в ванной комнате

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно делать затирку швов в ванной комнате

Ремонт / ПРАВИЛЬНАЯ ЗАТИРКА ШВОВ КАФЕЛЯ

а с момента ремонта прошел всего навсего год. Подскажите как исправить ситуацию?


Затирка швов после укладки плитки в ванной комнате. Скрытые проблемы и способы их решения

В первую очередь надо зачистить швы от старой затирки и подготовиться заново фуговать. Исправить текущее положение дел с межплиточными швами малой кровью, не получится.

После того, как все готово к повторному процессу, есть два пути для помещений с повышенной влажностью:

Использовать эпоксидные или полиуретановые затирки. Надо иметь навыки работы с данными материалами. Их сложнее наносить и главное вовремя и аккуратно смыть остатки с поверхности плитки (в большей степени речь о эпоксидных двухкомпонентных составах, т.к. у них более высокая вязкость, скорость выработки готовой смеси и сложность удаления лишнего материала). Так же данные материалы достаточно дороги. Использовать качественную затирку на основе цемента.

Замесить затирку на основе цемента не на воде, а специальном пластификаторе.

Повысит технические характеристики затирочного состава; Улучшит адгезию и повысит устойчивость к водопоглощению; Так же улучшатся эластичность и деформационные способности ( это важно, если поверхность нестабильна).

Далее, через пару недель, рекомендуем швы обработать специальной пропиткой в два слоя. Для этого рекомендуем пользоваться тонкой кисточкой и аккуратно наносить пропитку на межплиточные швы. В местах примыкания ванны с плиткой, можно дополнительно обработать силиконовым герметиком с анибактериальными добавками (иначе, шов может чернеть ).

Данные составы есть у всех производителей затирок.

К примеру у Litokol это:

Litochrom — цементная затирка; Idrostuk-m — пластификатор; Litolast — пропитка.

Так же, ничем не хуже линейки от таких производителей как: Mapei, Sopro, Ceresit, Perfekta.

Тут лучше ориентироваться на мастера, с какими материалами, он привык (умеет) работать.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss