Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Мостовые катучие краны

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мостовые катучие краны

Демонтаж емкости 5000 тонн

Поскольку крупнопролетные одноэтажные здания применяются преимущественно в производствах тяжелой промышленности, оперирующей крупными рабочими машинами, аппаратами и имеющей большой вес продукцией, оказывается почти неизбежным оборудование подобных зданий подъемно-транспортными механизмами, т. е. кранами. В одних случаях эти краны называются монтажными и служат для подъема и перемещения тяжестей во время сборки или во время ремонта оборудования цеха. Например кран в машинном зале электростанции в нормальное время находится без употребления и работает только во время установки паро- или гидротурбогенератора или во время его разборки и сборки при ремонте. В других случаях краны называются рабочими, являются неотъемлемым звеном в общей схеме производственного процесса и предназначаются например для передачи обработанного или собранного объекта с одной рабочей машины на друтую, для погрузки обработанного объекта на железнодорожную платформу и обратно и т. д.


Белохолуницкий машстройзавод

Кроме наиболее часто встречающихся катучихмостовыхкранов в производственных зданиях применяются также краны консольно-поворотные, консольно-катучие, обслуживающие преимущественно зону помещения, прилегающую к опорам здания. 11 ! -;:

Мостовые катучие краны состоят прежде всего из моста, образуемого двумя параллельно поставленными стальными фермами, концы которых закреплены к поперечным балкам, снабженным колесами.

Эти колеса катятся по уложенным на некоторой высоте над полом помещения рельсам, так здания. Верхний пояс ферм моста устраивается всегда горизонтальным, и по этим поясам уложены рельсы, по которым вдоль моста крана передвигается тележка; на этой тележке установлена лебедка с барабаном, на который наматывается трос, проходящий через блок свисающего вниз грузоподъемного крюка.

Рельсы, по которым перемещается мост крана, укладываются по особым подкрановым балкам. Обслуживание и управление краном производятся особым крановщиком, для которого к мосту крана подвешивается особая кабинка.

Необходимость установки кранов того или иного вида определяется характером производственных процессов, но, вообще говоря, катучие мостовые краны встречаются значительно чаще консольно-катучих.

Простейший вид крупнопролетного одноэтажного здания изображен на черт. 24; последнее имеет один пролет и обычную двускатную крышу. По стальным колоннам уложены стальные подкрановые балки; выше последних установлены стальные стропильные фермы в виде решетчатых балок, а по ним устроены ограждающая конструкция покрытия и световой фонарь.

Похожие статьи

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss