Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Двери наружных выходов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Двери наружных выходов

Железная дверь своими руками, Строю дом из газобетона

В промышленных зданиях, как правило, устраивается значительное количество выходов, ведущих непосредственно из помещения наружу. Такие выходы называются наружными.



Двери наружных выходов, предназначенные для прохода людей, должны в целях безопасности во время эвакуации открываться наружу.

В громадном большинстве районов ССОР наружные выходы для защиты помещений от чрезмерного охлаждения зимой должны иметь двойные двери.

Совокупность этих требований приводит к необходимости устройства при всех наружных выходах тамбуров. Глубина тамбура определяется шириной дверных полотнищ и необходимостью предусмотреть место для человека, закрывающего одну дверь и открывающего вторую, и наоборот. Следовательно горизонтальное расстояние между двойными дверями в тамбуре должно быть минимально равно ширине полотнища плюс 40—50 см. Если через двери транспортируются грузы, необходимо дополнительно учесть размеры тележки.


Настройка и устройство врезного электромеханического замка ABLOY EL490 для алюминиевых дверей

С точки зрения удобства прохода людей и передвижения перевозочных средств целесообразно полотнища дверей открывать по направлению потоков; ввиду того что эти потоки обычно имеют двухстороннее направление, двери очень часто делаются открывающимися в обе стороны.

Все сказанное не относится к дверям, запасным, которые открываются лишь изредка для транспортирования оборудования или вывоза особо громоздких изделий, изготовляемых или хранимых в производственных или складочных зданиях. Такие двери могут не иметь тамбура.

При большой ширине дверных полотнищ длина тамбура получается довольно значительной, и такие большие тамбуры занимают много места и удорожают строительство. Поэтому широкие ворота, предназначаемые исключительно для эпизодических грузовых операций, нередко делаются без тамбура, открывающимися в одну или в разные стороны ; для регулярного же прохода людей предусматриваются особые двери с полотнищами, открывающимися наружу. Небольшой глубины тамбур при воротах защищает помещение от чрезмерного охлаждения при закрытом положении ворот.

Интенсивное пользование дверями при частом их открывании и при ударах вследствие транспортирования через них грузов заставляет предъявлять к полотнищам дверей промышленных зданий значительно более высокие требования, чем к дверям жилых и общественных зданий.

Похожие статьи

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss