Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Печи для бань Термофор: технические характеристики, внешний вид и отзывы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Печи для бань Термофор: технические характеристики, внешний вид и отзывы

Моя печь Быстрица 24 с теплообменником

Чтобы получить настоящее наслаждение от пребывания в бане, необходимо грамотно подобрать печь, которая создаст правильное тепло, а также будет отличаться надежностью и долговечностью. Прогресс не стоит на месте, и наряду с привычными моделями печей для бань появляются модернизированные приборы нового поколения.


Печь Лидия - М. Электрокаменка от Инжкомцентр ВВД

Одним из самых известных российских производителей печей для бань является компания «Термофор». Выясним, какими характеристиками обладают изделия от данного производителя.

 

Особенности

Компания выпускает различные модели печей, которые объединены общими характеристиками. Печи для бань могут применяться в условиях суровой зимы и жаркого лета. Правильно сконструированные приборы создают приятный мягкий пар и нужную для бани температуру, при этом для создания каждой модели используются только качественные материалы.


Экономное отопление дома гаража своими руками. Обогреватель на сжиженном газе. Схема "БАТАРЕЯ"

Дровяные и газовые агрегаты отличаются изысканным и лаконичным внешним видом, потому они прекрасно впишутся в любой интерьер. Таким образом, данные изделия сочетают в себе классические и инновационные методы создания печей.

Топки сделаны из жароустойчивой хромистой стали, ранее активно применявшейся в авиационной промышленности. Этот материал позволяет долго сохранять тепло и значительно увеличивает КПД дровяной печи. Окалина в такой печи образуется только при достижении температуры 750 градусов, а это значит, что дрова сгорают практически без окисления, и в парилке не выгорает кислород.

Печи оснащены системой двойного горения, благодаря которой в парилке быстро устанавливается необходимая температура. Чтобы как следует прогреть баню, печи от российской компании требуется около часа, летом же вполне достаточно и 30 минут.

Агрегат состоит из внушительной по размеру закрытой или пирамидальной открытой каменки, тонкостенной топки, теплообменника или бака, а также конвектора. В зависимости от модели печь может вместить от 25 до 100 килограмм каменей, которые, к слову, прогреваются сразу с пяти сторон. Некоторые устройства позволяют управлять температурой в топке дистанционно, что возможно благодаря выносному топливному каналу.

Они также оборудованы безопасной самоохлаждающейся дверцей. В линейке производимых компанией изделий есть модели с жаропрочным стеклом, которое позволяет наслаждаться красотой огня.

Печи для бань подходят для помещений объемом от 4 до 24 кубометров. При этом независимо от конкретной модели, агрегаты не только наполняют теплом парилку, но также могут греть воду и создавать мягкий качественный пар. Бак для воды из нержавеющей стали может устанавливаться в центре печки или быть встроенным в теплообменник.

Интересно, что при правильной эксплуатации вода в емкости не закипает, а лишь прогревается до 90 градусов.

Грамотный выбор модели

Компания выпускает печи эконом, среднего и премиум класса. Компания производит совсем миниатюрные изделия, например, дровяную печь «Оса», которая весит всего 30 килограмм и рассчитана на помещение объемом от 3 до 9 кубометров. К категории эконом-класса относят также печи «Компакт», созданные для небольших парилок, а также совмещенных с душем домашних бань.

Для владельцев стандартных помещений сконструирована модель «Ангара» с двойным отделением для камней и внушительным прозрачным экраном. Агрегат весит около 65 килограмм, при этом он может вместить до 60 килограмм камней. Дровяная банная печь премиум класса «Калина» оснащена большим камином, который дает возможность следить за огнем под разными углами, а также встроенным теплообменником с выносным баком. Помимо этого мощный прибор имеет стильный дизайн и изысканный внешний вид.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss