Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Проблемы повышения качества работ при устройстве полов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проблемы повышения качества работ при устройстве полов

Полезная хитрость для механизма подачи проволоки сварочного полуавтомата

В них автор проанализировал характерные дефекты бетонных полов, причины их возникновения, факторы, возникающие в процессе строительства и эксплуатации различных объектов, уделил внимание вопросам обеспечения эксплуатационной надежности полов, вопросам проектирования конструкций бетонных высокопрочных полов.



В совместном труде В. В. Савйовского и О. Н. Болотских освещены проблемы ремонта и реконструкции гражданских зданий, в том числе, рассмотрены вопросы технологии ремонта и устройства оснований полов, технологии устройства покрытий, изложена технология устройства наливных полов.

По причине актуальности проблемы в разное время в СССР (а затем в СНГ) были разработаны рекомендации по проектированию, расчету и устройству конструкций полов и подстилающих слоев, методы испытания на стойкость к ударным воздействиям, выпущены серии типовых решений с указанием деталей полов промышленных и гражданских зданий. Кроме этого, была разработана нормативная документация в области проектирования, устройства и ремонта конструкций полов промышленных и гражданских зданий.


ВАЗ-2109. При РАЗГОНЕ "ДЕРГАЕТСЯ". Выстрелы в глушитель. Ищем причину!

Разработке новых технологических решений по применению теплоизоляции из экструзионных пенополистирольных плит и жестких минераловатных плит посвящены материалы для проектирования и рабочие чертежи полов. Кроме того, технология устройства полимерного покрытия с применением самовыравнивающихся составов описана в работах.

Исследователями в целом систематизированы сведения о материалах, основных конструктивных решениях полов, технологиях устройства, приведены основные типы, детали и узлы примыканий к смежным конструкциям зданий, дана классификация конструкций различных типов полов. В работе И. И. Гаращенко собрана информация о материалах для устройства таких конструкций с указанием соответствующих государственных стандартов, приведены конструкции полов и технологии устройства основных типов, включая устройство подстилающих слоев.

Устройству бесшовных мастичных покрытий посвящены работы В. И. Горячева и М. П. Макотинского. Рассмотрены поливинилацетатные, полимерцементные и полиэфирные наливные полы, технология их устройства, основные дефекты и способы их устранения.

Исследованием вакуумирования при устройстве бетонных полов занимались Н. И. Котляр, И. И. Гаращенко, H. Wenander (Швеция), а также ученые из «The Aberdeen Group». Полы, описанные в последнем труде, отвечают современным требованиям качества по плотности, способности воспринимать значительные механические воздействия, бесшовности, беспыльности. Разработанная в 2000 г. технологическая карта на устройство монолитных бетонных полов методом вакуумирования содержит решения по организации и технологии процессов.

В работе В. Козачук изложена шведская технология вакуумирования бетона. Описан технологический комплект для вакуумирования бетонных полов. Кроме этого, отражена информация о возможности нанесения мембранного отвердителя, обеспечивающего оптимальные температурно-влажностные условия в период набора прочности бетоном. Приведены преимущества ва- куумированного бетона, а также технико-экономическое сравнение вариантов.

Исследованию технологии обработки бетона вакуумом посвящена также совместная работа Н. П. Бурак и М. Д. Помазан. Проведено обобщение работ отечественных и зарубежных ученых, занимающихся проблемами вакуумирования бетона, дана историческая справка, сделан анализ существующих патентов.

Похожие статьи

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss