Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Трапы с решетками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Трапы с решетками

Трап для душа с различными решетками

Помимо описанных трех видов воронок Имеется еще так называемый тип ЦНИПО, который в отношении основания сходен с воронкой Кана, а в отношении колпака напоминает приемник типа Баррота. Этот вид воронки пока не получил заметного распространения в нашем строительстве. Некоторые здания текстильных предприятий обычно перекрываются между двумя смежными зубьями покрытия располагаются вентиляционные воздуховоды. Через эти воздуховоды нельзя пропустить вертикальный стояк внутренних водостоков, и поэтому ранее приведенные виды воронок оказываются непригодными. Воду приходится отводить в сторону, и для этой цели приходится применять особый вид воронок или, вернее сказать, трапов с решеткой, к которым присоединяется помощью трубки также желобок, собирающий конденсат с остекления шедов.



Наконец на крышах-террасах применяются трапы с решетками, расположенными в уровне крыши. Эти трапы имеют плоскую форму, и поэтому их можно установить в толще конструкции покрытия, а стояк разместить в борозде, устроенной в стене. Если крыша террасы покрыта бетонными плитками по фильтрующему песчаному слою, то трап имеет прорезы для удаления воды из фильтрующего слоя. Если крыша покрыта рулонным ковром, такие прорезы не устраиваются.


Душевой трап под плитку | решетка Alcaplast Tile

При установке воронок необходимо вокруг оставленного для них отверстия предусмотреть некоторое углубление Для установи основания воронки, но кроме того в )месте установки воронки необходимо сделать пониженную по отношению к днищу лотка площадку \ при отсутствии такой пониженной площадки перед воронкой образуется в рубероидном ковре складка, мешающая правильному стоку воды.


Чугунные решетки трапа

При устройстве лотка из сборных железобетонных плиток, применяются особые плитки, в которых для образования круглого отверстия предусмотрены соответствующие вырезы.

Сеть

В отношении расположения стояков внутренней водосточной сети в пределах зданий следует различать следующие возможные варианты:

1) простейший стояк с одним приемником, отводящим воду из ендовы и расположенным обычно внутри здания вдоль промежуточных опор ;

2) стояк с двумя воронками ;

3) стояк с двумя воронками, отводящий воду из двух ендов, расположенных на различных уровнях ;

4) стояк с одной воронкой, отводящий воду из ендовы, расположенной вдоль наружной стены ;

5) стояк с двумя воронками, отводящий воду из ендовы между двумя скатами и с глухой части покрытия светового фонаря.

Конструктивно перечисленные выше варианты отличаются друг от друга мало, и вся разница заключается, собственно говоря, в числе фасонных частей, потребных для монтажа сети труб.

Похожие статьи

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss