Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Обустройство дачного участка садовыми дорожками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обустройство дачного участка садовыми дорожками

Дорожки на даче, как сделать
Это наиболее экономичный вариант, предусматривающий наполнение неглубоких, гидроизолированных полимерной мембраной, траншей цветным мелким гравием. После уплотнения, дорожка оборудуется бордюрной облицовкой и, при необходимости, декорируется декоративным кустарником.



Производительность гравийного поверхностного дренажа ниже лоточного, но этот недостаток компенсируется;

малозатратным обслуживанием, стойкостью всей конструкции к разрушающим факторам, влаге, температурным перепадам и солнечному ультрафиолету.

С другой стороны, перегружать территорию большим количеством дорожек так же не  рационально. Это накладно, кроме того, для дорожек используется значительная площадь, которую можно использовать более эффективно. Если семейный бюджет позволяет, средства лучше расходовать на отделку придомовой территории.


Садовые дорожки, пошаговые дорожки, дорожки в проступь у вас на участке

Рабочий материал должен быть достаточно влаго- и морозостойким, долговечным, поэтому строительный кирпич и древесина, как вариант даже не рассматриваются. На сегодняшний день, строительный рынок предлагает широкий выбор доступных по стоимости, несложных в монтаже и  долговечных водоотводных лотков бетонных . Владельцами дачных участков особенно высоко ценится

возможность самостоятельного монтажа, достаточный выбор конфигураций, цветовых и фактурных решений, длительный эксплуатационный ресурс.

Виды тротуарной плитки

Более дешевые, вибропрессованные плитки характеризуются высокой прочностью и долговечностью, шершавая поверхность способствует ее безопасной эксплуатации. Как недостаток, отмечается умеренная цветовая гамма, что ограничивает применение этого материала в отдельных дизайнерских проектах.

Плитка вибролитая требует значительного объема ручного труда, более того, для окрашивания плиток используются дорогие импортные пигменты, что, естественно, не может не отразится на отпускной стоимости материала. Более короткий срок службы, ограничения по влаго- и морозостойкости, компенсируются ярким цветным и фактурным декором, широким разнообразием размеров и конфигураций.

Покупая сложную по форме плитку для самостоятельного монтажа, потребитель может создать для себя дополнительные проблемы, в частности, при установке  бордюрного камня . Резать плитку- занятие довольно утомительное и может занять значительную часть рабочего времени.

Монтаж

Запланировав самостоятельный монтаж плиточного покрытия, следует позаботиться о достаточном наличии песка, щебня и цемента. Это составные компоненты будущей дорожки, без которых обустройство качественных и долговечных дорожек невозможно. Кроме того, на слабых грунтах рекомендуется укладка разделительного материала, предотвращающего образование осадочных процессов и деформацию плиточного.

Из ассортимента традиционных разделительных материалов, специалисты считают оптимальным решением иглопробивной геотекстиль, плотностью в пределах 400 г/м2. Кроме разделения грунта и минеральной отсыпки, покрытие будет выполнять фильтрующие и армирующие функции.

Как показывает практика, данная технология в дачном дизайне показала отличные результаты, что определяет ее высокий потребительский спрос. 

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss