Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Советы по замене бордюра при укладке тротуарной плитки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Советы по замене бордюра при укладке тротуарной плитки

Как заменить поломанную тротуарную плитку

Единственное преимущество асфальтовых материалов – это их доступная стоимость. Предлагаемый рынком ассортимент дорожной плитки выгодно отличается от морально устаревших асфальтовых покрытий прочностью, стойкостью к влаге и температурным перепадам, широким выбором размерных, цветовых и фактурных вариантов.



Домашние мастера высоко ценят возможность монтажа плиточных покрытий своими силами. Затраты на обустройство песчано-щебневого основания существенно снижаются применением геоматериалов.

Плиточные покрытия на армированном основании могут успешно эксплуатироваться на грунтах разной плотности, включая песчаные и супесчаные.


Демонтаж брусчатки и выравнивание

Плиточно-монтажные технологии в экономичном варианте

Несмотря на несомненные преимущества природных материалов, особым спросом у потребителей пользуется более доступная по стоимости искусственная бетонно-полимерная  тротуарная плитка. Цена по акции  и на распродажах, проводимых в конце строительного сезона, позволяет закупить расходный материал с существенными скидками.


Тротуарка подрезка быстро и красиво

Заказывайте в нашей компании уже сегодня качественную тротуарную плитку!

Изготовление бордюрного камня в домашних условиях

Бордюрное обрамление блокирует горизонтальное перемещение плиток, расположенных на периферии покрытия, что положительно сказывается на его целостности и эстетическом восприятии.

Следует признать, что ассортимент бордюрного камня за последние десятилетия практически не обновлялся, поэтому подобрать материал по форме, декору или другим параметрам удается не всегда. Производители тротуарной плитки наладили выпуск вибропрессованных бордюров в нескольких вариантах, но застать дефицитную продукцию в продаже крайне сложно.

Проблема решается самостоятельным изготовлением камня в домашних условиях. Сырьем служат сухие смеси, в составе которых имеются все необходимые присадки и компоненты. Рабочий раствор окрашивается щелочестойкими пигментными красителями. Формы для заливки несложно изготовить из подручных материалов. Средний расчетный срок службы самодельного бордюрного камня, в зависимости от условий эксплуатации, составляет 20-25 лет.

Альтернативные варианты бордюрного оформления плиточных конструкций

Ближайший по рабочим свойствам аналог бордюрного бетона – это облицовочный кирпич и   натуральный камень для облицовки . Нецелевое использование этих материалов компенсируется атмосферостойкостью, широким выбором цвета и фактуры, многолетним сроком службы.

Застройщики и домовладельцы могут без проблем  купить облицовочный кирпич в Москве и Московской области. Цена   материала варьируется в зависимости от вида сырья, размеров, конструкционных особенностей и эксплуатационных характеристик.

Для создания бордюрного обрамления успешно применяется разрезанная по продольной оси крупноформатная тротуарная плитка. Такие решения обходятся дороже, но в дизайнерском плане имеют явные преимущества.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss