Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Строительство домов из оцилиндрованного бревна. Этапы стройки под ключ

Опубликовано: 03.09.2018

видео Строительство домов из оцилиндрованного бревна. Этапы стройки под ключ

Отзыв о строительстве дома из оцилиндрованного бревна 240 мм

Приобретая участок земли, каждый потенциальный застройщик уже мечтает о комфортном, уютном и теплом доме. Помимо всего прочего, дом должен быть надежным, долговечным и, что далеко немаловажно, эстетичным. Поэтому, в первую очередь возникает проблема выбора материала, из которого будет построен дом.



Выбор материала

В последние годы многие частные застройщики останавливают свой выбор на оцилиндрованном бревне. Вовсе не случайно, построенные из этого материала, дома, пользуются большой популярностью. Они обладают всеми преимуществами и достоинствами деревянного дома. Применяя новейшие разработки и технологии, древесина обрабатывается, сохраняя при этом все лучшие свойства натурального бревна, стоимость снижается, а процесс строительства делается более доступным и простым.


Строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна

Преимущества домов из оцилиндровки.

Натуральность и экологическая безопасность.

Для изготовления оцилиндрованных бревен не применяют никаких опасных и вредных химических средств. Это 100% природный материал, совершенно безопасный для человека. Воздух, в построенном из бревен доме, всегда будет свежим. Кроме этого, деревянные стены контролируют уровень влажности внутри помещения, втягивая все лишнее в себя.


Строительство домов из оцилиндрованного бревна. Особенности и практика строительства дома.

Отличные теплоизоляционные качества и звукоизоляция.

Показатели звуко- и теплоизоляции сооружений из бревен в 5 раз выше таких же показателей стен, возведенных из альтернативных стройматериалов с равнозначной толщиной. Оцилиндрованные бревна состоят из цельного дерева, а следовательно они обладают всеми уникальными свойствами последнего. Дерево накапливает в себе тепло, а потом равномерно делит его по всей площади помещения. Поддерживает оптимальный уровень влажности воздуха. В связи с этим, в домах из бревен, затраты на отопление или охлаждение гораздо ниже. Прохладу в летний жару, тепло в самую холодную зиму, чудесный запах дерева подарит деревянный дом.

 

Этапы строительства домов из оцилиндрованного бревна

Возведение фундамента

Перед тем, как возводить фундамент, в обязательном порядке предусмотрено проведение на участке:

определение уровня, на котором находятся грунтовые воды; геологические исследования; исследования грунта;

Для сравнительно легкого сооружения, большая часть которого из дерева, необходимости укладывать фундамент на всю глубину замерзания земли, нет.

Под этот дом могут быть заложены:

железобетонная плита; полуподвальные помещения; фундамент разно-уровневый.

Сруб дома

Сборка стен сруба из бревен выполняется по специальным картам. Бревна укладывают на, изготовленный из растительного или животного материала, уплотнитель. Соединяются они с помощью нагелей из березы, имеющих разнообразные сечения.

Важный этап строительства - монтаж балок. Чтобы не допустить появления «эффекта мембраны», нужно точно определить сечение балок и вычислить оптимальное расстояние, не забывая учитывать при этом ширину пролета. Для избежания потери тепла, деревянный дом нужно еще дополнительно законопатить.

Другие статьи: Оборудование для резки твердых строительных покрытий Особенности работы башенных кранов

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss