Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Медная кровля: основные аспекты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Медная кровля: основные аспекты

V.M. Kwen Khan Khu: La Verdadera Vivencia del Camino Secreto // Entrevista N10 (con Subtítulos)

Обустройство кровли – один из самых важных этапов строительства дома. Современный рынок строительных материалов сегодня предлагает огромный ассортимент продукции, предназначенной для крыши. Это битумы, шифер, стальные листы, глиняная черепица и многое другое. Применяется для оснащения кровель и такой металл, как медь. Он отличается высокой стоимостью, стильностью, практичностью, долговечностью. В чем заключаются особенности и преимущества медного кровельного покрытия?



Кровельные материалы из меди и их особенности

Стоит отметить, что медная кровля используется человечеством более 500 лет. Ранее это сырье применяли для декорирования церковных куполов и других эффектных архитектурных элементов. Более широкое распространение этот цветной металл получил относительно недавно. Эксперты определили, что он обладает наименьшими эксплуатационными расходами. Окупается медная крыша примерно в течение 30 лет эксплуатации, а ее минимальный срок службы достигает 150 лет.


КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ВЫБОР КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ своими руками. ♦DIY CAM♦

Сегодня это сырье широко используется европейскими строительными компаниями. За границей его задействуют при восстановлении и реставрации зданий, имеющих особое архитектурное или историческое значение. Помимо превосходных эксплуатационных качеств, медь обладает еще одним важным преимуществом – природной красотой, способной с годами не увядать, а, напротив, улучшаться.

Наука техника и мир Свинец Документальный

Особенности обустройства медной кровли

Сырье, предназначенное для оснащения крыш, продается в виде ленты, имеющей стабильные геометрические габариты и обладающей способностью равномерно раскатываться. Не представляет сложностей и нарезка материала.

Чтобы время эксплуатации медной крыши было максимальным, монтировать ее необходимо исключительно на сплошную обрешетку. Такая кровля становится не только прочной, но и беззвучной. В противном случае капли дождя, ударяющиеся о поверхность металла, будут создавать массу шума. Во время монтажа медных полос принято использовать фальцевание. Оно может быть как одинарным, так и двойным. Технологию монтажа допустимо осуществлять и вручную, и автоматическим образом.

Достоинства и недостатки медной кровли

Материал представлен на рынке в различных цветовых решениях. Сегодня можно встретить четыре варианта: классический красный и темно-коричневый оксидированный, нежно-зеленый патинированный и светло-серый луженый. Современная медная черепица обладает такими достоинствами:

высокий уровень прочности; простота обработки; долговечность; доступная стоимость; экологическая чистота.

Основной недостаток сырья – высокая стоимость. Этот фактор отпугивает многих покупателей. Как и любой другой металл, медь шумит во время обильных осадков. Но, как уже отмечалось ранее, – этот дефект легко устранить, использовав правильную технологию укладки. При монтаже медных пластин или листов нужно применять качественный утеплитель. Иначе поверхность материала покроется наледью возле труб и дымоходов.

Другие статьи: Лестнице нужны перила Сборка дома из бруса собственными силами

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss