Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Преимущества строительства дома из профилированного бруса - Строительство - Строительные и отделочные материалы - Каталог статей и интернет-ресурсов - Статьи о многом

Опубликовано: 03.09.2018

В современном строительстве домов из бруса используется материал трех основных видов: обычный брус, клееный и профилированный. В данной статье мы поговорим об особенностях и достоинствах домов из профилированного бруса.

Достоинств домов из профилированного бруса много, но, пожалуй, наиболее заметное, видное невооруженным глазом – это эстетическая красота постройки. В первую очередь это достигается за счет того, что межвенцовый утеплитель в домах из профилированного бруса практически не заметен. Кроме этого, конструктивные особенности материала (профилированного бруса) позволяют выполнять соединения с вылетами, поэтому конопатить стены в ходе строительства не приходится.

Профилированный брус – технологичный материал, проходящий обработку на станках высокой точности, поэтому все детали Вашего будущего дома четко выверены и не потребуют дальнейшей подгонки. Изготовление профилированного бруса- процесс довольно длительный и сложный. Вначале с древесины снимают верхний слой, который не подходит для строительства дома, он влажный и рыхлый. Затем дерево проходит этап сушки (естественной или искусственной). И только затем брус распиливают и шлифуют. Полученный брус уже имеет утеплительные пазы, шипы, прижимающие межвенцовый утеплитель, и гладкую поверхность бруса. В результате такой обработки строительство дома из профилированного бруса – дело быстрое и точно выверенное. Стены такого дома лишены щелей, поэтому влага не попадает в дерево, и Ваш дом защищен от гниения. Дом из профилированного бруса теплый и не продуваемый.

Стены дома из профилированного бруса «дышат», дом поддерживает уровень влажности, в таком доме дышится легко и свободно. Именно в таком доме жарким летом прохладно, а студеной зимой тепло.

Итак, подчеркнем ряд достоинств строительства дома из профилированного бруса:

·          Во-первых, традиционно для изготовления бруса используется более твердая и прочная порода северных деревьев (компания «Гражданстрой» сама производит заготовку леса и производит профилированный брус из леса Кировской области).

·          Во-вторых, это экологически чистый дом – при изготовлении профилированного бруса не использует клей.

·          В-третьих, заводская обработка материала позволяет не проводить дальнейшую отделку дома из профилированного бруса – такой дом красив сразу же после постройки.

·          В-четвертых, в ходе строительства дома не проводится конопатка.

·          В-пятых, дом из профилированного бруса теплый, с естественным уровнем влажности и не продуваем.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss