Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Город под скалой в Испании

Опубликовано: 03.09.2018

видео Город под скалой в Испании

ТОП 10 ГОРОДОВ В СКАЛЕ

В самом центре испанской Андалусии есть очаровательный городок Сетениль-де-лас-Бодегас (Setenil de las Bodegas). Чудесная архитектура невысоких домиков с белоснежными стенами и черепичной крышей это не единственная достопримечательность города. Изюминкой города является скала, на которой и расположились многочисленные домики. Гуляя по улицам города присутствие самой скалы чувствуется по всюду. Ведь домики оригинальным образом вписались в сам свод скалы, не нарушая ее целостности. В некоторых районах города выступы скалы являются не только стенами домов, но и их крышами. И смотря на эту необычную архитектуру, где дома и природная мощь скалы представляют единое целое, возникает один вопрос, ведь когда-нибудь это все может не выдержать такого соседства и рухнуть. Но зная историю города Сетениль-де-лас-Бодегас можно об этом даже не думать. Ведь этим базальтовым скалам несколько миллионов лет, люди здесь живут более 25 000 лет, а сам город начал выстраиваться в том архитектурном виде, который мы видим и поныне уже более восьми веков.



Древний город спрятанный в скале хорошо защищал жителей от непрошенных захватчиков. В XII веке город постепенно стал расширяться, площадь его увеличивалась, а сами дома постепенно отошли от самих скал. Так туннели стали превращаться в улицы с необычными каменистыми сводами, а дома строились уже на склонах самой горы. На верху скалы был выстроен кафедральный собор – Старая ратуша. От которого остались только стены и башни.


Канада 803: Деревушка в скалах на юге Испании (Setenil) ч.1

Гуляя по улицам города в любое время года, будь то знойные и жаркие дни, или в зимние пронизывающие ветром вечера, всегда чувствуешь некую защищенность. Здесь всегда чувствуешь себя уютно и комфортно. Вот что значит умелое единение человека с природой, и не нужны ни какие кондиционеры…

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss