Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Как правильно выбрать размер тротуарной плитки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно выбрать размер тротуарной плитки

Правила укладки тротуарной плитки. Советы специалиста // FORUMHOUSE
Мы с вами живем в эпоху массовой замены традиционных асфальтовых технологий, плиточно-монтажными. Плиточные, тротуарные и дорожные покрытия, способны улучшить эстетическое восприятие придомового интерьера, предоставляют возможность на порядок снизить эксплуатационные расходы на содержание территории в безупречном виде.



Какая тротуарная плитка лучше, большая или маленькая ? Вы сделаете обоснованный выбор, ознакомившись с содержанием этой информации.

По размеру, плитка для загородного участка, технологических ограничений не имеет. Для оформления дорожек и придомовой территории, в большей степени востребованы искусственные плиточные покрытия, различающиеся технологиями производства, размерами, формой, прочностью, стойкостью к неблагоприятным воздействиям.


тротуарная плитка пару советов

 

Плитка вибролитая менее долговечна, но этот недостаток перекрывается ее совершенным декором. Для оформления этого материала задействуется широкий спектр цветовых и фактурных решений. Листая каталог, или рассматривая образцы плитки на витринных стендах, выберите материал, соответствующий климату вашего региона, уровню максимальных нагрузок. Материал со сложной формой сложен для самостоятельной укладки. При подгонке крайнего ряда плиток к установленному бордюрному обрамлению, часть материала уйдет в неделовые отходы. Рассмотрим преимущества крупно- и малоформатной плитки в отдельности.

Плитка крупноформатная

В категорию крупной плитки входят квадратные и прямоугольные плиточные материалы, размером 500х500 и более, мм. Изделия изначально предназначены для оформления участков с большой площадью, пешеходных зон, городских площадей и пр.

По мнению дизайнеров, крупноформатные материалы визуально увеличивают размер облицованной территории, так же, имеет место высокая производительность ручного и механизированного монтажа.

Крупноформатная плитка распределяет местные нагрузки по всей площади, тем не менее, нуждается в объемном, дорогом щебневом основании. На садовых дорожках и на придомовой территории, цвет и фактура плиточного покрытия, должны соответствовать архитектурному стилю дома и дизайну ландшафтного оформления

Монтаж крупной плитки должен выполняться на профессиональном уровне, поскольку малейший дефект покрытия выявляет себя даже при поверхностном осмотре.

Поврежденный элемент крупноформатного плиточного покрытия сложно отремонтировать, меж тем, восстановление целостности малоформатного материала не особых затруднений не вызывает.

Плитка малоформатная.

В дорожном варианте, малоформатная, вибропрессованная плитка оформляется под брусчатку. В отличие от плитки тротуарной, дорожные разновидности производятся толщиной от 40 до 80 мм.

Что касается тротуарной плитки, то это в основном, вибролитые, малоформатные плитки, способные поразить ваше воображение богатством цветовых и фактурных решений.  Стоимость вибролитой плитки существенно выше, это объясняется продолжительным производственным циклом, и значительным объемом ручного труда. Разнообразие форм и цветов, предоставляет оформителям широкие возможности для создания плиточных орнаментов, выбора оптимального материала для отделки садовых и придомовых интерьеров. Малофоматная плитка более удобна для самостоятельной укладки, поскольку поверхность такого покрытия, скрывает допущенные при монтаже ошибки, и даже последствия усадки грунта.

Небольшой размер элементов покрытия, определяет их пригодность для обустройства садовых дорожек со сложной конфигурацией.

Вибролитые материалы легко фальсифицируются, причем отличить подделку от фирменной плитки для неспециалиста, достаточно сложно.

Минимизировать возможные риски просто, покупайте расходные материалы в специализированных торговых предприятиях и торговых представительствах компаний-производителей.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss